Биография Кая Метова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Кая Метова - Российские актеры.

08.08.17, 09:50



Биография Кая Метова - Российские актеры. Имя:  → Кай Метов (Kay Metov)
Дата рождения:  → 19 сентября 1964 (52 года)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Караганда, Казахская ССР
Деятельность: → певец
Рост:  → 183 см
Вес:  → 91 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон






Биография Кая Метова


Кай Метов (настоящее имя - Кайрат Ерденович Метов) – это известный российский певец, имя которого прочно ассоциируется с ушедшим поколением музыки 90-х. Когда-то давно этот талантливый артист собирал стадионы и огромные концертные залы, однако сегодня об этом известно далеко не каждому. В последние годы имя Кая Метова стало несколько чаще появляться в газетных заголовках и светских новостях, однако о былой популярности, конечно, уже не идет и речи.
Наш сегодняшний герой – это человек, который потерялся в прошлом. В некотором роде именно поэтому сегодня мы решили посвятить его жизни и творчеству эту биографическую статью. Каким был карьерный путь этого популярного исполнителя? Какой была его жизнь в зените славы, и какой остается сейчас? Обо всем этом читайте далее в нижеизложенном тексте.

Ранние годы, детство и семья Кая Метова


Будущий певец появился на свет в казахском городе Караганда, куда его отца распределили после университета. Некоторое время спустя вся семья нашего сегодняшнего героя перебралась в Алма-Ату, где, собственно, и прошло детство Кая Метова. Именно здесь в одном из крупнейших городов советского Казахстана будущий певец начал впервые увлекаться музыкой. У него был абсолютный слух, а потому в республиканскую музыкальную школу он поступил без особых усилий. Здесь будущий эстрадный исполнитель начал постигать премудрости игры на скрипке, а параллельно изучать нотную грамоту и произведения великих классиков. Кай Метов очень любил подобные занятия, и уже очень скоро старательность и прилежность начали приносить свои плоды.
Биография Кая Метова - Российские актеры.
→ Кай Метов - певец и любимец женщин
На одном из конкурсов молодых исполнителей наш сегодняшний герой занял первое место и получил специальную республиканскую грамоту. Однако главным призом для молодого музыканта было внеконкурсное зачисление в Центральную Музыкальную Школу, действовавшую при Московской государственной консерватории. Тут Кай Метов проучился несколько лет. После получения в 1982-м году диплома о средне-специальном образовании, молодой музыкант отправился в армию, где служил в течение двух лет. Несмотря на тот факт, что армейская служба обычно не располагает к творчеству, музыку Кай Метов не оставил даже здесь. В период с 1982-го по 1984-й (почти весь период службы) певец был участником, а затем и руководителем вокально-инструментального ансамбля «Молодость», который базировался в их части.
Таким образом, после демобилизации наш сегодняшний герой уже имел неплохой опыт эстрадных выступлений, который начал активно применять на практике. В 1985-м году Кай Метов поступил на работу в Тамбовскую областную филармонию, которая стала для него первым местом работы. Параллельно с этим музыкант начал работать аранжировщиком и звукорежиссером.

Звездный путь Кая Метова, первые песни


В 1991-м году Кай Метов впервые прорвался в эфир музыкальных радиостанций с композициями «Битое стекло» и «Мама! Я хочу быть пионером». Данный момент стал отправной точкой в его карьере автора-исполнителя.
В 1993-м году молодой музыкант выпустил свой первый студийный альбом, получивший название «Position № 2». Одноименная композиция, ставшая заглавным треком на данной пластинке, очень скоро стала хитом и своеобразной визитной карточкой исполнителя.
КВН Камызяки - Кай Метов на вокзале
На волне успеха Кай Метов отправился в турне по странам Восточной Европы, которое оказалось очень успешным. В этот момент о молодом артисте заговорили как об одном из самых ярких исполнителей в странах бывшего СССР. И наш сегодняшний герой старался всячески поддерживать это реноме.
В 1995-м году на прилавках музыкальных магазинов появился новый альбом исполнителя – «Снег моей души», который включал в себя громкий хит того лета - песню «Вспомни меня». В том же году артист был признан самым «многотиражным» исполнителем России. Именно в данный момент Кай Метов утвердился в качестве одного из символов 90-х.
В 1996-м и 1997-м годах артист выпустил еще два студийных альбома, каждый из которых принес ему залуженную толику славы. В этот же период Кай Метов начал часто появляться в эфире различных телевизионных передач, а также участвовать в благотворительных акциях различного толка. В середине девяностых музыкант стал лауреатом таких известных фестивалей как «Песня года» и «Пятьдесят на пятьдесят». Кроме того, за свою активную военно-патриотическую и общественно-политическую деятельность Кай Метов был награжден многочисленными грамотами и дипломами, а также медалями общественных и ведомственных организаций.
Кай Метов - Position 2 (1994)
Несмотря на это, в начале двухтысячных популярность актера медленно пошла на спад. В 2004-м году Кай Метов выпустил альбом «Слишком близко, почти рядом…», который, однако, не стал очень успешен. В этот период артист начал активно работать в качестве композитора с другими эстрадными знаменитостями. Так, в частности, песни Кая Метова можно найти в репертуаре Филиппа Киркорова, Маши Распутиной и других российских знаменитостей.
По мнению многих признанных деятелей поп-сцены, именно в качестве композитора Кай Метов был особенно хорош. Ему советовали завязать с сольным творчеством, однако, несмотря на это в 2009-м и 2013-м году артист выпустил две новые пластинки. Альбомы не имели большого успеха, но это, казалось, уже вовсе не интересовало талантливого музыканта.

Кай Метов сегодня


В настоящий момент Кай Метов владеет своим собственным ночным клубом, а также эксклюзивной линией современной косметики. В рамках личного продюсерского центра артист занимается продвижением новых проектов, а также написанием свежих композиций.
Биография Кая Метова - Российские актеры.
→ Ходят слухи, что Кай Метов отец ребенка Жени Феофилактовой из Дома-2

Личная жизнь Кая Метова


Со своей первой и на данный момент единственной женой артист познакомился еще в молодости. С женщиной по имени Наталья Кай Метов прожил в браке несколько лет, однако в 1990-м все-таки подал на развод. От данного союза у певца есть дочь Кристина (1987-й г.р.), которая сегодня довольно известна как балерина и хореограф.
Некоторое время спустя в прессе стали появляться сообщения о романе Кая Метова с Ольгой Филимонцевой (солисткой группы «Любовные истории»). Данные отношения продлились несколько лет, однако, в конце концов, распались из-за карьерных планов двух знаменитостей.
В одном из своих последних интервью Кай Метов заявил, что встречается с девушкой, которая является ровесницей его дочери, однако имени ее не назвал.

Биография Кая Метова Кай Метов (настоящее имя - Кайрат Ерденович Метов) – это известный российский певец, имя которого прочно ассоциируется с ушедшим поколением музыки 90-х. Когда-то давно этот талантливый артист собирал стадионы и огромные концертные залы, однако сегодня об этом известно далеко не каждому. В последние годы имя Кая Метова стало несколько чаще появляться в газетных заголовках и светских новостях, однако о былой популярности, конечно, уже не идет и речи. Наш сегодняшний герой – это человек, который потерялся в прошлом. В некотором роде именно поэтому сегодня мы решили посвятить его жизни и творчеству эту биографическую статью. Каким был карьерный путь этого популярного исполнителя? Какой была его жизнь в зените славы, и какой остается сейчас? Обо всем этом читайте далее в нижеизложенном тексте. Ранние годы, детство и семья Кая Метова Будущий певец появился на свет в казахском городе Караганда, куда его отца распределили после университета. Некоторое время спустя вся семья нашего сегодняшнего героя перебралась в Алма-Ату, где, собственно, и прошло детство Кая Метова. Именно здесь в одном из крупнейших городов советского Казахстана будущий певец начал впервые увлекаться музыкой. У него был абсолютный слух, а потому в республиканскую музыкальную школу он поступил без особых усилий. Здесь будущий эстрадный исполнитель начал постигать премудрости игры на скрипке, а параллельно изучать нотную грамоту и произведения великих классиков. Кай Метов очень любил подобные занятия, и уже очень скоро старательность и прилежность начали приносить свои плоды.

Понравилось:
Автор: Ellington
Комментариев: 0




Владимир Маркин (певец) – биография, фото,
18.08.17, 10:00
Батишта биография певца, фото, личная жизнь
09.08.17, 02:01
Вадим Казаченко биография певца, фото,
30.07.17, 10:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Константина
Биография Константина Арбенина Детство Константина Арбенина Костя родился в Ленинграде. С детства он увлекался всем, что только было связано с творчеством. Всё это для него было своеобразным выражением отношения к миру, возможностью разобраться в себе. Любовь к книгам возникла не со школы, а сама  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика