Биография Натальи Белохвостиковой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Натальи Белохвостиковой - Российские актеры.

29.08.17, 17:00



Биография Натальи Белохвостиковой - Российские актеры. Имя:  → Наталья Белохвостикова (Natalia Belochvostikova)
Дата рождения:  → 28 июля 1951 (66 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → киноактриса
Рост:  → 168 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик





Смотреть все фото


Биография Натальи Белохвостиковой


Наталья Николаевна Белохвостикова родилась в семье советского дипломата. Отец будущей знаменитости имел ранг чрезвычайного и полномочного посла и работал в Канаде, Швеции и Великобритании. Мама Натальи работала переводчиком.
Родители Натальи познакомились в Канаде, куда их направили на работу. После командировки, в Москве, у них родилась дочка. Когда малышке был всего год, родители ее увезли в Англию. Отец девочки Николай Дмитриевич работал посланником, а мама Антонина Романовна преподавала работникам советского посольства английский язык.
В Лондоне Наталья Белохвостикова жила до 5-летнего возраста. Она свободно, как на родном, говорила на английском языке. В советское посольство постоянно привозили отечественные фильмы. Туда мама водила Наташу с 2 лет. В то время девочка была тихой, молчаливой и достаточно упитанной.
«Меня прозвали «запасным Черчиллем», поскольку я была толстая, смешная, а щеки мои лежали на плечах», - усмехается Наталья Белохвостикова.
Держать спину ровно
В школу Наталья пошла в Москве. Ее специально отправили в Москву к бабушке. В столице девочке было очень тоскливо без мамы и папы.
Биография Натальи Белохвостиковой - Российские актеры.
→ Наталья Белохвостикова - дочь дипломата и переводчицы
И чтобы хоть как то скрасить свои одиночество и заглушить тоску по родителям, Белохвостикова начала много читать и мечтать о кино.
«У меня, по счастью, очень мудрые родители, они мне дали, с одной стороны, полную свободу и самостоятельность. Ну а с другой - внушали своим образом жизни понимание, что же такое хорошо и что такое плохо. Этот заряд знаний и помогал мне всегда. Я теперь знаю, что нужно всегда держать спину ровно и улыбаться», - рассказывает Наталья.
Первое кино
На телеэкран впервые Наталья Белохвостикова попала в 1965 году. Она как раз отправилась на каникулы к родителям. Они в то время находились в Стокгольме, куда отправили ее отца посланником. Там Марк Донской снимал фильм о Владимире Ильиче Ленине «Сердце матери». Для массовки ему требовались люди. Донской обратился в посольство за помощью найти сотрудников для съемок. Однако все были заняты работой. Тогда Марк Семенович пошел на посольскую детскую площадку и среди детей увидел Наташу Белохвостикову. Ей он предложил сыграть роль Марии Александровны Ульяновой. Девушку нарядили в пальто начала 20-го века, загримировали и сняли в нескольких сценах.
ВГИК
В 1968 году Наталья Белохвостикова поступила во ВГИК, там она училась актерскому мастерству у Тамары Макаровой и Сергея Герасимова. Кстати, приняли в театральное девушку тогда, когда до окончания школы ей остался еще год. Причем попала Наталья в ВУЗ без экзаменов. После того, как картина «Сердце матери» показали на широком кране, юная актриса оказалась на ЦКДЮФ имени Максима Горького. В коридоре она случайно встретилась с Герасимовым. А рядом оказался художник картины «Сердце матери». Он то и представил Наталью мэтру отечественного кино. Он узнал, что девушка собирается поступать во ВГИК, всплеснул руками и расстроился, что курс уже набрал. Но он предложил ей прийти в следующем году без вступительных испытаний.
Уже на втором курсе Белохвостиковой досталась роль Лены Барминой в ленте Герасимова «У озера». Эту роль написали специально для Натальи. Лена Бармина раскрывала близость самой актрисы с героинями русской классической литературы, которые наделены благородными чувствами и помыслами, чисты и мягки, а так же женственно очаровательны.
Биография Натальи Белохвостиковой - Российские актеры.
→ В театральное училище попала авансом
Сергей Герасимов, когда снимал картину, хотел, чтобы у героини непременно была вертикальная морщина на лбу. Наталья Белохвостикова исполнила волю режиссера, часами просиживала у зеркала и хмурила брови. Морщинки все-таки добилась. Впрочем, за время съемок к новой мимике юная актриса настолько привыкла, что морщинка так и не прошла. Зато Наталья стала самым молодым лауреатом Госпремии СССР.
Признание
Наталья Белохвостикова окончила ВГИК в 1971 году и тут же стала актрисой театра-студии киноактера. В год выпускного их театрального ей досталась работа над ролью Анны Снегиной в фильме «Пой песню, поэт» Сергея Урусевского. А в 1976 году актриса работала у Герасимова и сыграла роль гордой аристократки Матильды де ля Моль в ленте «Красное и черное» по роману Стендаля. В 1979 году последовала роль Донны Анны в «Маленьких трагедиях» Михаила Швейцера.
Наедине со всеми - Наталия Белохвостикова
Однако лучшие роли Наталья Белохвостиковой связаны с работами режиссером Наумова и Алова – Неле в «Легенде о Тиле», Мари и Натали в «Тегеране-43», Лена в картине «Десять лет без права переписки», Эмма в «Береге». Звездный час актрисы наступил после съемок фильма «Тегеран-43».
Кстати, на эту роль эмоционально отреагировал острый на язык Валентин Гафт. Он сочинил эпиграмму.
Вы в «Тегеране-43»
Одна блистали, Натали.
Что там разведчики, шпионы,
Премьеры, президенты и вожди.
Парили Вы! - хоть без короны
И без таланта, Натали.
Наталья Белохвостикова. Бабье лето-2
Экспрессионный, яркий, зрелищный и метафорический стиль Наумова и Алова оказали некое влияние на актерский почерк Натальи Белохвостиковой. Он помогал ей органично сочетать и надземную возвышенность и земную силу своих героинь.
Кстати, в то время, когда проходили съемки картины «Берег» по роману Юрия Бондарева, с Натальей произошел забавный случай. К слову, актриса в истории о любви немецкой девочки Эммы и русского лейтенанта играла главную женскую роль. Снимали эпизод счастливого свидания лейтенанта Николая и Эммы, пара вместе с велосипедом оказалась в воде, стояли мокрые по колено в воде и хохотали от счастья. После команды «Мотор!» все пошло строго против плана. Борис Щербаков, который играл лейтенанта, не удержался на велосипеде, наехал на корягу в воде, которую не обнаружили во время подготовки к съемкам, Наталья Белохвостикова упала на лежащий велосипед и оба ни смогли не рассмеяться. Этот эпизод и вошел в фильм. Кстати, многие отмечали, что это один из удачных фрагментов картины.
Личная жизнь Натальи Белохвостиковой
Со своим супругом и, по совместительству, кинорежиссером Владимиром Наумовым актриса познакомилась в аэропорту Шереметьево. Она как раз летела в Югославию на фестиваль с фильмом «У озера». Он же вез свою ленту «Бег». Наталью и Владимира представили друг другу. По возвращению с кинофестиваля актриса и кинорежиссер начали встречаться, а чуть позже поженились. Владимир Наумович, в свою очередь, познакомил свою избранницу со своим окружением: Евгением Евтушенко и Владимиром Высоцким.
В 1977 году у Владимира Наумова и Натальи Белохвостиковой родилась дочка Наталья. Отец малышки настоял, чтобы девочку назвали в честь мамы. Уже в трехлетнем возрасте девочка дебютировала в кино. Она снялась в фильме, которые принес популярность ее матери – «Тегеран-43». Сейчас Наташа уже профессиональная актриса и снимается в картинах отца.
Кстати, дочка Белохвостиковой уже сделала первые, но уверенные режиссерские шаги. Наталья Наумова сняла картину «Год Лошади – созвездие скорпиона». Одну из главных ролей сыграла мама – Наталья Белохвостикова. Актриса стала бывшей цирковой артисткой. А чуть позже две Натальи – мама и дочка – сыграли в одной картине «Джоконда на асфальте».
Биография Натальи Белохвостиковой - Российские актеры.
→ Вся семья в сборе
В 2007 году Наталья Белохвостикова усыновила трехлетнего детдомовского мальчика по имени Кирилл. Как утверждают близкие актрисы, желание взять себе ребенка-сироту – совершенно не для пиара. Это вызвано стремлением помочь ближнему.

Смотреть все фото Биография Натальи Белохвостиковой Наталья Николаевна Белохвостикова родилась в семье советского дипломата. Отец будущей знаменитости имел ранг чрезвычайного и полномочного посла и работал в Канаде, Швеции и Великобритании. Мама Натальи работала переводчиком. Родители Натальи познакомились в Канаде, куда их направили на работу. После командировки, в Москве, у них родилась дочка. Когда малышке был всего год, родители ее увезли в Англию. Отец девочки Николай Дмитриевич работал посланником, а мама Антонина Романовна преподавала работникам советского посольства английский язык. В Лондоне Наталья Белохвостикова жила до 5-летнего возраста. Она свободно, как на родном, говорила на английском языке. В советское посольство постоянно привозили отечественные фильмы. Туда мама водила Наташу с 2 лет. В то время девочка была тихой, молчаливой и достаточно упитанной. «Меня прозвали «запасным Черчиллем», поскольку я была толстая, смешная, а щеки мои лежали на плечах», - усмехается Наталья Белохвостикова. Держать спину ровно В школу Наталья пошла в Москве. Ее специально отправили в Москву к бабушке. В столице девочке было очень тоскливо без мамы и папы.

Понравилось:
Автор: MacDonald
Комментариев: 0




Сын Натальи Белохвостиковой госпитализирован
24.10.18, 05:00
Биография Натальи Ждановой - Режиссеры.
12.08.17, 14:07
Биография Натальи Варлей - Российские актеры.
19.08.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Жана Маре -
Биография Жана Маре Жан Альфред Виллен-Маре – кумир своего поколения и национальный герой, артист, сыгравший более ста ролей, каскадер, талантливый скульптор, живописец и литератор, причастный к созданию таких ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика