Елена Цыплакова биография актрисы, фото, ее семья, муж и дети 2017 - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Елена Цыплакова биография актрисы, фото, ее семья, муж и дети 2017 - Российские актеры.

29.08.17, 17:00



Елена Цыплакова биография актрисы, фото, ее семья, муж и дети 2017 - Российские актеры. Имя:  → Елена Цыплакова (Elena Cyplakova)
Дата рождения:  → 13 ноября 1958 (58 лет)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Ленинград
Деятельность: → актриса
Рост:  → 167 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Собака





Смотреть все фото


Биография Елены Цыплаковой


Детство и семья Елены Цыплаковой


Лена родилась в Ленинграде. Когда отец заболел туберкулёзом, родители, чтобы уберечь дочь от возможного заражения, отправили её в интернат на два года. Ей тогда было всего шесть лет. О пребывании там, у девочки остались весьма негативные воспоминания. Были воспитатели, которые к детям проявляли жестокость.
За то, что ребята разговаривали после отбоя, их могли поставить на холодный кафель босиком. У Елены был независимый характер, поэтому на кафеле она стояла часто. Были случаи рукоприкладства. Пребывание в интернате в будущем сделали непростыми отношения дочки и мамы.
Интернат не превратил маленькую Лену в озлобленного ребёнка, он сделал её внутренне сильнее, она стала самостоятельной. Она росла озорной девочкой и много времени проводила, играя с мальчишками. Родители рано записали дочку в несколько спортивных секций, это было плавание, фигурное катание и пятиборье. При такой занятости, Цыплакова всегда хорошо училась в школе, любимыми у неё были точные науки, именно исходя из этой склонности, девочка планировала выбрать себе ВУЗ и будущую профессию.

Начало карьеры актрисы Елены Цыплаковой, фильмография


Когда она была пятнадцатилетним подростком, ей предложили сняться в фильме талантливейшего режиссёра Динары Асановой. Картина называлась «Не болит голова у дятла». Сыгравшую главную роль девочку засыпали предложениями. Зрители увидели фильм в 1975-ом. Будучи школьницей, она снялась ещё в трёх кинофильмах: «Шаг навстречу», «Вдовы» и «Иван и Коломбина». Школьницу Лена сыграла в другом фильме Асановой – «Ключ без права передачи». Там она играла практически саму себя – девочку, смотрящую на мир серьёзно и вдумчиво. Зрители хорошо восприняли такую героиню, фильм был удостоен множества наград на фестивалях.
Елена Цыплакова биография актрисы, фото, ее семья, муж и дети 2017 - Российские актеры.
→ Елена Цыплакова в молодости поражала своей красотой
Цыплакова всегда с благодарностью отзывается о Динаре Асановой, считая, что она во многом повлияла на выбор её профессии. Режиссёр часто принимала у себя ребят, снимавшихся в её картине, где они общались, обсуждая самые разные темы.
Учёба в ГИТИСе и начало карьеры
Лена отправилась учиться в Москву. Ей удалось поступить в ГИТИС. В течение полугода девушка снимала квартиру, родители ей материально помогали, пока она не начала снова сниматься. Начинающая актриса получала предложения от многих режиссёров.
Павел Любимов снял юную актрису в «Школьном вальсе». Елена всегда говорила, что именно героиня этого фильма ей наиболее близка по характеру. Далее была работа в кинофильме «В зоне особого внимания» и в «Ненависти».
Елена очень часто снималась, чем были недовольны её учителя. У Цыплаковой с преподавательским составом осложнились отношения . Она перешла во ВГИК, но и там ей было не просто. Конфликт возник из-за того, что Елена начала параллельно с учёбой играть в Малом театре. Она не придерживалась определённых правил, нарушала стереотипы, что неизменно вызывало недоумение окружающих.
«Мой герой»: Елена Цыплакова
В 1979-ом году вышел «Д’Артаньян и три мушкетера». Там Лена сыграла Кэтти. Фильм имел оглушительный успех, но актриса своей игрой там осталась недовольна. В этом фильме также снимались Михаил Боярский, Игорь Старыгин, Маргарита Терехова, Алиса Фрейндлих и другие.

Учёба Елены Цыплаковой на режиссёрском факультете


В 1981-ом году актриса уволилась из театра и продолжала играть в спектаклях, но уже по договору. Она поступила во ВГИК, чтобы выучиться на режиссёра. Лена объясняла это тем, что в кино она начала часто играть повторы, многие образы повторялись, причём не один раз. Это стало попросту неинтересно. В театре же, все спектакли были старыми, и она не видела для себя простора для развития.
Цыплакова училась на стационаре, при этом принимала приглашения на съёмки в новых картинах, работала в театре. Часто спать ей приходилось три-четыре часа. В 1984-ом, почти перед самым дипломом, она ушла из театра.

Режиссёрские работы Цыплаковой


Продолжительное время после получения диплома об окончании режиссёрского факультета Елене ничего не удавалось снять. Притом что у неё было уже два диплома, она работала в должности ассистента режиссёра. Съёмок в кино почти не было. Она тяжело переболела и сильно поправилась.
Дебютом начинающего режиссёра стал кинофильм «Гражданин убегающий», вышедший в 1988-ом году, благодаря которому Карен Шахназаров заметил нового интересного режиссёра в лице Цыплаковой. Он пригласил её в своё творческое объединение, называвшееся «Старт».
Адам женится на Еве, эпизод
В 1989-ом Елена Октябревна сняла кинокартину «Камышовый рай», ставший её первой серьёзной работой. Как она позже сказала, её желанием было снять фильм о чувстве собственного достоинства. После просмотра картины многие специалисты недоумевали, они не могли поверить, что фильм был снят женщиной. На фестивале, который проходил в городе Сан-Себастьян, эта картина получила приз, Цыплакова же смогла доказать своё право быть режиссёром, хотя эта профессия и считается мужской.
Ещё одна психологическая драма снята Еленой в 1992-ом году. Фильм назывался «На тебя уповаю». Не раз её упрекали за жестокость, показанную в фильме, но Цыплакова с такой формулировкой не согласна. Она считает, что в её картинах человек стремится восстановить своё духовное начало или отстоять личное достоинство.
С 2001-го режиссёр начала пробовать себя в сериалах. Первым сериалом стал «Полосатое лето», вышедший в 2004-ом году.

Елена Цыплакова сегодня


Елена Цыплакова биография актрисы, фото, ее семья, муж и дети 2017 - Российские актеры.
→ Елена Цыплакова сегодня снимается в сериалах
За последние десять лет Цыплакова сыграла лишь несколько ролей в кино, она почти перестала сниматься, по большей части выступая в качестве режиссёра.
Одной из последних её работ, как режиссёра стал сериал «Кармелита. Цыганская страсть», в течение 2009-2010-го годов транслировавшийся на экране, и хорошо принятый зрителями. Последним фильмом на сегодняшний день, снятым Цыплаковой, стал «Такая обычная жизнь». И ещё одна работа, где режиссёрами вместе с Цыплаковой являются Бета Недич и Александр Мохов, выходит на экраны в этом году. Фильм называется «Пока станица спит».

Личная жизнь Елены Цыплаковой


Елена впервые вышла замуж ещё в студенческие годы. Избранника звали Сергей, он работал вместе с Еленой в малом театре. Пара расписалась во время гастролей в Риге. Брак не продлился и года. Во втором браке она стала женой человека, который не был связан ни с кино, ни с искусством. Это был врач-стоматолог – Сергей Липец. Свой третий брак Елена заключила в 2005-ом году. Её мужа зовут Павел.
Когда Елена Октябревна находилась в Африке с киноделегацией, она заболела малярией, причём смертельной формой. Врачи не сразу смогли определить причину болезни и поставить диагноз. Она чуть было не умерла, ей сделали тяжёлую операцию. После перенесенной болезни Елена сильно поправилась.

Смотреть все фото Биография Елены Цыплаковой Детство и семья Елены Цыплаковой Лена родилась в Ленинграде. Когда отец заболел туберкулёзом, родители, чтобы уберечь дочь от возможного заражения, отправили её в интернат на два года. Ей тогда было всего шесть лет. О пребывании там, у девочки остались весьма негативные воспоминания. Были воспитатели, которые к детям проявляли жестокость. За то, что ребята разговаривали после отбоя, их могли поставить на холодный кафель босиком. У Елены был независимый характер, поэтому на кафеле она стояла часто. Были случаи рукоприкладства. Пребывание в интернате в будущем сделали непростыми отношения дочки и мамы. Интернат не превратил маленькую Лену в озлобленного ребёнка, он сделал её внутренне сильнее, она стала самостоятельной. Она росла озорной девочкой и много времени проводила, играя с мальчишками. Родители рано записали дочку в несколько спортивных секций, это было плавание, фигурное катание и пятиборье. При такой занятости, Цыплакова всегда хорошо училась в школе, любимыми у неё были точные науки, именно исходя из этой склонности, девочка планировала выбрать себе ВУЗ и будущую профессию. Начало карьеры актрисы Елены Цыплаковой, фильмография Когда она была пятнадцатилетним подростком, ей предложили сняться в фильме талантливейшего режиссёра Динары Асановой. Картина называлась «Не болит голова у дятла». Сыгравшую главную роль девочку засыпали предложениями. Зрители увидели фильм в 1975-ом. Будучи школьницей, она снялась ещё в трёх кинофильмах: «Шаг навстречу», «Вдовы» и «Иван и Коломбина». Школьницу Лена сыграла в другом фильме Асановой – «Ключ без права передачи». Там она играла практически саму себя – девочку, смотрящую на мир серьёзно и вдумчиво. Зрители хорошо восприняли такую героиню, фильм был удостоен множества наград на фестивалях.

Понравилось:
Автор: Клариса
Комментариев: 0




Биография Елены Берковой - Российские актеры.
29.08.17, 05:00
Биография Елены Ханги - Российские актеры.
14.08.17, 05:00
Биография Елены Перовой - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Анны Хилькевич -
Биография Анны Хилькевич Анна Хилькевич – это актриса, известная зрителям как одна из героинь популярных сериалов «Барвиха» и «Универ. Новая общага». Благодаря этим проектам, девушка стала самой настоящей звездой российского телевидения, однако не стоит полагать, что помимо ролей Маши Беловой и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика