Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.

31.08.17, 02:01



Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры. Имя:  → Оксана Акиньшина (Oksana Akinshina)
Дата рождения:  → 19 апреля 1987 (30 лет)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Санкт-Петербург
Деятельность: → актриса
Рост:  → 172 см
Вес:  → 56 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик





Смотреть все фото


Биография Оксаны Акиньшиной


Оксана Александровна Акиньшина – российская актриса, дебютировавшая в кино в 13-летнем возрасте, исполнив главную роль в фильме Сергея Бодрова «Сёстры».
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Актриса Оксана Акииньшина

Детство и первые роли


Родители Оксаны не имели никакого отношения к кинематографу: отец был автослесарем, а мать – бухгалтером. Также у Оксаны есть младшая сестра.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Детское фото Оксаны Акиньшиной
Природа наградила Оксану ангельской внешностью и ярким актерским талантом. Может быть, именно поэтому повзрослела девочка крайне быстро. В школе она училась неважно, зато уже к 13 годам курила, пила, недвусмысленно общалась с противоположным полом и самостоятельно зарабатывала на жизнь как сотрудница модельного агентства.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Оксана Акиньшина стала моделью в раннем детстве
Однажды его руководитель предложила подопечным принять участие в кастинге у Сергея Бодрова-младшего. Пробы длились несколько дней; за каждый Бодров успевал лично пообщаться с каждой из примерно трех сотен претенденток. Оксана пришла на кастинг без особого энтузиазма, однако режиссёр был впечатлён её темпераментом и дерзостью настолько, что предложил ей сыграть главную роль в своём фильме «Сестры». Так состоялся её кинодебют. С ролью Светы молодая актриса справилась отлично – ей удалось создать яркий и запоминающийся образ.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ В 13 лет Оксана Акиньшина дебютировал в фильме Сергея Бодрова
Вот что рассказывала сама Акиньшина об этой работе: «Моя героиня по жизни одиночка в принципе. Я – нет. Она замкнута и у неё свой внутренний мир. У неё необычные интересы. Она стреляет и ей действительно нравится Виктор Цой… Я хотела бы спустя несколько лет ещё раз сыграть её. Интересно, какой она стала? После знакомства с партнёршей по съёмкам Катей Гориной мы сначала просто общались, а позже, во время съёмок, мы, наверное, испытывали ненависть друг к другу. Мне казалось, что ей уделяют больше внимания и что она всё делает не так. А когда всё закончилось, мы действительно стали сёстрами».
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Оксана Акиньшина в фильме «Сёстры»
За работу в фильме «Сестры» актрисы Оксана Акиньшина и Екатерина Горина удостоились награды «Лучший актерский дуэт» в конкурсе «Дебют» на Сочинском кинофестивале в 2001 году. Оксана Акиньшина обрела популярность и решила продолжить карьеру киноактрисы. Школу она бросила ещё во время съёмок в фильме.
Акиньшина и Бодров. 30 секунд памяти

Дальнейшая карьера


За удачным началом последовало не менее удачное продолжение карьеры. В 2002 году Акиньшина исполнила главную роль в драме «Лиля навсегда» шведского режиссёра Лукаса Мудиссона. Режиссёр был очарован её работой в фильме Сергея Бодрова и прибыл в Москву специально для встречи с талантливой актрисой.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Лиля навсегда»
Съёмки фильма проходили в Таллине, а также в Швеции. Роль Лили принесла Оксане международную известность. За неё в 2002 году она получила приз 13-го Международного кинофестивале в Стокгольме в номинации «Лучшая женская роль», премию «Золотой Жук» шведской киноакадемии в номинации «Главная женская роль», а также удостоилась приза зрительских симпатий на конкурсе «Лучшая актриса Швеции».
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Картина «Лиля навсегда» стала прекрасным отражением эпохи
В том же году Акиньшина снялась в фильме режиссёра Филиппа Янковского «В движении», затем – в голландской драме «Юг», где исполнила роль молодой матери-одиночки Зои, нелегально приехавшей в Голландию. Для фильма ей пришлось подучить голландский язык.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Актриса всегда любила эпатаж и провокации
Важной вехой в ее карьере стало участие в драме «Игры мотыльков».
Оксана Акиньшина рассказывает о себе
В 2004 году Оксана Акиньшина появилась в эпизодической роли Ирины Нески в голливудском фильме «Превосходство Борна», получив опыт работы с несравненным Мэттом Деймоном.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ «Превосходство Борна»: Оксана Акиншина в роли Ирены Неской
В декабре 2006 года Акиньшина исполнила одну из главных ролей, кнесинку Елень, в российском фильме «Волкодав из рода Серых Псов».
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Акиньшина снялась в славянском фэнтези «Волкодав»
В 2008 году исполнила главную женскую роль, стилягу Полину, в мюзикле Валерия Тодоровского «Стиляги».
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ На съемках «Стиляг»
В 2011 году девушка исполнила Из последних её заметных работ можно отметить: роль возлюбленной легендарного барда, Татьяны Ивлевой (на самом деле девушку звали Оксана Афанасьева), в фильме-биографии «Высоцкий. Спасибо, что живой».
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Акиньшина сыграла возлюбленную Владимира Высоцкого

Личная жизнь Оксаны Акиньшиной


Личная жизнь актрисы всегда была крайне насыщенной. Она не раз признавалась, что своего первого мужчину повстречала в двенадцать лет. По словам Акиньшиной, влюбляется она исключительно в мерзавцев и подонков.
До пятнадцати лет её отношения с противоположным полом были нерегулярными и непродолжительными, за исключением отношений с молодым актером Алексеем Чадовым, с которым Оксана познакомилась на съемочной площадке мелодрамы «Игры мотыльков».
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Акиньшина и Чадов познакомились на съемках
В 15 лет девушка начала встречаться со скандально известным солистом группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым. «Шнур умница и интеллигент, но он может быть настоящим пьяным быдлом, и это вовсе не сценический образ», – отзывалась актриса о любимом.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Акиньшина встречалась со Шнуровым с 15-ти лет
Пара обожала эпатировать публику и просто наслаждалась, когда прохожие перешептывались от зрелища бородатого мужика, ведущего юную красавицу в школу, приобняв ее за талию. Они завели собаку и дали ей кличку Писька, чтобы подзывать ее во время прогулки: «Писька! Писька!».
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Влюбленные весело проводили время вместе
В их жизни было много веселых моментов, но были и ссоры. Порой дело доходило даже до рукоприкладства. По прошествии пяти лет бурных отношений Акиньшина и Шнуров расстались.
В сентябре 2008 года Оксана Акиньшина вышла замуж за Дмитрия Викторовича Литвинова - генерального директора компании «Планета Информ». Свадьба их была спонтанной и состоялась спустя два месяца после знакомства. 2 июня 2009 года у них появился сын – Филипп. Однако отношения в семье не заладились, и в 2010 году брак распался. Оксана вместе с ребёнком уехала в Санкт-Петербург к своей матери.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Оксана Акиньшина с сыном Филиппом
Какое-то время Оксана встречалась с певцом и актёром Алексеем Воробьёвым, с которым познакомилась на съёмках фильма «Самоубийцы». В мае 2011 года они расстались, причем Воробьев не упускал случая подразнить свою бывшую, красуясь перед ней с новыми пассиями, например, Викторией Дайнеко.
Оксана Акиньшина и Алексей Воробьев – скороговорки без купюр
13 января 2013 года у Оксаны Акиньшиной родился второй сын, отцом которого оказался 37-летний кинопродюсер Арчил Геловани. А в октябре 2016 года актриса рассказала, что ждёт третьего ребенка.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Оксана Акиньшина без макияжа
После этого актриса признавалась в интервью, что уже не может тусить и веселиться всю ночь – она встает в полвосьмого утра, а ложится не позднее полуночи.
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Многих привлекает непосредственность Акиньшиной
Лучшая подруга Акиньшиной – журналиста Евгения Евгиенко, супруга режиссера Петра Буслова.

Оксана Акиньшина сейчас


В 2016 Оксана Акиньшина снялась в спортивной драме «Молот», сыграв возлюбленную опасно травмированного боксёра Виктора Строева (Алексей Чадов).
Биография Оксаны Акиньшиной - Российские актеры.
→ Оксана Акиньшина и Алексей Чадов на съемках «Молота»
Также актриса вместе с Данилой Козловским снялась в трогательной рекламе «Мегафона» режиссера Анны Меликян.
Оксана Акиньшина в рекламе «Мегафон»

Смотреть все фото Биография Оксаны Акиньшиной Оксана Александровна Акиньшина – российская актриса, дебютировавшая в кино в 13-летнем возрасте, исполнив главную роль в фильме Сергея Бодрова «Сёстры».

Понравилось:
Автор: Степанида
Комментариев: 0




Оксана Акиньшина: биография, фото - Актрисы
20.07.17, 11:30
Акиньшина впервые опубликовала фото
03.11.17, 14:40
Оксана Акиньшина показала роскошную фигуру в
13.03.18, 11:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Лады Дэнс -
Биография Лады Дэнс Лада Дэнс (полное настоящее имя Лада Евгеньевна Волкова) – это певица, о которой в последние несколько лет вспоминают не часто. Лучшие годы ее творческой карьеры остались позади, а потому в настоящее время об этой артистке часто говорят, лишь ведя речь о прошлом. Она, словно,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика