Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.

31.08.17, 07:03



Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры. Имя:  → Розарио Доусон (Rosario Dawson)
Дата рождения:  → 9 мая 1978 (39 лет)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь





Смотреть все фото


Биография Розарио Доусон


Розарио Доусон — американская актриса, известная по ролям во многих голливудских фильмах. Популярность ей принесла роль супергероини Клэр Тэмпл в сериалах по вселенной Marvel: «Сорвиголова», «Люк Кейдж», «Джессика Джонс», «Железный кулак» и «Защитники».
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Звезда супергеройских сериалов – актриса Розарио Доусон

Ранние годы


Розарио Доусон родилась в Нью-Йорке 9 мая 1978 года. У неё уникальная этническая принадлежность — в актрисе течёт смесь афро-кубинских, пуэрториканских и ирландских кровей. Мать девочки, 16-летняя Изабель Целесте, была певицей, а ее биологический отец Патрик Харрис бросил семью, когда Розарио была ещё совсем маленькой. Воспитывать девочку помогал отчим Грег Доусон, работавший строителем. Спустя четыре года после рождения будущей актрисы у неё появился братик Клей.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Детское фото Розарио Доусон
Когда Розарио было шесть лет, семья незаконно поселилась в одном из пустующих зданий Манхэттена, поскольку родители не могли позволить аренду жилья. В таких условиях будущей актрисе пришлось прожить почти всё детство. Правда, трудолюбивые родители полностью благоустроили жилье, обеспечив детей базовыми благами цивилизации. «Тогда я поняла: если тебе что-то нужно – сделай это сама», – впоследствии вспоминала об этом факте биографии Розарио.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Очаровательная Розарио Доусон
В детстве мама часто водила Розарио на нудистский пляж, так как терпеть не могла белые полоски от купальника, предпочитая естественный ровный загар.
«Мама научила меня гордиться своим обнаженным телом и не бояться раздеваться перед камерой. Как можно испытывать стыд перед чем-то столь прекрасным?»

Первая роль


Будучи подростком, Розарио Доусон часто гуляла с друзьями в окрестностях их дома. В один из таких дней на 15-летнюю малышку обратил внимание режиссёр Ларри Кларк и пригласил её сняться в своём спорном фильме «Детки». Доусон исполнила роль девушки-подростка, ведущей беспорядочную половую жизнь и употребляющую наркотики. Хотя сюжет фильма на тот момент (1995 год) шокировал большую часть зрителей и критиков, многие высоко оценили актёрскую игру Розарио. Стало понятно — у неё есть будущее в шоу-бизнесе.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Молодая Розарио Доусон в фильме «Детки» (1995)

Карьера


Необычная этническая принадлежность Розарио Доусон, её природный актёрский талант, а также несколько лет обучения в Институте театра и кино Ли Страсберга помогли ей стать разноплановой и востребованной артисткой. Спустя шесть лет после выхода фильма «Детки» её вместе с Рэйчел Ли Кук и Тарой Рид позвали на ведущую роль в картине «Джози и кошечки» (2001 год), основанную на популярных комиксах и мультипликационном сериале 1970-х годов о женской рок-группе.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Джози из кошечки»
После этого ей удалось поучаствовать во многих крупных блокбастерах, в числе которых «Люди в чёрном 2» (2002 год), «Город грехов» (2005 год), «Семь жизней» (2008 год), «На крючке» (2008 год) и «Неуправляемый» (2010 год).
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Розарио Доусон без макияжа
Среди более поздних работ актрисы — лента «Сесар Чавес» (2013 год), рассказывающая об американском правозащитнике и борце за гражданские права Сесаре Чавесе, вторая часть кинокомикса «Город грехов 2» (2014 год), а также комедия Криса Рока «Пятёрка лидеров» (2014 год), в которой Розарио сыграла невесту главного героя.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Розарио Доусон в фильме «Город грехов»
Доусон не забывает о своих первых инди-фильмах, после которой к ней пришла слава, поэтому иногда она соглашается на роли в низкобюджетных авторских картинах — например, в сиквеле комедии Кевина Смита «Клерки 2» (2006 год). Также актриса часто появляется на телевидении в различных сериалах.
«Клерки-2»: Розарио Доусон танцует

Розарио Доусон – Клэр Тэмпл


В 2015 году имя актрисы появилось в касте супергеройского сериала «Сорвиголова». Ее утвердили на роль медсестры Клэр Тэмпл. Ее героиня – медсестра, которая помогла таинственному мужчине в черной маске (Чарли Кокс) оправиться от полученных травм.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ «Сорвиголова»: первое появление Розарио Доусон в роли Клэр Тэмпл
Впоследствии она помогла Джессике Джонс (Кристен Риттер) и Люку Кейджу (Майкл Колтер) и стала верным напарником защитников порядка.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Клэр Темпл и ее прототип из комиксов
Появилась она и в сериале «Железный кулак», где ее героиня начала брать уроки каратэ у Коллин Винг (Джессика Хенвик).
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Рост Розарио Доусон – 170 сантиметров
Интересно, что актриса является большой любительницей комиксов Marvel и франшизы «Звездный путь». В 2007 году она создала 4-томную графическую историю Occult Crimes Taskforce о нью-йоркских полицейских, патрулирующих район, где процветает магия.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Розарио Доусон и ее комиксы

Личная жизнь Розарио Доусон


О личной жизни Розарио Доусон всегда ходило множество слухов. Известно, что в течение двух лет актриса встречалась со звездой сериала «Секс в большом городе» Джейсоном Льюисом.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ На фото: Розарио Доусон и Джейсон Льюис
Также ей приписывали отношения с актёром Джошуа Джексоном, рэпером Jay-Z и режиссёром Дэнни Бойлом.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ На фото: Розарио Доусон и Джей-Зи
В 2013 году появились сведения о том, что у Доусон завязался роман с Майклом Фассбендером.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Фигура Розарио Доусон без фотошопа
В 2016 году Розарио познакомилась с комиком Эриком Андре, а в феврале 2017 года стало известно, что они официально оформили отношения. Детей у пары пока нет.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Сейчас актриса счастливо замужем за Эриком Андрэ
Весной 2017 года хакеры получили доступ к откровенным снимкам ряда голливудских актрис. Среди них были Кейт Хадсон, Майли Сайрус, Эмма Уотсон и Розарио Доусон. Украденные фотографии актрисы попали в общий доступ.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ В 2017 хакеры слили личные фото Розарио Доусон в Сеть

Розарио Доусон сейчас


В августе 2017 года состоялась премьера сериала-кроссовера «Защитники», в котором герои других сериалов от Marvel с участием Розарио Доусон объединились для борьбы с общим врагом.
Биография Розарио Доусон - Иностранные актеры.
→ Розарио Доусон на съемках «Защитников»
Также актриса дала согласие на съемки в третьей части «Клерков» Кевина Смита и в трагикомедии «Кристал», премьера которой ожидается в конце 2017 года.

Смотреть все фото Биография Розарио Доусон Розарио Доусон — американская актриса, известная по ролям во многих голливудских фильмах. Популярность ей принесла роль супергероини Клэр Тэмпл в сериалах по вселенной Marvel: «Сорвиголова», «Люк Кейдж», «Джессика Джонс», «Железный кулак» и «Защитники».

Понравилось:
Автор: Муза
Комментариев: 0




Розарио Доусон (Rosario Dawson) - Биографии
02.08.17, 06:20
Розарио Доусон: "В детстве меня изнасиловали"
30.01.18, 08:00
Розарио Доусон разделась в честь 39-го дня
14.05.18, 11:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ойсин Стак - Биография
Ойсин Стак: биография Актер Ошин (Ойсин) Стак, о биографии которого в российских СМИ мало сведений, родился на Туманном Альбионе. Его ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика