Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры.

01.09.17, 08:03



Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры. Имя:  → Мэтт ЛеБлан (Matt LeBlanc)
Дата рождения:  → 25 июля 1967 (50 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Ньютон, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 178 см
Вес:  → 86 кг
Восточный гороскоп:  → Коза






Биография Мэтта ЛеБлана


Мэтью Стивен (известный как Мэтт) ЛеБлан (Matt LeBlanc) – американский артист, продюсер, звезда ситкома «Друзья», признанного самым рейтинговым телесериалом современности.
Актер снимался также в спин-оффе «Джоуи», посвященном его герою из «Друзей», итальянцу-ловеласу Триббиани. Этот проект такого же грандиозного успеха, как его предшественник, не достиг, но заслужил награду People's Choice Awards («Народный выбор»). При этом артист был признан наилучшим исполнителем в своем жанре на телевидении и номинирован на «Золотой глобус».
Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры.
→ Актер Мэтт ЛеБлан
Правда, завоевать эту премию ему удалось чуть позже, после съемок в очередном сериале под названием «Эпизоды», созданном Дэвидом Крейном, одним из авторов первого хита, и Джеффри Клэриком. Кроме этого, артист был трижды номинирован на премию «Эмми» за свою работу в «Друзьях» и четырежды – за съемку в «Эпизодах».
Красавец-мужчина, обладатель невероятной харизмы и чувства юмора, покоривший сердца многих зрителей, не раз заявлял, что смех, по его мнению, – лучшее приобретение человечества в процессе всей его эволюции.

Детство Мэтта ЛеБлана


Появился на свет Мэтью 25 июля 1967 года на северо-востоке США в Ньютоне, расположенном рядом с Бостоном. Мама будущего актера, Патриссия, трудилась в качестве офис-менеджера и имела итальянские корни, папа, Поль франко-канадского происхождения был механиком.
Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры.
→ Мэтт ЛеБлан в детстве
В детстве мальчик собирался стать спортсменом-мотогонщиком. В 8 лет он уже получил свой первый мотоцикл и участвовал в соревнованиях. Маме не нравилась эта затея, поэтому она старалась подыскать сыну другое занятие. И ей это удалось, он увлекся обработкой дерева и изготовлением из него различных изделий. Причем достаточно успешно, если добился такого уровня мастерства, что был награжден премией «Золотой молоток». Параллельно подросток также играл на театральной сцене, в частности, в спектакле «Иисус Христос Суперзвезда».
По окончании школы, он поступил в престижный Вентвортский институт технологий в Бостоне, но проучился там только один семестр. Юноша захотел большей самостоятельности, оставил учебу и уехал в Нью-Йорк.

Начало карьеры Мэтта ЛеБлана


Актерская карьера ЛеБлана началась в 1985 году со съемок в рекламных роликах известных национальных брендов, включая Heinz, Levi Strauss & Co, «Кока-колу». Он стал достаточно известным и финансово обеспеченным, смог купить себе все необходимое – дом, мебель, мотоцикл, машину. В 1987 году на Международном фестивале рекламы «Каннские львы» Мэтт получил признание своего творчества и в награду – Золотого льва.
Мэтт ЛеБлан в рекламе кетчупа
В конце 1980-х молодой человек переехал в Голливуд, записался на уроки актерского мастерства и менее чем через год появился в центральной роли Чака Бендера в сериале-драме «ТВ 101». Его партнером по съемкам был Сэм Робардс, известный по проектам «Секс в большом городе», «C.S.I.: Майами», Бринн Тайер («Седьмое небо», «История Дэвида Кэссиди»), Леон Рассом («Звездный путь: Глубокий космос 9», «Большой Лебовски») и другие.
Начинающий актер в этот период также снялся в нескольких музыкальных клипах, в том числе, на композицию американского музыканта Джона Бон Джови «Miracle» («Чудо»), канадской певицы Аланис Морисетт «Walk Away» («Уходи»), рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers «Into the Great Wide Open».
Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры.
→ Молодой Мэтт ЛеБлан
Актер оттачивал свое мастерство в таких ситкомах как «10 из нас», «Женаты с детьми», спин-оффах «Top of the Heap» («Верхушка шоу»), «Vinnie & Bobby». В качестве приглашенной звезды он играл в эротическом сериале «Дневники Красной Туфельки».

Мэтт ЛеБлан и сериал «Друзья»


С 1994 года в течение последующих 10 лет актер оказался в центре внимания телезрителей, получив роль в «Друзьях». Известно, что первоначально по сценарию его персонаж был не более чем второстепенным – обаятельным добряком-соседом, который пытается знакомиться с симпатичными девушками. Но со временем он смог заслужить широкое признание зрителей, откорректировать с согласия продюсеров сюжет и стать для остальных героев близким, заботливым, почти родным человеком, составив с Дженнифер Энистон, Лизой Кудроу, Кортни Кокс, Мэттью Перри и Дэвидом Швиммером гармоничный ансамбль.
Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры.
→ Мэтт ЛеБлан и Мэттью Перри в сериале «Друзья»
Для ЛеБлана, по его словам, мировая слава «Друзей» была полной неожиданностью. Он называл просто безумием обрушившуюся на него неимоверную популярность, когда всюду большинство людей его узнавали, знали имя, род занятий и даже величину зарплаты. К слову, гонорар Мэтта и каждого из главных исполнителей центральных ролей в первый год съемок составлял 22,5 тысячи долларов за серию, а к завершающему сезону вырос до одного миллиона за каждый эпизод.
По окончании легендарного проекта Мэтт оказался самым любимым и единственным из «Друзей», для которого создали продолжение истории – отдельный ситком, успешно просуществовавший на протяжении двух лет.
Интересные факты о Мэттью Леблану
Артист сыграл также в криминальной мелодраме «Итальянская мафия», комедии «Эд», фантастической ленте «Затерянные в космосе», военной картине «Диверсанты», приключенческом фильме «Ангелы Чарли», а также в содружестве с режиссером Джеймсом Голдстауном создал продюсерскую фирму «Fort Hill Productions».

Личная жизнь Мэтта ЛеБлана


ЛеБлан был женат на бывшей модели Мелиссе Маккнайн. Их познакомила в 1997 году их общая подруга Келли, жена актера Лу Даймонда Филлипса. Через год во время съемок «Друзей» молодые люди стали жить вместе, а оформили свои отношения официально в 2003 году. Через год у них появилась доченька Марина. А в 2005 году артист был уличен в измене супруге, затем он публично извинился. Но брак это не спасло - через год, во время съемок Мэттью в сериале «Джоуи», пара развелась.
Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры.
→ Мэтт ЛеБлан и его дочь
Затем у него был роман с партнершей по сериалу Андреа Андерс. В 2015 году, после восьми лет пребывания в гражданском браке, они также расстались.
Невзирая на то, что звезда огорчает поклонников нынешней внешностью, его самого она вполне устраивает. Актер заметно постарел и поседел, на его лице много морщин. Рассказывая в популярном ток-шоу Грэма Нортона, что его иногда спрашивают, не отец ли он Джоуи, Мэтт был не прочь посмеяться над своими лишними килограммами и сединой. Друзья, кстати, стали называть его «Серебряный лис».

Мэтт ЛеБлан сегодня


После сериала «Джоуи» в 2006 году артист практически не снимался. Он был занят спасением дочери, у которой диагностировали редкое тяжелое заболевание дисплазию, сопровождающееся припадками с потерей сознания. К счастью, ребенка удалось спасти.
Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры.
→ Сейчас Мэтт ЛеБлан потолстел и постарел
В 2011 году он дал согласие на съемки в очередном ситкоме соавтора «Друзей» Дэвида Крейна и его партнера Джеффри Клэрика «Эпизоды» в главной роли литературно откорректированной версии образа его самого. Проект оказался успешным, права на его показ приобрели более 150 телеканалов. Он принес Мэтту «Золотой глобус».
Мэт Леблан в новом сериале «Эпизоды»
В 2012 году Мэтт участвовал в популярном английском автомобильном шоу «Top Gear» («Высшая передача»). В гонке на автомобиле Kia Cee'd он побил рекорд скорости других автогонщиков.
В 2015 году во время концерта певицы Тейлор Свифт в Лос-Анджелесе Мэтт присоединился к комедийному актеру Крису Року и модели Шону О'Прай, выйдя на сцену и исполнив вместе с ними знаменитую песню из сериала «Друзья» «Smelly Cat» («Драный кот»), с восторгом принятую зрителями.
Биография Мэтта ЛеБлана - Иностранные актеры.
→ Мэтт ЛеБлан имеет рост 178 см
Актер признавал, что его звездный час уже прошел, но он горд тем, что ему удалось сделать в жизни, и не хотел бы в ней ничего менять.

Биография Мэтта ЛеБлана Мэтью Стивен (известный как Мэтт) ЛеБлан (Matt LeBlanc) – американский артист, продюсер, звезда ситкома «Друзья», признанного самым рейтинговым телесериалом современности. Актер снимался также в спин-оффе «Джоуи», посвященном его герою из «Друзей», итальянцу-ловеласу Триббиани. Этот проект такого же грандиозного успеха, как его предшественник, не достиг, но заслужил награду People's Choice Awards («Народный выбор»). При этом артист был признан наилучшим исполнителем в своем жанре на телевидении и номинирован на «Золотой глобус».

Понравилось:
Автор: Феликс
Комментариев: 0




Мэтт ЛеБлан, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Джоуи (телесериал) - Трейлеры
25.07.17, 13:06
Джои из Друзей сильно поправился
19.04.24, 14:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Антонина Шуранова - Биография
Антонина Шуранова: биография Актриса Антонина Шуранова воплощала на экране интеллигентных и строгих героинь, внешне безэмоциональных...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика