Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.

03.09.17, 08:01



Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры. Имя:  → Дэйн ДеХаан (Dane DeHaan)
Дата рождения:  → 6 февраля 1986 (31 год)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Аллентаун, Пенсильвания, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 178 см
Вес:  → 68 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Дэйна ДеХаана


Дэйн Уильям Дехаан – американский актер, известный по фильмам «Новый человек паук 2», «Хроника», «Лекарство от здоровья», «Тюльпанная лихорадка».
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Актер Дэйн ДеХаан

Детство


Будущий актер Дэйн Дехаан появился на свет 6 февраля 1986 года в городе Аллентаун, штат Пенсильвания. Джефф, отец мальчика, был программистом, а мама, Синтия, работала менеджером в мебельной компании Knoll. У Дэйна есть также старшая сестра Меган. В интервью журналу New York Times Magazine он описал свое детство как «cамое обычное, с максимально возможной семейной поддержкой».
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Детские фото Дэйна ДеХаана
Интерес к актерскому мастерству проснулся в нем в старших классах. Он посещал старшую школу в городе Эммаус, где был довольно неплохой любительский театр.
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Дэйн ДеХаан проявил актерский талант еще в школьные годы
В выпускном классе он перевелся в Школу искусств при университете Северной Каролины. «Здесь я впервые был окружен творцами», – впоследствии вспоминал Дэйн. Здесь же он продолжил учебу, выпустившись в 2008 году. За годы учебы он дебютировал на большой сцене, будучи дублером Хэйли осмента в бродвейской постановке «Американский бизон».

Актерская карьера


Впервые Дэйн оказался под прицелом десятка камер в 20 лет, снявшись в одном из эпизодов популярного сериала «Закон и порядок». После парень мельком появился в музыкальной комедии Зика Зелкера «A.K.A.: It's a Wiley World!».
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Первая роль Дэйна ДеХаана («Закон и порядок», сезон 10, серия 4)
В 2008 Дэйну досталась эпизодическая роль а популярном телесериале «Пациенты». Невзирая на то, что его персонаж был на экране небольшой промежуток времени, актера заметили многие известные режиссеры, а также он познакомился с такими звездами как Гэбриел Бирн, Дайэнн Уист и Мишель Форбс.
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Дэйн ДеХаан в сериале «Пациенты»
В период с 2008 по 2010 года Дэйн играл исключительно второстепенные роли. Его можно было встретить в кинокартинах «Фактор риска», «Тень из прошлого», «Амиго» и в фантастическом телесериале «Настоящая кровь». В конце года ему досталась главная роль в короткометражном фильме «Проект «Лейла». Парню предстояло перевоплотиться в юношу, который решил поцеловать лучшую подругу, и неловкая ситуация кардинально изменила жизнь девушки.
Настоящая слава к начинающему актеру пришла вместе с выходом фантастического боевика «Хроника». Кинокартина повествовала о трех друзьях, которые обнаружили у себя сверхспособности сразу же после падения метеорита. Со временем они научились взглядом двигать предметы, летать, стали невероятно сильными. Как это часто бывает, сила затмила здравый рассудок и один из главных героев (Алекс Расселл) слетел с катушек. Что победит – грубая сила или здравый рассудок – и пришлось выяснить зрителям. Кино получилось динамичным и интересным, его, а по совместительству и игру Дэйна отлично оценили как критики, так и телезрители.
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Хроника»
В 2013 году Дэйн вместе с Дэниэлом Рэдклиффом и Беном Фостером снялся в мелодраме «Убей своих любимых». История этого фильма описывала реально произошедшие в годы Второй мировой войны события. Дехаану достался один из ключевых персонажей – Люсьен Карр, один из основателей философского движения битников. Поступив по сюжету в Колумбийский университет, он познакомился с Джеком Керуаком, а затем и с их преподавателем Уильямом Берроузом. Друзья весело проводят время, пока тайны из жизни Люсьена не выплывают на поверхность.
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ ДеХаан, Рэдклифф и Фостер сыграли друзей-битников
В сентябре того же года в прокат вышел триллер «Узел дьявола», в котором Дэйн перевоплотился в одного из основных персонажей. Синопсис картины таков: местные власти обвиняют в тройном убийстве подростков, аргументируя это тем их любовью к хард-року. На помощь юным сорванцам приходит местный адвокат, пытающийся докопаться до правды.
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Узел дьявола»
Через месяц парню досталась главная роль в полуигровом, полудокументальном фильме «Metallica: Сквозь невозможное». Перевоплотившись в помощника группы Metallica, герою необходимо было доставить музыкальному коллективу посылку, и на пути до цели ему предстоит пережить массу приключений.
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Интересный факт: Дэйн ДеХаан был рекламным лицом Prada
В апреле 2014 года в прокат вышел новый фильм о Человеке-Пауке «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», в котором Дэйну досталась злодейская роль Гоблина. Самого Человека-Паука играл молодой актер Эндрю Гарфилд.
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ «Человек-паук»: Дэйн ДеХаан в роли Зеленого Гоблина
В 2015 году ДеХаан появился в главной роли в биографической драме«Лайф». Ему предстояло перевоплотиться в известного американского актера Джеймса Дина, и от его лица пережить многочисленные неудачи по дороге к успеху и признанию.

Личная жизнь Дэйна ДеХаана


Первой и пока что единственной избранницей талантливого актера является его коллега Анна Вуд. Влюбленные познакомились в 2006 году, а в 2012 официально стали мужем и женой.
Дэйн ДеХаан и Анна Вуд: счастливые моменты
Девушка сумела засветиться эпизодах сериалов «Детектив Раш», «Безумцы» и «Неосторожные», а также вместе с супругом была занята в работе над фильмом «Хроника».
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ На фото: Дэйн ДеХаан и его жена Анна Вуд
В ноябре 2016 года счастливая пара сообщила, что ждет первенца. До этого они воспитывали только собаку по имени Фрэнни.

Дэйн ДеХаан сегодня


В начале 2017 года в российский прокат вышли сразу два фильма с Дэйном ДеХааном в главной роли.
Первый – психологический триллер «Лекарство от здоровья», в котором Дэйн ДеХаан играет «первую скрипку». Его герой Локхарт получает от начальства задание вернуть с отдыха в альпийском санатории своего босса. Задание ему выполнить не удается, но из-за аварии он сам попадает в этот санаторий, где ему предлагают опробовать экспериментальный метод лечения.
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Лекарство от здоровья»
Второй – мелодрама «Тюльпанная лихорадка», романтичный фильм о молодом художнике, которого нанимают нарисовать портрет молодой аристократки Софии. В ходе работы он влюбляется в девушку и навлекает на себя гнев ее мужа. Над картиной работала целая плеяда талантливых актеров: кроме Дэйн ДеХаана в актерском составе значатся имена Алисии Викандер, Кристофера Вальца и даже звезду комедийного жанра Зака Галифианакиса.
Биография Дэйна ДеХаана - Иностранные актеры.
→ Дейн ДеХаан и Кара Делевинь («Валериан»)
В августе 2017 года на экраны вышел фантастический боевик Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» с ДеХааном и Карой Делевинь в главных ролях. Их герои – космические спецагенты в далеком будущем, где на одной космической станции мирно уживаются уроженцы разных планет. В основу фильма легла серия французских комиксов «Валериан», выпускающаяся с 1967 года. В проекте также были заняты Клайв Оуэн, Итан Хоук и Рианна.

Биография Дэйна ДеХаана Дэйн Уильям Дехаан – американский актер, известный по фильмам «Новый человек паук 2», «Хроника», «Лекарство от здоровья», «Тюльпанная лихорадка».

Понравилось:
Автор: Nyman
Комментариев: 0




Дэйн Дехаан - Биография
28.11.17, 16:01
Гость Альфы
26.07.17, 21:30
Звезды Альфы
05.08.17, 19:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Виктория Руффо (Victoria
Биография Виктории Руффо Виктория Руффо (полное имя Мария Виктория Эухения Гваделупе Мартинес дель Рио Морено Руффо) – это популярная мексиканская актриса, ставшая широко известна в странах СНГ, благодаря роли Марии Лопес в сериале «Просто Мария». Когда-то во время показа данного телесериала улицы  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика