Биография Владимира Вдовиченкова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Владимира Вдовиченкова - Российские актеры.

05.09.17, 19:00



Биография Владимира Вдовиченкова - Российские актеры. Имя:  → Владимир Вдовиченков (Vladimir Vdovichenkov)
Дата рождения:  → 13 августа 1971 (46 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → город Гусев, Калининградская область
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 178 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Кабан






Биография Владимира Вдовиченкова


Когда об актере говорят, что он не способен меняться и за ним всю оставшуюся жизнь тянется шлейф первой сыгранной роли, то в этом случае уж точно не имеют в виду актера Владимира Вдовиченкова.

Семья Владимира Вдовиченкова


Детство маленького Вовы прошло в Калининградской области, в городе Гусеве, в семье, в которой о театральных подмостках, а тем более о киноэкране разговаривали лишь за чашкой чая. Папа механик и мама экономист, а потом и инженер одного из цехов завода светотехнической арматуры вложили в сына ровно столько своей отеческой заботы, сколько ему было положено. Кроме Вовы в семье было еще двое детей – старшая сестра Ирина, которая сегодня является успешным ресторатором и младший брат Костя, работающий в рекламном бизнесе. А у Владимира на роду было написано стать артистом.
Биография Владимира Вдовиченкова - Российские актеры.
→ Актер Владимир Вдовиченков проснулся знаменитым после выхода фильма Бригада

Поиск себя


С самого детства, а потом и в юности, его, как и многих мальчишек того времени привлекал спорт – бокс. В нем он смог заявить о себе не только как о том, кто может держать удар, но и как о бойком, активном и не сдающимся ни при каких обстоятельствах школьнике.
Сила воли и железный характер подтолкнули Вдовиченкова после восьмого класса на кардинальный поступок – ехать в Таллинн, и поступать в мореходное училище, поскольку все качества для этого были в наличии. Но не все произошло так, как задумывалось. После первого на «отлично» сданного экзамена, Владимир с треском срезался на втором, поскольку тот проходил на эстонском языке, а преподаватель и не скрывал презрения к спортивному, способному, но русскоязычному абитуриенту и прямо заявил о том, что они готовят кадры для эстонского флота, а Вдовиченков должен учиться у себя – в Астрахани.
После этого случая пройдет два года, и Владимир поступит в мореходное училище военно-морского флота в Кронштадте. Отучившись там восемь месяцев, Владимир Вдовиченков распределился в Мурманск, на Северный флот, и проработает кочегаром на одном из военных судов три долгих года. После возвращения домой Владимир работал официантом в ресторане «Парижская жизнь», метрдотелем, поваром, занимался перегоном иномарок из Польши в Калининград. Все это долгое время он искал самого себя. А потом, в одну минуту, решил бросить все и уехать за своей мечтой. Все эти долгие годы его не отпускала навязчивая идея стать артистом, ведь он с детства мечтал играть в кино, как его кумир Жан-Клод Ван Дамм.
«Можно совершить невозможное», - Владимир Вдовиченков

Жизнь Владимира Вдовиченкова в искусстве


Поездом до Москвы Владимир мчался в накуренном вагоне (как в настоящем фильме), чтобы успеть поступить во ВГИК. Но, судьба была безжалостной шутницей. Набор был окончен, Владимиру порекомендовали подготовительное отделение, куда он проходил ровно год, и где успел заявить о себе, как о «склонном к актерской профессии» парне. После долгого года ожидания Владимира все-таки зачислили на актерский факультет в мастерскую Георгия Тараторкина. Это была победа. Именно этот поступок – взять и поехать в Москву и поступить в один из лучших вузов столицы, без блата и связей, Владимир по сей день считает самым безумным поступком в своей жизни.
Актерское образование он получил в 2001 году, а вот карьера в кино началась еще в годы студенчества. Режиссеры в нем видели того самого настоящего мужчину о котором поется в песнях, и о котором снимается кино. Именно такие роли и начали наперебой предлагать ему, правда пока что эпизоды в телевизионных и художественных фильмах. А потом последовали предложения, которые изменили всю его дальнейшую жизнь – роль Фила в сериале «Бригада» и роль в «Гражданине начальнике», параллельные съемки в которых бывшему спортсмену удавалось искусно совмещать.
Биография Владимира Вдовиченкова - Российские актеры.
→ Владимир Вдовиченков снимается не только в кино, но и в клипах
В «Бригаде» Владимир Вдовиченков начал работать после окончания третьего курса ВГИКа, в тот самый день, как его кандидатура была утверждена в сериале «Гражданин начальник». Это снова была шутка судьбы, но уже со знаком полюс – две знаковые роли он получил за один обычный день. И после этого завертелось. На сегодняшний день у актера 24 роли в полнометражных фильмах, среди них роль Кота в «Бумере-1» и «Бумере-2», роль Скифа в «Парагрефе-78», Остапа в «Тарасе Бульбе» и многие другие. Кроме этого плодотворна его карьера и в сериальном кино – более 13 главных ролей, кроме роли Фила из «Бригады», он также любимым своим зрителем по таким сериалам как «Небо и земля», «Каменская-3», «Белая гвардия» и другие. Кроме активной работы в кино, Вдовиченков играет в действующем репертуаре Государственного академического театра имени Е. Вахтангова. Среди его театральных образов – роль графа Орлова в «Царской охоте», роль Густава в «Ветер шумит в тополях» и другие.
Кроме театра и кино Владимир Вдовиченков снимается в видеоклипах популярных исполнителей, у групп «Смысловые галлюцинации», «Корни», «Любэ», Олега Газманова и прочих. В недавнем прошлом профессиональная копилка актера пополнилась опытом озвучивания главного персонажа Вольта в американском мультике «Вольт».
Владимир Вдовиченков Актер
Признание актера не заканчивается лишь на всенародной любви, его талант официально признан на государственном и международном уровне. Владимир является лауреатом премии «Кумир» за роль в фильме «Бумер», отмечен призом XIV Международного фестиваля актеров и кино «Созвездие» за «Лучшую мужскую роль» в фильме «Время собирать камни», а также Дипломом XXIII Международного фестиваля ВГИК за актерскую работу в профессиональном кинематографе. С 2006 года Владимир входит в список почетных жителей города Гусева, а в 2012 удостоен звания Заслуженный артист России.

Личная жизнь Владимира Вдовиченкова


Все служители Мельпомены по тем или иным причинам долго ищут свою пристань в бурном океане любви. Так и Владимир Вдовиченков. Первый официальный брак он оформил еще в 18 лет со своей однокашницей, второй – в 20 лет с Анной Вдовиченко от которой имеет сына Леонида, третий – в 27 лет с Натальей Давыдовой, которая является руководителем московского торгово-коммерческого центра «Юпитер».
Биография Владимира Вдовиченкова - Российские актеры.
→ Владимир Вдовиченков с четвертой женой Ольгой Филипповой
С 2004 по 2014 год актер жил в гражданском браке с актрисой Ольгой Филипповой. В 2005 году у них родилась дочь Вероника.
Биография Владимира Вдовиченкова - Российские актеры.
→ Ольга Филиппова и Владимир Вдовиченков
В 2014 году Владимир ушел от Ольги к актрисе Еленой Лядовой, с которой познакомился на съемочной площадке фильма «Левиафан».
В целом, о своей личной жизни актер предпочитает не распространяться, потому что личная жизнь для него – это то, о чем можно говорить только с любимым человеком, и то – только наедине.

Биография Владимира Вдовиченкова Когда об актере говорят, что он не способен меняться и за ним всю оставшуюся жизнь тянется шлейф первой сыгранной роли, то в этом случае уж точно не имеют в виду актера Владимира Вдовиченкова. Семья Владимира Вдовиченкова Детство маленького Вовы прошло в Калининградской области, в городе Гусеве, в семье, в которой о театральных подмостках, а тем более о киноэкране разговаривали лишь за чашкой чая. Папа механик и мама экономист, а потом и инженер одного из цехов завода светотехнической арматуры вложили в сына ровно столько своей отеческой заботы, сколько ему было положено. Кроме Вовы в семье было еще двое детей – старшая сестра Ирина, которая сегодня является успешным ресторатором и младший брат Костя, работающий в рекламном бизнесе. А у Владимира на роду было написано стать артистом.

Понравилось:
Автор: Dean
Комментариев: 0




Актёр Владимир Вдовиченков - Новости
19.07.17, 10:25
Биография Владимира Ильина - Российские
26.08.17, 23:00
Оператору Николаю Немоляеву – 80 лет!
05.07.18, 14:59
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Муза Крепкогорская - Биография
Муза Крепкогорская: биография Актриса театра и кино Муза Викторовна Крепкогорская в 1989 году удостоилась звания Заслуженной артистки ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика