Биография Александра Петрова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Александра Петрова - Российские актеры.

05.09.17, 19:00



Биография Александра Петрова - Российские актеры. Имя:  → Александр Петров
Дата рождения:  → 25 января 1989 (28 лет)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Переславль-Залесский, Ярославская обл
Деятельность: → актер
Рост:  → 175 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Змея





Смотреть все фото


Биография Александра Петрова


Александр Андреевич Петров — один из самых перспективных молодых актеров отечественного кинематографа, исполнивший главные роли в комедийном сериале «Полицейский с Рублёвки» и фантастическом фильме «Притяжение».
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Молодой талантливый актер Александр Петров

Детство Александра Петрова


25 января 1989 года Саша появился на свет в простой, но любящей семье. Он не пошел по стопам родителей, не выслушивал их настояний в выборе профессии, а сам строил свою судьбу. Окружавшая мальчика забота и привязанность к матери не переросли в чрезмерную опеку. Бдительный подход к воспитанию сделал из Саши Петрова того целеустремленного, амбициозного и уверенного в себе человека, каким мы привыкли его видеть. С раннего детства мальчика приучали к дисциплине: он помогал по дому, совершал мелкие покупки — в общем, привыкал быть во всём самостоятельным, отвечать за свои поступки и брать на себя ответственность.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Детские фото Александра Петрова
Талант и тяга к творчеству проявились еще в пятом классе, когда будущий актер разыгрывал юмористические представления перед подругами старшей сестры. Саша любил веселье и шумные компании, оставаясь любознательным и раскрепощенным ребенком. Неуемную энергию парень направил в спорт, занявшись футболом. И если поначалу игра в мяч была просто приятным хобби, то впоследствии Саша загорелся идеей стать профессиональным футболистом. Играл он настолько здорово, что его пригласили показать свои навыки в столице. К сожалению, все надежды на спортивное будущее перечеркнула травма — серьезное сотрясение мозга во время несчастного случая.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Футбол Александр Петров любит по-прежнему
Школа закончилась, и следующим шагом парня стала учеба на экономическом факультете местного университета. После первого курса Александр Петров увлекся участием в КВН, а уж когда он начал играть в студенческом театре «Антреприза», все сомнения по поводу призвания молодого человека исчезли. Саша с юности предпочитал не совершать необдуманных поступков, но в тот раз решил бросить нелюбимую учебу, чтобы в корне изменить свою жизнь — в лучшую сторону. Да, у него это получилось!
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ С детства Александр Петров принимал все решения сам

Начало карьеры Александра Петрова


Решающее значение сыграли театральные гастроли вместе с «Антрепризой», во время которых Александр познакомился с преподавателями ГИТИСа, посетил несколько их мастер-классов и окончательно убедился в своих дальнейших приоритетах. В 2008 году, несмотря на огромный конкурс, парню с первой попытки посчастливилось поступить в ГИТИС, но не на актерский, а на режиссерский факультет. Мечта становилась реальностью — Саша переехал в Москву.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Залог актерского успеха: искренность, доброта, спокойствие и мужество, считает Александр
Скоро последовала и первая роль в кино. Уже на втором курсе Александр Петров сыграл эпизодическую роль паркурщика в сериале «Голоса». Через два года актеру удалось поработать с режиссером «Турецкого гамбита» Джаником Файзиевым в рамках съемки картины «Август. Восьмого». В тот же период Саша сыграл и свою первую главную роль в фэнтезийном сериале «Пока цветет папоротник», который был тепло встречен зрителями. С тех пор карьера молодого артиста начала продвигаться семимильными шагами: он сотрудничал с маститыми деятелями искусства, поклонников становилось все больше, а роли – все крупнее и разнообразнее.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Александр Петров в фильме «Август. Восьмого»
Окончив обучение, Александр обрел успех и на театральном поприще. Заметив кураж в глазах и преданность делу, на парня обратил внимание знаменитый худрук Александр Калягин и пригласил в театральную труппу «Et Cetera». Немного позже молодой человек получил главную роль в постановке «Гамлет» Олега Меньшикова. Уже тогда зрители и критики отмечали глубокое погружение Александра Петрова в каждую из своих ролей. Самоотдача, которой обладал далеко не каждый юный российский актер, подкупала.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Александр Петров на сцене театра с труппой «Et Cetera»
Отметим также участие Саши в таких крупных и всем известных проектах, как «Ёлки 3» и «Любовь в большом городе 3», где актер познакомился с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым. Но самые выдающиеся роли актер пережил в сериалах, для которых стал главной движущей силой. Так, Александр Петров сыграл в дуэте с Любовью Аскеновой в драматическом сериале «Обнимая небо», где артисту отлично удалась романтическая роль пилота с тяжелой судьбой.

Расцвет карьеры Александра Петрова


Обретя широкую популярность, Александр продолжал открещиваться от клише «звезда», считая себя совершенно обычным человеком. По словам артиста, это совсем неплохо, когда актер кино часто мелькает на экранах; плохо, когда он от роли к роли остается одинаковым.
Александр Петров: лучшие моменты
Поэтому Александр старался брать разнообразные роли: играл в сериалах «Фарца», рассказывающем о настоящей дружбе в тяжелых условиях жизни 60-х, и «Закон каменных джунглей», криминальной комедии о горе-угонщиках с Аристархом Венесом и Александром Мельниковым в главных ролях; принимал участие в съемках нашумевшего сериала «Метод», где хоть и не исполнил главной роли, зато получил возможность поработать с рядом опытнейших и известнейших деятелей, вроде Константина Хабенского и Паулины Андреевой.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Александр Петров в сериале «Метод»
В 2016 году состоялась премьера сериала «Полицейский с Рублёвки», в котором Александр Петров играл главную роль – циничного полицейского Гришу, призванного оберегать безопасность жителей Рублёвки.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Александр Петров – полицейский с Рублёвки Гриша Измайлов
В 2016 году Александр Петров продолжил сниматься в сериале «Полицейский с Рублёвки», работал над продолжением фантастического сериала «Беловодье», а также был занят в съемках приключенческой ленты «Мистическая игра», где сыграл обаятельного авантюриста Алекса, волею случая втянутого в конфликт двух могущественных магов.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ В 2016 году Александр Петров не раз удивил зрителей
В том же году актер принял участие в десятом сезоне развлекательного проекта «Танцы со звездами» в паре с очаровательной танцовщицей Анастасией Антелава.
Александр Петров и Анастасия Антелава («Танцы со звездами», 2016)
Начало 2017 года ознаменовалось выходом сериала от СТС «Вы все меня бесите». Главная роль – социопатичной журналистки Сони Багрянцевой – досталась Светлане Ходченковой, Петров же сыграл ее соседа, стеснительного гения по имени Марк, влюбленного в маникюршу Нелю (Юлия Топольницкая).
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Александр Петров в сериале «Вы все меня бесите»

Личная жизнь Александра Петрова


О личной жизни Александра Петрова известно мало – актер избегал этой темы во всех интервью, заявляя, что прекрасно понимает, чего хочет от жизни, и не собирается обзаводиться семьей, пока не достигнет всех поставленных целей.
Долгое время на личной страничке актера в социальной сети Facebook стоял статус «Встречается». Более десяти лет актер встречался со школьной знакомой по имени Дарья. В прессе Александра называли однолюбом и ставили его в пример другим представителям шоу-бизнеса, как перчатки меняющим партнеров.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Александр Петров и его девушка Дарья
Но в 2016 году стало известно, что Александр Петров увлёкся Ириной Старшенбаум, напарницей по съемочной площадке фантастической ленты «Притяжение».
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Александр Петров и Ирина Старшенбаум начали встречаться в начале 2016

Александр Петров сейчас


Большим событием для актера стало участие в фантастическом блокбастере Федора Бондарчука «Притяжение». Он стал одним из жителей московского Чертанова, ставших свидетелями инопланетного вторжения.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Притяжение» (2017)
В начале 2017 года стало известно, что Александр Петров замахнулся на классику. А именно, был утвержден на роль молодого Николая Гоголя в сериале «Гоголь» молодого режиссера Егора Баранова.
Биография Александра Петрова - Российские актеры.
→ Александр Петров в образе Николая Гоголя
Став одним из самых востребованных актеров нового поколения, Александр продолжает учиться, экспериментировать и полностью посвящает себя любимому делу, не давая поблажек на свойственную молодости ветреность. Он не скрывает своей тяги к Голливуду, предполагая, что однажды сможет попробовать свои силы и за рубежом. В одном сомневаться не приходится — Александр Петров еще неоднократно нас приятно удивит!

Смотреть все фото Биография Александра Петрова Александр Андреевич Петров — один из самых перспективных молодых актеров отечественного кинематографа, исполнивший главные роли в комедийном сериале «Полицейский с Рублёвки» и фантастическом фильме «Притяжение».

Понравилось:
Автор: Gilbert
Комментариев: 0




«Одноклассники» любят Александра Петрова -
11.12.18, 15:04
Биография Александра Ляпина - Российские
29.08.17, 05:00
«От скромности не помрет»: Сергей Бурунов об
06.12.18, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Артура Вахи -
Смотреть фото Биография Артура Вахи У Артура эстонско-немецкие корни по отцу. Фамилия же чисто эстонская и означает «воск». Впрочем, актер считает, что это совершенно не соответствует его характеру. Зато у него есть способность перевоплощаться и быть пластичным на сцене. Детство Актер большую часть  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика