Биография Дональда Сазерленда - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Дональда Сазерленда - Иностранные актеры.

06.09.17, 18:01



Биография Дональда Сазерленда - Иностранные актеры. Имя:  → Дональд Сазерленд (Donald Sutherland)
Дата рождения:  → 17 июля 1935 (82 года)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Сент-Джон, Канада
Деятельность: → актер
Рост:  → 194 см
Вес:  → 85 кг
Восточный гороскоп:  → Кабан






Биография Дональда Сазерленда


Дональд Сазерленд – это настоящая легенда канадского кинематографа. В активе этого актера есть огромное множество самых разных наград, а также бессчетном множество прекрасных работ, сыгранных в кино и на телевидении.
Да, пик популярности нашего сегодняшнего героя уже остался позади. Однако в какой-то мере этот факт лишь делает Дональда Сазерленда еще более интересным объектом для изучения. Ведь жизни и судьба этого актера – это живая история мирового кино. А это вряд ли может оставить равнодушным.

Ранние годы, детство и семья Дональда Сазерленда


Дональд Макнайчел Сазерленд появился на свет 17 июля 1935 года в канадском городе Сент-Джон, провинция Нью-Брансуик. Его родители были классическими представителями канадского среднего класса. Отец актера был коммивояжером, а мама домохозяйкой. В генеалогическом древе нашего сегодняшнего героя есть не только канадские, но также шотландские, английские и немецкие корни.
Биография Дональда Сазерленда - Иностранные актеры.
→ Канадский актер Дональд Сазерленд в молодости
Что касается профессиональных устремлений, то их у Дональда долгое время не было. Парень увлекался очень многими специальностями, а потому никогда не мог сосредоточиться на чем-то одном. В четырнадцать лет наш сегодняшний герой начал работать молодежным репортером на одной из радиостанций Новой Шотландии. Однако впоследствии оставил это занятие и решил стать инженером.
Окончив среднюю школу, будущий актер переехал в Торонто, где поступил в местный муниципальный университет. Учеба складывалась вполне удачно, но в определенный момент Дональд все-таки потерял к ней интерес. Причиной тому стал студенческий кружок театрального искусства. Став членом местного любительского театра, наш сегодняшний герой стал часто участвовать в различных постановках, а потому в итоге сумел попасть еще и на факультет искусств того же университета. В итоге ВУЗ в канадском Торонто Дональд Сазерленд окончил сразу с двумя дипломами – в области инженерии и актерского мастерства.
Оставив позади университетские классы, начинающий актер начал выступать с молодежной комедийной труппой, однако вскоре оставил ее для того, чтобы продолжить обучение в Соединенном Королевстве. Перебравшись в Англию, Дональд подал документы в Королевскую академию драматического искусства и уже очень скоро стал полноправным студентом престижного ВУЗа.
Дональд Сазерленд «Джонни получил винтовку»
Параллельно с учебой Сазерленд играл на телевидении, а также выступал в провинциальных английских театрах. Подобное положение дел доставляло ему большое удовольствие, а потому в один прекрасный момент наш сегодняшний герой стал заметной фигурой на британской театральной сцене. Его приглашали выступать в крупнейших лондонских театрах, а потому уже к двадцати пяти годам Дональд закрепился в качестве одного из самых перспективных актеров Англии.

Карьера актера Дональда Сазерленда


Как и многие другие звезды, свой путь в мире кинематографа наш сегодняшний герой начал со съемок в телевизионных проектах. Сначала он исполнял второстепенные роли в известных британских сериалах того времени. Однако впоследствии сумел получить и несколько более крупных ролей.
Весьма примечательно, что первую славу актеру принесли… фильмы ужасов. В 1964-м году наш сегодняшний герой сыграл в картине «Замок живых мертвецов», а затем появился также в фильмах «Дом ужаса доктора Террора», «Умри, дорогая» и некоторых других.
После этого вновь последовали роли в сериалах. Однако в этот раз предлагаемые актеру роли уже были значительно более крупными. Дональд Сазерленд снимался в картинах самых разнообразных жанров, а уже в 1970-м сыграл свою первую «звездную» роль – в комедийном сериале «Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.». Названный проект принес актеру славу и признание. Имя нашего сегодняшнего героя появилось в числе номинантов на «Золотой глобус», а также некоторые другие премии. Таким образом, в начале семидесятых годов Дональд Сазерленд стал, наконец, настоящей звездой не только в театре, но и на телевидении.
Финальный трейлер «Голодные игры: И вспыхнет пламя» c Дональдом Сазерлендом
После этого талантливый канадец начал появляться в различных кассовых проектах по обе стороны Атлантики. «Джонни взял ружье», «Дамочка в бриллиантах», «Стильярд блюз», «А теперь не смотри» - каждая из названных картин принесла актеру огромную славу и внушительные гонорары. Кроме того, две картины, названные в этом списке последними, принесли Дональду Сазерленду также номинации на премию «BAFTA».

Лучшие роли Дональда Сазерленда


Впоследствии наш сегодняшний герой часто появлялся в числе номинантов на различные кинематографические премии. Фильм «Вторжение похитителей тел» принес актеру номинацию на премию «Сатурн»; роль в фильме «Обыкновенные люди» была отмечена номинацией на «Золотой глобус». Однако сами награды долгое время упорно обходили Сазерленда стороной. И лишь только в 1982-м году Дональд сумел-таки получить почетный приз – на фестивале в Карловых Варах. Триумфальной для актера стала работа над канадской фантастической драмой «Порог».
Биография Дональда Сазерленда - Иностранные актеры.
→ Сегодня Дональд Сазерленд продолжает сниматься в кассовых фильмах
В восьмидесятые годы в карьере актера впервые наступил некоторый спад. Дональд Сазерленд снимался по-прежнему часто, однако теперь его роли были уже не столь внушительными, как раньше. Подобное положение дел сохранилось и в девяностые. Однако в этот период наш сегодняшний герой все-таки сумел исполнить несколько действительно ярких работ. Перевоплотившись в актера второго плана, Дональд Сазерленд сумел прекрасно исполнить роли в картинах «Обратная тяга», «Крик камня», «Шесть степеней отчуждения». Каждая из названных лент впоследствии стала очень популярна среди зрителей и кинокритиков.

Дональд Сазерленд в настоящее время


Неплохо проявил себя актер в и телесериалах «Гражданин Икс» и «Тропой войны». Данные роли принесли ему два «Золотых глобуса», а также всеобщее признание. Впоследствии престижных номинаций на данную телевизионную премию Дональд Сазерленд удостаивался за роли в сериалах «Главнокомандующий», «Живой товар», «Грязные мокрые деньги».
В тот раз награды обошли актера стороной. Однако возможно новые актерские работы Сазерленда будут более успешными. В настоящее время актер снимается в сериале «Пресекая черту», а параллельно с этим появляется в различных кинопроектах. Среди его последних работ такие хиты как «Механик», «Орел Девятого легиона», «Лучшее предложение», «Голодные игры». В продолжении последнего из названных фильмов Дональд Сазерленд сыграет и в 2014-м году.

Личная жизнь Дональда Сазерленда


Еще в юности Дональд Сазерленд сочетался браком с девушкой по имени Лоис Хардвик. Однако этот брак не был продолжительным. В настоящее время наш сегодняшний герой женат на актрисе Фрэнсис Расетт. Кроме того, у актера есть сын – Кифер Сазерленд – появившийся на свет после внебрачной связи с канадской телевизионной актрисой Ширли Дуглас.

Биография Дональда Сазерленда Дональд Сазерленд – это настоящая легенда канадского кинематографа. В активе этого актера есть огромное множество самых разных наград, а также бессчетном множество прекрасных работ, сыгранных в кино и на телевидении. Да, пик популярности нашего сегодняшнего героя уже остался позади. Однако в какой-то мере этот факт лишь делает Дональда Сазерленда еще более интересным объектом для изучения. Ведь жизни и судьба этого актера – это живая история мирового кино. А это вряд ли может оставить равнодушным. Ранние годы, детство и семья Дональда Сазерленда Дональд Макнайчел Сазерленд появился на свет 17 июля 1935 года в канадском городе Сент-Джон, провинция Нью-Брансуик. Его родители были классическими представителями канадского среднего класса. Отец актера был коммивояжером, а мама домохозяйкой. В генеалогическом древе нашего сегодняшнего героя есть не только канадские, но также шотландские, английские и немецкие корни.

Понравилось:
Автор: Samuels
Комментариев: 0




Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland)
16.08.17, 00:00
Дональд Сазерленд - Биография
19.07.17, 09:12
Хелен Миррен мечтает сыграть Дональда Трампа
15.11.17, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Настасья Кински - Биография
Настасья Кински: биография История знает много примеров того, как люди попадают в кино, минуя стадию обучения в специализированных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика