Биография Кирилла Сафонова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Кирилла Сафонова - Российские актеры.

11.09.17, 21:00



Биография Кирилла Сафонова - Российские актеры. Имя:  → Кирилл Сафонов (Kirill Safonov)
Дата рождения:  → 21 июня 1973 (44 года)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → с. Ермаковское, Красноярский край
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 191 см
Вес:  → 90 кг
Восточный гороскоп:  → Бык





Смотреть все фото


Биография Кирилла Сафонова


Когда будущему артисту было всего двенадцать лет, родители развелись. Мама – учительница русского языка и литературы – воспитывала троих детей одна. Кроме Кирилла в семье подрастали две девочки, старшие сестры актера. Школу Кирилл посещал во Львове, а в начале 90-х годов прошлого века опять вместе с семьей вернулся в Красноярск.
Учёба
Кирилл Сафонов начинал учиться на актера в родном городе. В 1993 году он поступил на театральный факультет в Красноярский институт искусств. Но там проучился всего год, после чего перевелся в московский ГИТИС. Там уже начались занятия на курсе главного режиссера Театра имени Маяковского Андрея Гончарова.
В это время Кирилл уже четыре года состоял в браке. Вместе с женой Еленой он растил дочку Анастасию. Сначала семья жила в студенческом общежитии. Но чуть позже, не без помощи Гончарова, Кириллу Сафонову дали комнату в доме актеров Театра Маяковского, которая располагалась в Серебряном бору.
Кирилл Сафонов в студенчестве отличался строптивостью, замечают сокурсники. Он совершенно не обращал внимания на звания и чины своих педагогов и с легкостью пропускал занятия. Андрей Гончаров, который славится суровым нравом, поначалу не обращал на это внимания и благоволил к талантливому ученику. Но это спасло лишь на время. В 1997 году актер сорвал генеральную репетицию дипломного спектакля – не сыграл монолог, оборвал его на полуслове и вышел. За что и был отчислен из института.
Биография Кирилла Сафонова - Российские актеры.
→ Кадр из сериала Медвежий угол
Суровые годы
Впрочем, отчисление не помешало Кириллу Сафонову устроиться на работу по специальности. Актер стал числиться в труппе Тетра имени Станиславского. Он играл в спектаклях «Двенадцатая ночь» и «Укрощение строптивой» В.Мирзоева.
Но денег, которые платили актерам, не хватало, чтобы прокормить жену и ребенка. Кирилл нашел дополнительный заработок. Он начал заниматься извозом по ночам. Две работы совмещались трудно, Сафонов очень уставал и, естественно, не высыпался. Актер даже засыпал во время репетиций в театре. Однажды заснул прямо за рулем во время движения. К счастью, до трагедии дело не дошло.
«На репетиции я сидел в зале и ждал выхода на сцену. Режиссер начал трясти меня за плечо со словами: «Кирилл, вы могли бы не храпеть?», - вспоминает Кирилл, - А через несколько дней уснул за рулем. Правда, ехал по пустой трассе, внезапно отключился, к счастью, очнулся вовремя. Иначе ... страшно представить! Тут я и понял, что на волоске, и решил: что-то надо менять».
Кирилл Сафонов на видео
Ненастно было и в семье, нужда сказывалась на взаимоотношениях супругов. И когда, в 1999 году, Кирилл получил приглашение от театра «Гешер» в Израиле, то актер с радостью согласился. Он считал, что если поправит материально положение, то восстановится мир в семье.
Кирилл Сафонов вместе с женой и дочкой переехал в израильский город Яффо. Там его ждала совершенно новая жизнь. В театре ему поставили условия: актер должен обязательно выучить иврит. Язык был освоен всего за два месяца. Далее последовали роли: Левий Матвей в «Мастере и Маргарите», Тито Нане в «Кьеджинских перепалках», Фрэнк в постановке «Почтальон всегда звонит дважды».
В израильском театре Кирилл Сафонов работал вплоть до 2001 года. Работа перестала приносить удовольствие, а брак трещал по швам. В один момент Елена собрала вещи и ушла от мужа. Кирилл сильно переживал, но все-таки сумел сохранить с матерью своего ребенка приятельские отношения.
После этого началась настоящая миграция, и Кирилл буквально начал жизнь с нуля. Он поменял агента и сменил профессию, устроился барменом, причем сразу в два заведения. Опять началась работа и днем и ночью. А параллельно с этим Кирилл начал озвучивать голливудские картины и сниматься в эпизодических ролях в израильских картинах.
Триумфальное возвращение
После нескольких киноработ Кирилла утвердили на роль в фильме «Полурусская история» режиссера Эйтана Аннера. Картина рассказывала о радости первой любви, горечи предательства и поднимал вопрос об отношениях евреев и русских.
В 2006 году работу включили в конкурсную программу Московского кинофестиваля. Критики приняли ленту благожелательно. На фестиваль в столице России, кстати, приехал и Кирилл Сафонов.
Кирилл Сафонов в роли рюмина
«Я не хотел уезжать из России навсегда, однако хотел вернуться победителем, а не побежденным. И то, что я представлял израильскую картину, именно как израильский актер, означало победу, по крайней мере, для меня. Я решил: если мне предложат работу, я останусь», - вспоминает актер.
Актера ждала удача. Ему предложили одну из главных ролей в телесериале «Татьянин день». Вместе с ним играли актрисы Наталья Рудова и Анна Снаткина. Сериал был популярен. За судьбой героя Кирилла, архитектора, наблюдали миллионы зрителей Первого канала. Именно в это время и заговорили о Кирилле, как об актере с большой буквы. Особенно запомнился особый взгляд Сафонова, который способен испепелить любое женское сердце.
После триумфального возвращения и удачной роли предложения буквально посыпались на актера. За три года он снялся в различных сериалах и фильмах: «Кризис Веры», «Мой осенний блюз», «Двое под дождем», «Журов», «Медвежий угол», «Погоня за тенью» и других.
Из последних можно отметить работы в картинах: «Военная разведка. Западный фронт» (2010 год), «Чудо» (2010 год), «Пилот международных авиалиний» (2011 год), «Пусть не кончается любовь» (2011), «Бабло» (2011), «Расплата» (2011) и «Условия контракта». Большинство фильмов, правда, находятся еще в производстве.
Кстати, дочка и бывшая супруга Кирилла так и остались в Израиле.
Кирилл и Саша
От развода Кирилл Сафонов не мог отойти довольно долго. Но свою любовь он все-таки дождался. В 2009 году молодой человек встретился с солисткой группы «Фабрика» Сашей Савельевой. Пара познакомилась случайно – в ночном клубе. Саша и Кирилл отдыхали в разных компаниях. Кстати, такие заведения Саша не любит, но пришла исключительно после уговоров подруг. Такая же ситуация была и с Кириллом. В заведение его привел друг.
На вечере Кирилл и Саша обмолвились парой слов. Но уже на следующий день актер понял, что постоянно думает о девушке. Он нашел через знакомых телефон Саши и позвонил.
Свои отношения Саша Савельева и Кирилл Сафонов скрывали от окружающих. Актер боялся, что дочка не сможет принять мачеху.
Биография Кирилла Сафонова - Российские актеры.
→ С Александрой Савельевой
Официально Саша и Кирилл появились лишь один раз – на дне рождения солистки «Фабрики». Впрочем, в обнимку ходили и на некоторые закрытые вечеринки.
Никому не говорили и о свадьбе – 17 апреля 2010 года. Девушка рассказывает, что «не пряталась, просто хотели, чтобы этот день был только наш».
Периодически появляется информация, что красивая пара распалась. Якобы Кирилл не ночует вместе с супругой, поскольку устал от ее юношеского максимализма. Однако это не подтверждается. Выясняется, что актер просто отлучается на съемки, а после работы сразу же идет под крыло к любимой певице.
Биография Кирилла Сафонова - Российские актеры.
→ Влюблённые долго прятались от телекамер
Интересные факты
Кирилл Сафонов профессионально поёт, а также играет на гитаре. Актер – полиглот. Он владеет русским, польским, украинским, немецким языками. Умеет фехтовать.

Смотреть все фото Биография Кирилла Сафонова Когда будущему артисту было всего двенадцать лет, родители развелись. Мама – учительница русского языка и литературы – воспитывала троих детей одна. Кроме Кирилла в семье подрастали две девочки, старшие сестры актера. Школу Кирилл посещал во Львове, а в начале 90-х годов прошлого века опять вместе с семьей вернулся в Красноярск. Учёба Кирилл Сафонов начинал учиться на актера в родном городе. В 1993 году он поступил на театральный факультет в Красноярский институт искусств. Но там проучился всего год, после чего перевелся в московский ГИТИС. Там уже начались занятия на курсе главного режиссера Театра имени Маяковского Андрея Гончарова. В это время Кирилл уже четыре года состоял в браке. Вместе с женой Еленой он растил дочку Анастасию. Сначала семья жила в студенческом общежитии. Но чуть позже, не без помощи Гончарова, Кириллу Сафонову дали комнату в доме актеров Театра Маяковского, которая располагалась в Серебряном бору. Кирилл Сафонов в студенчестве отличался строптивостью, замечают сокурсники. Он совершенно не обращал внимания на звания и чины своих педагогов и с легкостью пропускал занятия. Андрей Гончаров, который славится суровым нравом, поначалу не обращал на это внимания и благоволил к талантливому ученику. Но это спасло лишь на время. В 1997 году актер сорвал генеральную репетицию дипломного спектакля – не сыграл монолог, оборвал его на полуслове и вышел. За что и был отчислен из института.

Понравилось:
Автор: Smith
Комментариев: 0




Биография Кирилла Емельянова - Российские
24.08.17, 11:01
Мосгорсуд оставил Кирилла Серебренникова под
06.08.18, 12:10
Биография Кирилла Гребенщикова - Российские
19.07.17, 08:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Жасмин биография певицы,
Биография Жасмин Жасмин (настоящее имя Сара Львовна Манахимова ) – это талантливая дагестанская певица, которая вот уже много лет является одной из самых ярких звезд на российской поп-сцене. Она красива...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика