Хелен Хант - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Хелен Хант - Биография

12.09.17, 06:00



Хелен Хант - Биография
Дата рождения:  → 15 июня 1963 г.
Возраст:  → 54 года

Место рождения: → Калвер-Сити, Калифорния, США
Деятельность: → актриса, сценарист, режиссёр, продюсер
Рост:  → 170



Семейное положение: → разведена


Хелен Хант: биография


Хелен Хант – американская актриса, сценарист, режиссер и продюсер. Ее восхождение к славе началось в 1992 году со съемок в сериале «Без ума от тебя». Участие в ситкоме сделало хрупкую блондинку, которую из-за внешнего сходства часто путают с Джоди Фостер, одной из самых высокооплачиваемых актрис 90-х.

→ Хелен Хант и Джоди Фостер

По завершении работы над многосерийным проектом Хант снялась в фильмах «Заплати вперед» с обаятельным Кевином Спейси в главной роли, в комедии «Чего хотят женщины?» с красавцем Мэлом Гибсоном и в «Изгое» с Томом Хэнксом. Эти киноленты закрепили за харизматичной женщиной репутацию мастера перевоплощений.

Детство и юность

Хелен Хант родилась 15 июня 1963 года на юго-западе штата Калифорния в городе Калвер-Сити. Отец будущей голливудской кинозвезды, Гордон, был режиссером, а мать, Джейн Элизабет Новис, работала профессиональным фотографом. Бабушка Хелен – Дороти Фрайс – преподавала сценическую речь. Именно она привила внучке любовь к кино, театру и опере.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант в детстве

По воспоминаниям актрисы, в ее семье всегда царила атмосфера всепоглощающей творческой анархии. Родители никогда не довлели над горячо любимым чадом, предоставляя дочери право выбора. Спорт, пение, рисование – куда бы ни подалась Хелен, Гордон и Джейн с радостью приняли и поддержали бы ее. Несмотря на вседозволенность, сложно представить, что у столь одаренных матери и отца ребенок тяготел бы к математическим наукам.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант в юности

В детстве будущая артистка отказывалась играть со сверстниками, предпочитая веселому времяпрепровождению с друзьями телепередачи, в которых рассказывалось о секретах профессии лицедея. Блондинке было шесть лет, когда она окончательно решила, что хочет связать свою жизнь с актерской стезей.

Первым профессиональным достижением Хант стала роль в телесериале «Шоу Мэри Тайлер Мур». Приметившие талантливую девочку еще на кастинге ассистенты по подбору актеров стали приглашать ее в различные телепроекты. Хант снялась в нескольких коммерчески не успешных фильмах (самым знаменитым из них была «Швейцарская семья Робинзонов» в 1975 году) и сериалах, а также открыла для себя сцену.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант в молодости

Будучи на редкость разумным и прагматичным ребенком, Хелен решила, что, прежде всего нужно получить хорошее образование и только потом думать о карьере. Преподаватели католической школы в Бербэнке, в которой училась в старших классах Хант, вспоминают ее с умилением. Учителя заявляют, что актриса мастерски совмещала работу на ТВ с посещением занятий, на которые она всегда приходила с подготовленным домашним заданием.

В юношеские годы Хелен вела себя как обычный подросток, никогда не подчеркивала свое превосходство, а сниматься старалась во время летних каникул, чтобы не отстать от школьной программы. Несмотря на успехи в учебе, примером для подражания артистка никогда не была. Ее одноклассники помнят, как Хант на пару с подружкой пугала преподавателей во время урока, изображая голоса разных зверей.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант в молодости

После получения аттестата о среднем образовании Хелен поступила в Калифорнийский университет. Уже через два месяца талантливая студентка перестала ходить на занятия, предпочтя учебе, которую она раньше ставила на пьедестал, переезд в Нью-Йорк и полное погружение в актерскую среду. В тот период за Хант закрепилась репутация усердного труженика, а ее работа на большом и малом экранах в результате принесла актрисе долгожданный успех.

Фильмы

Хант заявила о себе как об актрисе после состоявшейся в 1985 году премьеры молодежной комедии «Девочки хотят повеселиться». В картине режиссера Алана Меттера, помимо Хелен, снялись Эд Лотер, Сара Джессика Паркер, Морган Вудворд и Шеннен Доэрти. Через год актриса снялась в фильме «Пэгги Сью вышла замуж», в котором ей досталась роль дочери героев Николаса Кейджа и Кэтлин Тернер.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант и Кэтлин Тернер в фильме «Пэгги Сью вышла замуж»

Вся Америка заговорила об обворожительной блондинке после премьеры сериала «Без ума от тебя». Кинолента, выходившая в трансляцию с 1992 по 1999 годы, принесла Хант четыре премии «Эмми». Известно, что в финальном сезоне актриса получала по $1 млн. за эпизод.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант и Пол Райзер в фильме «Без ума от тебя»

В 1996-ом Хелен снялась в фильме «Смерч», а уже через год получила главную роль в трагикомедии Джеймса Л. Брукса «Лучше не бывает». Кинокартина принесла блондинке ее первый в жизни «Оскар». Примечательно, что изначально роль Мэлвина Юдала предлагалась не Джеку Николсону, а Джону Траволте. В свою очередь, Кэрол Коннели должна была сыграть не Хант, а Холли Хантер.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант и Джек Николсон на церемонии премии "Оскар"

В 2000-ом артистка триумфально вернулась в кино, снявшись сразу в четырех фильмах: «Изгой», «Чего хотят женщины?», «Заплати другому» и «Доктор "Т" и его женщины». В романтической комедии Нэнси Майерс «Чего хотят женщины?» Хант примерила на себя образ рекламного агента Дарси Макгуайр. По сюжету амбициозная особа влюбляется в местного плейбоя Ника Маршала (Мэл Гибсон), который благодаря приобретенной в результате несчастного случая способности может читать мысли женщин и планирует добиться увольнения новой начальницы.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант в фильме «Чего хотят женщины?»

В 2001 году Вуди Аллен пригласил актрису в свою комедию «Проклятие нефритового скорпиона». История страхового агента, попавшего в ловушку злодея-иллюзиониста, понравилась зрителям, с лихвой окупив затраченный на съемки бюджет. Через три года фильмография блондинки пополнилась ролью в ленте «Хорошая женщина», в которой, помимо Хелен, снялись небезызвестные Скарлетт Йоханссон, Стивен Кэмпбелл Мур и Марк Амберс.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант в фильме «Суррогат»

В 2006-ом на большие экраны вышла документальная драма «Бобби». Благодаря феноменальной игре Энтони Хопкинса, Шэрон Стоун, Хелен Хант и Деми Мур картина получила премию Венецианского кинофестиваля в номинации «Лучший биографический фильм».

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант в фильме «Поездка»

В 2012 году актриса снялась в фильме «Суррогат». В основе сюжета ленты режиссера Бена Луина лежит эссе журналиста и поэта Марка О'Брайена «В поисках секс-суррогата». Через два года состоялась премьера комедии «Поездка». В картине Хант досталась роль матери, которая из-за сына, бросившего школу ради карьеры серфера, перевернула свою жизнь с ног на голову, наполнив ее новыми красками.

Личная жизнь

О взаимоотношениях с представителями сильной половины человечества Хант никогда особо не распространялась. Несмотря на старания актрисы не предавать огласке свою личную жизнь, пронырливым журналистам всегда удавалось узнать самые пикантные и скандальные подробности об общении артистки с мужчинами за пределами съемочной площадки.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант и Эрик Штольц

Известно, что во время съемок фильма «Танцы на воде» (1992 год) Хелен встречалась с коллегой по площадке – актером Эриком Штольцем. Правда, отношения влюбленных закончились сразу после выхода картины на большие экраны.

В 1994 году у обворожительной блондинки завязался роман с телевизионным актером Хэнком Азария, за которого исполнительница главной роли в комедии «Чего хотят женщины?» в 1999 году вышла замуж. Спустя пару месяцев после свадьбы молодые люди осознали, что не готовы к серым реалиям семейной жизни и подали на развод.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант и Хэнк Азария

В 2001 году актриса познакомилась с продюсером Мэттью Карнаханом. Уже в мае 2004-го она родила возлюбленному дочь Макену Лею Гордон Карнахан. Стоит отметить, что официально узаконивать отношения звездная чета не стала. На протяжении 16 лет супруги жили душа в душу, а в 2017 году западные СМИ с отсылкой на инсайдеров сообщили, что Хелен и Мэтью расстались.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант и Мэттью Карнахан

Как оказалось, бывшие влюбленные уже пару месяцев живут порознь. На протяжении многих лет у них были трудности в отношениях и серьезные разногласия. Их разрыв случился еще в конце 2016-го, но они пытались сохранить семью ради общей дочери.

Хелен Хант сейчас

В марте 2017 года состоялась мировая премьера телесериала «Огнестрел». В киноленте режиссеров Джины Принс-Байтвуд, Регги Рок Байтвуда и Джона Дэвида Коулза Хелен перевоплотилась в губернатора Патрисию Эамонс. Кинокомпания, занимающаяся производством американского драматического проекта, продлила полюбившуюся зрителям детективную историю на второй сезон, выход которого намечен на начало 2018-го.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант в сериале «Огнестрел»

Также в этом году на большие экраны выйдут фильмы режиссеров Бена Шелтона «Банка конфет» и Луи Си Кея «Я люблю тебя, папочка». Известно, что в кинолентах появится и Хант. По причине того, что картины находятся в статусе пост-продакшн, подробностей относительно актерского состава и сюжета на данный момент нет.

Хелен Хант - Биография
→ Хелен Хант в 2017 году

Несмотря на плотный рабочий график именитая актриса не забывает и о поклонника. В «Инстаграм» и «Твиттер» актриса регулярно выкладывает фотографии со съемок и видеонарезки с отдыха. Стоит отметить, что социальные сети - не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни Хант: на интернет-порталах и в печатных изданиях часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 1973 – «Первая среди женщин»
  • 1979 – «Пересадка»
  • 1986 – «Пегги Сью вышла замуж»
  • 1987 – «Проект Икс»
  • 1992 – «Только ты»
  • 1996 – «Смерч»
  • 1997 – «Лучше не бывает»
  • 2000 – «Заплати другому»
  • 2000 – «Изгой»
  • 2000 – «Чего хотят женщины»
  • 2001 – «Проклятие нефритового скорпиона»
  • 2007 – «Так она нашла меня»
  • 2012 – «Суррогат»
  • 2017 – «Огнестрел»
  • 2017 – «Я люблю тебя, папочка»

Хелен Хант: биография Хелен Хант – американская актриса, сценарист, режиссер и продюсер. Ее восхождение к славе началось в 1992 году со съемок в сериале «Без ума от тебя». Участие в ситкоме сделало хрупкую блондинку, которую из-за внешнего сходства часто путают с Джоди Фостер, одной из самых высокооплачиваемых актрис 90-х.

Понравилось:
Автор: Daniels
Комментариев: 0




Хелен Хант получила главную роль в военной
10.10.18, 23:27
Живой Хант
04.10.17, 14:40
Серфер души/Soul Surfer - Трейлеры
21.07.17, 04:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Василий Поспелов - Биография
Василий Поспелов: биография Василий Поспелов - актер российского кинематографа, в 2016 принял участие в съемках телесериала «Филфак», премьера ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика