Джастин Лонг - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Джастин Лонг - Биография

25.10.17, 18:03



Джастин Лонг - Биография
Дата рождения:  → 2 июня 1978 г.
Возраст:  → 39 лет

Место рождения: → Фэрфилд, Коннектикут, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 174



Семейное положение: → не женат


Джастин Лонг: биография


Имя американской кинозвезды Джастина Лонга знакомо любителям комедийного жанра. После выхода на широкие экраны юмористических проектов «Перекрестки», «Развод по-американски» и «Большая жратва» с участием Лонга его появление на экране вызывает улыбку. Но Джастину под силу и драматические роли: в фильмографии актера - работы в триллерах, мелодрамах и хоррорах, где он не менее убедителен.

Детство и юность

Джастин Джэкоб Лонг – уроженец американского штата Коннектикут. Появился артист летом 1978 года в городе Фэрфилде, в семье актрисы и преподавателя.

→ Актер Джастин Лонг

Мама Джастина, бывшая актриса театров на Бродвее Венди Лесняк, растила детей в строгости. С ней был солидарен отец – профессор философии Джеймс Лонг. Сыновья следовали католическим заповедям и получили религиозное воспитание. По устоявшейся домашней традиции каждое воскресенье семья встречала на церковной мессе, придерживаясь канонов веры.

Джастин Лонг учился в школе иезуитов, где, кроме физики и математики, изучал древние языки и античную историю. Но не строгие правила школы и религиозное воспитание в семье стали определяющими в биографии Джастина. С детства в мальчике проявились артистизм и веселый нрав. Юный Лонг, общительный и энергичный, с легкостью заводил новых друзей, оказывался в центре любой компании. Педагоги рано заметили актерские таланты мальчика и часто задействовали его в школьных постановках, доверяя главные роли.

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг с родителями и братом

Несмотря на строгость и религиозные нравы в семье, родители не противились увлечению сына и даже подыскали ему драматический кружок, где Джастин Лонг оттачивал актерское мастерство.

Справедливости ради стоит отметить, что артистичными оказались все дети семьи Лонг. Все трое сыновей стали актерами. Мама всячески помогала им профессиональными советами. Забегая вперед, скажем, что младший брат Джастина – Кристиан Лонг недавно появился в молодежных сериалах и обещает, что о нем услышат в скором будущем. Старший брат Дамиан Лонг выходит на театральные подмостки Бродвея и ставит вместе со студентами престижной школы Вестон Хай спектакли.

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг в молодости

Но наибольшего успеха добился средний сын. После окончания высшей школы Джастин Лонг стал студентом гуманитарного колледжа Вассар, знаменитого актерской труппой комедиантов. В первые дни пребывания в колледже парня приняли в труппу, где он совершенствовал актерское мастерство. Вскоре начинающий комедиант влился в труппу Laughingstock («Посмешище»), в составе которой появлялся на подмостках.

Игра труппы привлекла внимание американских кинематографистов. Кастинг-директор компании MGM, увидев игру Лонга, предложил молодому артисту участие в рекламе «Пепси». Работа принесла Джастину гонорар и знакомство с легендарным Клинтом Иствудом, о коротком сотрудничестве с которым актер с восхищением говорит и сегодня.

Фильмы

Снимаясь в рекламных роликах, Джастин Лонг не прекращал работу в труппе «Посмешище». Но в 1999 году прервался из-за появления на съемочной площадке комедийного проекта Дина Паризо «В поисках Галактики». Сериал, в котором главные роли сыграли Сигурни Уивер и Алан Рикман, усадил возле экранов телевизоров пол-Америки. Поэтому участие в проекте, даже в небольшой роли, принесло Джастину Лонгу узнаваемость.

В следующем году актера задействовали в новом проекте – сериале «Эд», где он сыграл героя по имени Уорен и появлялся на экранах все 4 года выхода проекта. Параллельно Лонг снимался в других фильмах и сериалах.

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг в фильме «Джиперс Криперс»

В 2001 году, в Мюнхене состоялась премьера триллера «Джиперс Криперс», снятого киностудиями США и Германии. Джастину Лонгу, Джине Филипс и Джонатану Бреку доверили главные роли. Персонаж Дариус Дженнер (Дэрри) – первая работа Лонга в кино, где он сыграл ключевого персонажа.

В 2002 году начались съемки продолжения фильма «Джиперс Криперс», в котором Джастин появился на съемочной площадке с Рэй Уайз и Никки Эйкокс. Премьера состоялась весной 2003-го. Работа в «ужастике» принесла молодому актеру номинацию на «Сатурн», превратив в восходящую звезду Голливуда.

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг и Никки Эйкокс

Еще один яркий проект, в котором задействован Лонг и чей рейтинг взлетел до небес – комедийная мелодрама «Перекрестки», где Джастин сыграл бойфренда героини Бритни Спирс. Актеру досталась роль, о которой мечтала половина мужчин мира. Затем последовали популярные комедийные ленты «Вышибалы», «Большая жратва» и «Сумасшедшие гонки».

С 2006-го по 2010-й годы Джастин Лонг снимался в независимом кино и крупных проектах «фабрики грез». Наиболее яркие роли того периода – фильмы «Развод по-американски», «Крепкий орешек 4.0», «Снежный человек», «Обещать – не значит жениться».

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг в роли Стива Джобса

Укрепиться на мировом киноолимпе Лонгу помогли картины «Затащи меня в ад», «Жизнь за гранью», «На расстоянии любви» и «Заговорщица». Снявшись в них, Лонг прочно занял звездную нишу в американском кинематографе.

Весной 2013 года состоялась премьера пародийного фильма о создателе компании «Apple» Стиве Джобсе, в котором Джастин Лонг сыграл главную роль. Полнометражная картина «iСтив» — первый фильм о пионере эры IT-технологий, снятый после его смерти.

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг в фильме «Бивень»

В следующем году актер порадовал поклонников появлением в комедийном хорроре Кевина Смита «Бивень». Это первая часть трилогии, куда войдут фильмы «Йоганутые» и «Челюсти лося». Режиссер Кевин Смит назвал жанр, в котором снимает проект, артхаус боди-хоррор. Комедия «Бивень», в которой Джастин Лонг и Майкл Паркс снялись в главных ролях, получила теплый прием зрителей.

В 2015-ом зрители увидели Джастина в комедийном скетчкоме «Портландия», где ему достался эпизод.

Личная жизнь

Джастина Лонга трудно назвать ловеласом, но в его биографии есть пара-тройка романов, о которых говорят. В 2010 году, на съемках мелодрамы «На расстоянии любви» актер познакомился с Дрю Бэрримор: по сценарию у них пылкий роман. Поговаривают, что романтические отношения со съемочной площадки перетекли в реальную жизнь и длились год. Причина расставания звезд не ясна.

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг и Дрю Бэрримор

Вскоре в американских таблоидах сообщили о новых отношениях Джастина Лонга еще с одной голливудской дивой – Кирстен Данст. Друзья актеров через пару месяцев подтвердили, что роман Джастина и Кирстен – правда, но пара избегала откровенных ответов на вопросы о личной жизни и не афишировала связь.

Вместе две звезды смотрелись великолепно: белокурая красавица Кирстен и статный (рост Лонга – 1,74 метра при весе 82 килограмма) брюнет. Но и эти отношения закончились ничем.

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг и Аманда Сейфрид

Место Кирстен Данст заняла Аманда Сейфрид. Девушка обратила внимание на коллегу из-за поста в «Инстаграме», где Джастин Лонг разместил фото улитки, подписав его «Давай двиииииииигай».

Роман длился два года, и друзья пары заговорили о скором браке. Карьерный взлет и занятость стали препятствием для развития любовных отношений. В 2015 году источник из окружения Сэйфрид сообщил журналистам, что пара рассталась по инициативе Аманды: несовпадение рабочих графиков отдалило влюбленных друг от друга.

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг и Лорен Мэйберри

Исцелила разбитое сердце актера обаятельная шотландка Лорен Мэйберри, вокалистка синти-поп-группы из Глазго «Chvrches». Лорен – автор-исполнитель и журналистка.

Джастин Лонг сейчас

Летом 2016 года вышла вторая часть «Канадской трилогии» – фильм «Йоганутые». Мировая премьера комедии-«ужастика» Кевина Смита состоялась в середине лета, в США. Лонг сыграл йога Байера.

Джастин Лонг - Биография
→ Джастин Лонг в 2017 году

В «Йоганутых» снялась дочь Джонни Деппа - Лили-Роуз Депп и Харли Квин. Появился и Депп, сыгравший детектива Ги ЛаПойнта.

Выход третьей части трилогии – «Челюсти лося» – анонсирован на конец 2017 года.

Фильмография

  • 2000 – «Эд»
  • 2001 – «Джиперс Криперс»
  • 2002 – «Перекрестки»
  • 2002 – «Джиперс Криперс - 2»
  • 2004 – «Вышибалы»
  • 2005 – «Сумасшедшие гонки»
  • 2005 – «Большая жратва»
  • 2007 – «Крепкий орешек 4.0»
  • 2009 – «Обещать — не значит жениться»
  • 2009 – «Жизнь за гранью»
  • 2010 – «На расстоянии любви»
  • 2013 – «iСтив»
  • 2014 – «Бивень»
  • 2015 – «Портландия»
  • 2016 – «Йоганутые»

Джастин Лонг: биография Имя американской кинозвезды Джастина Лонга знакомо любителям комедийного жанра. После выхода на широкие экраны юмористических проектов «Перекрестки», «Развод по-американски» и «Большая жратва» с участием Лонга его появление на экране вызывает улыбку. Но Джастину под силу и драматические роли: в фильмографии актера - работы в триллерах, мелодрамах и хоррорах, где он не менее убедителен. Детство и юность Джастин Джэкоб Лонг – уроженец американского штата Коннектикут. Появился артист летом 1978 года в городе Фэрфилде, в семье актрисы и преподавателя.

Понравилось:
Автор: Galbraith
Комментариев: 0




Джастин Лонг (Justin Long) биография актера,
23.08.17, 00:00
Джастин Лонг, актер - Новости
17.07.17, 19:00
Селена Гомес и Джастин Бибер на
19.11.17, 10:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Натан Филлион - Биография
Натан Филлион: биография Натана Филлиона телезрители полюбили после выхода на экраны молодежного триллера «Дракула-2000» и культового ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика