Марлон Брандо (Marlon Brando) биография актера, фото, личная жизнь - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Марлон Брандо (Marlon Brando) биография актера, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.

16.09.17, 09:00



Марлон Брандо (Marlon Brando) биография актера, фото, личная жизнь - Иностранные актеры. Имя:  → Марлон Брандо (Marlon Brando)
Дата рождения:  → 3 апреля 1924

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Омаха, Небраска, США
Деятельность: → актер, режиссер, политический активист


Восточный гороскоп:  → Крыса
Дата смерти: → 2004-07-01 (80 лет)

Дата смерти: → 2004-07-01 (80 лет)


Биография Марлона Брандо


Ранние годы Марлона Брандо


Марлон Брандо появился на свет в апреле 1924 года в крупнейшем городе Небраски – Омахе. Кроме Марлона, в семье Брандо росли две дочери – Френсис и Джослин. Семейная идиллия, которой наслаждались дети, вскоре закончилась – родители разошлись. Чуть позже Марлон, оставшийся с отцом, не выдержал вечных придирок и ушел к матери, где, в общем-то, было не легче – постоянные попойки матери, сильно сдавшей после развода, также были невыносимы. Марлон Брандо уходит из дома и отправляется покорять Нью-Йорк.
Марлону Брандо - одному из лучших актеров 20 века
Трудно давалась будущей звезде Голливуда не только жизнь с родителями, но и образование. Из школы парня исключили за пристрастие к мотоциклам – любил разъезжать на байке по школьным коридорам. Из военной академии в Миннесоте Брандо также выгнали с позором за безобразное поведение. Этому факту юноша невероятно обрадовался.

Карьера Марлона Брандо в театре


Поначалу покоритель Нью-Йорка жил в городе своей мечты не очень хорошо: ночевал, где придется, подрабатывал водителем на грузовике, лифтером, продавцом. Через какое-то время Марлон Брандо стал учеником актерской студии, параллельно начав играть во второсортных спектаклях. Большего тогда парень и не хотел – водились небольшие деньжата, да и среди девушек Брандо был популярен.
Первая серьезная роль Брандо в спектакле 1944 года «Я помню, мама» привлекла внимание театралов. Критики отзывались о Марлоне как о молодом многообещающем актере. Следующие постановки были неудачными и молодой звезде приходилось их «вытягивать»: «Кандида», «Флаг поднят», «Кафе для водителей грузовиков».
Роль Стэнли Ковальского в пьесе Теннеси Уильямса «Трамвай "Желание"» (1947) принесла Марлону Брандо поистине грандиозный успех. Однако, несмотря на преданную любовь к театру, молодой актер решил не останавливаться на достигнутом. Следующей вершиной, которую Брандо предстояло покорить, стал кинематограф.

Дебют Марлона Брандо в кино


Марлон Брандо был убежденным сторонником системы Станиславского. Первые же работы молодого актера существенно подняли уровень американского кинематографа. Омар Шариф, Уоррен Битти, Роберт де Ниро и многие другие великие американские актеры считали и считают Марлона Брандо своим учителем.
Пришедшая с первых фильмов популярность не испортила простого парня из Омахи. Он никогда не ставил себя выше других, а свой талант при съемках раскрывал не сразу, а по нарастающей, точно выверенными порциями.
В 1950 году Марлон Брандо снимается в фильме Фреда Циннемана «Мужчины». Актер сыграл роль инвалида-колясочника, ветерана Второй мировой войны. Герой Брандо проходит тяжелый путь от полнейшего разочарования в жизни до счастливой жизни с любимым человеком. В «Мужчинах» Марлон впервые отказывается от всех тех актерских качеств, которые стремительно сделали его столь популярным: выразительности движений, сексуальности, невероятной привлекательности. Скупой стиль игры, несвойственный Брандо, тем не менее, удался ему на славу, в очередной раз продемонстрировав высший пилотаж актера.
После «Мужчин» уже никто не сомневался в том, что молодой человек уже стал величайшим американским актером своего времени.

Успех в одночасье


Успех Марлона Брандо был ошеломительным – из обычного парня он в одночасье превратился в нового голливудского идола. К середине 50-х годов, имея за плечами съемочный опыт всего нескольких фильмов, актер стал секс-символом Соединенных Штатов. Его манера игры, построенная на импровизации, своеобразном, подчас деревенском юморе и просто радиационном потоке сексуального излучения создали самый необычный образ среди актеров Голливуда.
Следующая роль, еще более упрочившая положение Марлона Брандо на американском киноолимпе, пришла к нему в 1952 году. Актер сыграл главную роль вождя мексиканской крестьянской революции в картине по сценарию Дж. Стейнбека «Да здравствует Сапата!». Далее последовали неподражаемые роли в «Юлии Цезаре» и «Хулигане». Именно главный герой «Хулигана» считается исследователями прообразом не только героя-бунтаря эпохи рок-н-ролла, но и образа мотоциклиста, который потом был умело переработан и подхвачен идеологами субкультуры байкеров. Роль в фильме «На набережной» (1954) завершила своеобразную эволюцию «молодого героя» в исполнении Брандо. Роль бывшего боксера, в котором пробуждаются неведомые ему ранее чувства – человечность, тяга к справедливости и лиричность – принесла Марлону Брандо «Оскар».
Марлон Брандо (Marlon Brando) биография актера, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.
→ Марлон Брандо в молодости был потрясающим красавцем

Марлон Брандо в фильме «Крестный отец»


В начале семидесятых, после десятилетнего относительного затишья, Марлон Брандо снова в один момент взлетел на вершину американского киноолимпа. В 1972 году Фрэнсис Коппола пригласил актера на роль гангстерского босса Вито Корлеоне в ленте «Крестный отец». Невероятный талант голливудского идола перевернул все привычные на тот момент стереотипные представления о том, как именно должен выглядеть гангстер.
Герой Брандо предстал перед зрителем в целой череде образов от благообразного джентльмена до неряшливого старика, в которого он превратился после нападения. Роль Карлеоне считается одной из самых масштабных и сложных не только в карьере Марлона Брандо, но и в истории американского кинематографа в целом. За эту работу Марлон Брандо получил свой второй «Оскар», однако отказался забирать награду в знак солидарности с североамериканскими индейцами, подвергающимися дискриминации со стороны белого населения Соединенных Штатов.

«Последнее танго в Париже»


Ведущим актером семидесятых Марлон Брандо стал после выхода в том же 1972 году еще одной киноленты с участием актера – фильма Бернардо Бертолуччи «Последнее танго в Париже».
марлон брандо демонстрирует, что такое актерская игра
Многогранная драма о связи двух людей разных возрастов – пожилого овдовевшего мужчины и молодой женщины стала вершиной актерской игры Марлона Брандо. Актеру удалось виртуозно, в тончайших деталях и нюансах передать эволюцию жизненной позиции главного героя – от грубого, бесчувственного, побитого жизнью самца до ранимого романтика, искренне полюбившего свою партнершу и поплатившегося за это своей жизнью. «
Последнее танго в Париже» стало не только вершиной творческой карьеры Марлона Брандо, но и его последней значительной работой в кино. После картины были еще «Излучины Миссури», «Супермен», «Апокалипсис сегодня». Все эти ленты были успешными как в плане искусства, так и своими кассовыми сборами, однако Марлон в них не показал той полноты своего актерского мастерства, которой он блеснул в «Крестном отце» и «Последнем танго».

Уход Марлона Брандо из большого кинематографа


В начале восьмидесятых Марлон Брандо объявил о завершении своей актерской карьеры. Звезда Голливуда решила заняться писательством, однако даже после формального завершения деятельности в области кинематографа Брандо периодически снимался в фильмах в восьмидесятых на экраны вышли киноленты с его участием «Формула», «Сухой белый сезон», «Новичок» - в общей сложности десять фильмов, в большинстве из которых актер появлялся в небольших, порой эпизодических ролях.

Личная жизнь Марлона Брандо


Великий Марлон Брандо был взрывоопасен не только на сцене или съемочной площадке. Личная жизнь актера, как и его карьера, полна удивительных драм, взлетов и падений. Марлон предпочитал преимущественно восточных красавиц, а с белыми девушками принципиально не хотел иметь никаких отношений. Хотя периодически влюблялся и в белых, но никогда на них не женился.
Марлон Брандо (Marlon Brando) биография актера, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.
→ Марлон Брандо в фильме Крестный отец
Официально Марлон был женат дважды. Первой его женой стала киностатистка Анна Кашфи. Любовь была сильной и недолгой – тяжелые характеры супругов вскоре привели к постоянным скандалам. Брак, во время которого у них успел родиться сын, распался. Второй женой стала актриса Мария Луиза Кастенаде, брак с которой оказался столь же непрочным. Мария Луиза родила Марлону двоих детей.
Третья из главных муз Марлона Брандо – таитянка Тарита – не была официальной женой актера. С Таритой Брандо жил начиная с 1963 года на собственном маленьком островке, купленном неподалеку от берегов Таити. Тарита родила актеру сына и дочь. Интересно отметить, что вторая жена Марлона, Мария Луиза, в 1935 году сыграла роль девушки-туземки в фильме «Мятеж на «Баунти»» (1935). Тарита сыграла эту же самую роль в одноименном фильме в 1962 году.
Официально признанных Марлоном Брандо детей – шесть. Они носят его фамилию. Остальные же (а сколько их – трудно сказать) никогда не встречались со своим отцом, а многие даже не знают о своем происхождении. Практически все дети Марлона имеют неудачную судьбу – как минимум, в личной жизни. Одна из дочерей актера совершила самоубийство в 25-летнем возрасте. Старший сын в 1990 году был осужден за убийство.

Последние годы Марлона Брандо


Жизнь великого актера подходила к грустному финалу. Марлон Брандо страдал от слабоумия и ожирения, отказывался от пищи и практически не мог разговаривать. Лечиться актер отказывался. Очень большое значение Марлон придавал своим похоронам. Надиктованные им инструкции по проведению обрядов занимали многие километры магнитофонных лент и десятки часов записей.
Марлон Брандо (Marlon Brando) биография актера, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.
→ Марлон Брандо с женой и сыном
Незадолго до своей кончины величайший голливудский актер потерял практически все свое состояние. Долг обанкротившегося Брандо составлял более 11 млн долларов. Последние дни Марлон доживал в жалком бунгало и получал лишь правительственное пособие. Кинонаграды, в том числе и «Оскар», он прятал от своих кредиторов под кроватью. 1 июля 2004 года от фиброза легких Марлон Брандо скончался в полной нищете.

Биография Марлона Брандо Ранние годы Марлона Брандо Марлон Брандо появился на свет в апреле 1924 года в крупнейшем городе Небраски – Омахе. Кроме Марлона, в семье Брандо росли две дочери – Френсис и Джослин. Семейная идиллия, которой наслаждались дети, вскоре закончилась – родители разошлись. Чуть позже Марлон, оставшийся с отцом, не выдержал вечных придирок и ушел к матери, где, в общем-то, было не легче – постоянные попойки матери, сильно сдавшей после развода, также были невыносимы. Марлон Брандо уходит из дома и отправляется покорять Нью-Йорк. Марлону Брандо - одному из лучших актеров 20 века Трудно давалась будущей звезде Голливуда не только жизнь с родителями, но и образование. Из школы парня исключили за пристрастие к мотоциклам – любил разъезжать на байке по школьным коридорам. Из военной академии в Миннесоте Брандо также выгнали с позором за безобразное поведение. Этому факту юноша невероятно обрадовался. Карьера Марлона Брандо в театре Поначалу покоритель Нью-Йорка жил в городе своей мечты не очень хорошо: ночевал, где придется, подрабатывал водителем на грузовике, лифтером, продавцом. Через какое-то время Марлон Брандо стал учеником актерской студии, параллельно начав играть во второсортных спектаклях. Большего тогда парень и не хотел – водились небольшие деньжата, да и среди девушек Брандо был популярен. Первая серьезная роль Брандо в спектакле 1944 года «Я помню, мама» привлекла внимание театралов. Критики отзывались о Марлоне как о молодом многообещающем актере. Следующие постановки были неудачными и молодой звезде приходилось их «вытягивать»: «Кандида», «Флаг поднят», «Кафе для водителей грузовиков». Роль Стэнли Ковальского в пьесе Теннеси Уильямса «Трамвай "Желание"» (1947) принесла Марлону Брандо поистине грандиозный успех. Однако, несмотря на преданную любовь к театру, молодой актер решил не останавливаться на достигнутом. Следующей вершиной, которую Брандо предстояло покорить, стал кинематограф. Дебют Марлона Брандо в кино Марлон Брандо был убежденным сторонником системы Станиславского. Первые же работы молодого актера существенно подняли уровень американского кинематографа. Омар Шариф, Уоррен Битти, Роберт де Ниро и многие другие великие американские актеры считали и считают Марлона Брандо своим учителем. Пришедшая с первых фильмов популярность не испортила простого парня из Омахи. Он никогда не ставил себя выше других, а свой талант при съемках раскрывал не сразу, а по нарастающей, точно выверенными порциями. В 1950 году Марлон Брандо снимается в фильме Фреда Циннемана «Мужчины». Актер сыграл роль инвалида-колясочника, ветерана Второй мировой войны. Герой Брандо проходит тяжелый путь от полнейшего разочарования в жизни до счастливой жизни с любимым человеком. В «Мужчинах» Марлон впервые отказывается от всех тех актерских качеств, которые стремительно сделали его столь популярным: выразительности движений, сексуальности, невероятной привлекательности. Скупой стиль игры, несвойственный Брандо, тем не менее, удался ему на славу, в очередной раз продемонстрировав высший пилотаж актера. После «Мужчин» уже никто не сомневался в том, что молодой человек уже стал величайшим американским актером своего времени. Успех в одночасье Успех Марлона Брандо был ошеломительным – из обычного парня он в одночасье превратился в нового голливудского идола. К середине 50-х годов, имея за плечами съемочный опыт всего нескольких фильмов, актер стал секс-символом Соединенных Штатов. Его манера игры, построенная на импровизации, своеобразном, подчас деревенском юморе и просто радиационном потоке сексуального излучения создали самый необычный образ среди актеров Голливуда. Следующая роль, еще более упрочившая положение Марлона Брандо на американском киноолимпе, пришла к нему в 1952 году. Актер сыграл главную роль вождя мексиканской крестьянской революции в картине по сценарию Дж. Стейнбека «Да здравствует Сапата!». Далее последовали неподражаемые роли в «Юлии Цезаре» и «Хулигане». Именно главный герой «Хулигана» считается исследователями прообразом не только героя-бунтаря эпохи рок-н-ролла, но и образа мотоциклиста, который потом был умело переработан и подхвачен идеологами субкультуры байкеров. Роль в фильме «На набережной» (1954) завершила своеобразную эволюцию «молодого героя» в исполнении Брандо. Роль бывшего боксера, в котором пробуждаются неведомые ему ранее чувства – человечность, тяга к справедливости и лиричность – принесла Марлону Брандо «Оскар».

Понравилось:
Автор: Addington
Комментариев: 0




Марлон Брандо - Биографии
30.07.17, 23:03
Начались работы над биопиком о Марлоне Брандо
19.12.17, 08:00
Медвежатник (фильм) - Трейлеры
27.07.17, 03:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Греты Гарбо -
Биография Греты Гарбо Величайшая кинодива прошлых лет, одна из самых интригующих и прекрасных звезд Голливуда Грета Гарбо родилась в столице Швеции, Стокгольме 18 сентября 1905 года. Ее чувственный, печальный и таинственный взгляд огромных синих глаз покорял, подчинял и очаровывал публику,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика