Биография Эшли Олсен - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Эшли Олсен - Иностранные актеры.

25.09.17, 00:00



Биография Эшли Олсен - Иностранные актеры. Имя:  → Эшли Олсен (Ashley Olsen)
Дата рождения:  → 13 июня 1986 (31 год)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Лос-Анджелес
Деятельность: → актриса, продюсер
Рост:  → 155 см
Вес:  → 40 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр





Смотреть все фото


Биография Эшли Олсен


Эшли, вместе со своей сестрой-близняшкой Мэри-Кейт, воспитывали отец - ипотечный банкир и мама - менеджер. Родители, кроме них, растили старшего сына Трента и младшую дочку Елизавету. Впрочем, семья распалась, когда близняшкам было всего по девять лет. Папа женился второй раз, но с детьми от первого брака всегда отношения поддерживал.
В паре Эшли и Мэри-Кейт, первая всегда была бизнес-стороной, а вторая – креативной. К тому же, Эшли с детства отличалась здоровьем, темпераментом и активностью.
Младенческий кастинг
Эшли дебютировала в телесериале «Полный дом». Кастинг на роль дался очень тяжело, ведь не просто было плакать по желанию режиссера, когда малышке всего 9 месяцев. Эшли вместе с сестрой-близняшкой после первой роли стали знаменитостями. По американскому закону о труде, сестры исполняли роль по очереди. Эшли «играла» сложные сцены, а Мэри-Кейт – смешные.
Впрочем, после первого сезона сериала малышки едва не лишились работы. Мама близняшек не желала лишать девочек нормально детства, и хотела отказаться от съемок. Но отношение к работе переменилось, как только Эшли и Мэри-Кейт подняли гонорар. Кроме «Полного дома» сестры Олсен удачно сыграли в видео «Брат на продажу» и «Я – самая симпатичная». Диски разошлись тиражом в 325 тысяч копий.
Заработок на детях
После успешного дебюта, отец нанял дочкам менеджера. Им выступил друг семьи Роберт Торн. Он и стал в дальнейшем продвигать маленьких актрис, а так же основал собственную компанию «Dualstar Intertainment Group», владели которой Эшли и Мэри-Кейт.
Биография Эшли Олсен - Иностранные актеры.
→ Молодая знаменитость
Следом девочки блестяще сыграли сестер в рождественских приключениях «Прячься, бабушка, мы уже едем» Джеффа Франклина. Тут же режиссер Стюарт Марголин, которого поразил талант Олсен, утвердил малышек на роль близняшек Линн и Келли в комедийной мелодраме 1993 года «Страсти-мордасти во второй степени».
Далее открылось «Агентство расследований Олсен и Олсен», где сестренки сыграли частных следователей, которые раскрывали загадки в сериале «Приключения Мэри-Кейт и Эшли». Олсен зарекомендовали себя как профессионалы своего дела, поэтому зачастую близняшкам доставались роли без кастингов.
В 1994 году начался сериал «Вы приглашены на Мэри-Кейт и Эшли», который полюбился и критикам, и зрителям. Тогда же сестры удачно отработали на съемочной площадке у Стюарт Марголин в комедии «Веселые деньки на Диком Западе». Как всегда – они сыграли сестер.
В 9-летнем возрасте Олсен сыграли в фильме «Двое: я и моя тень» девочек, похожих как две капли воды, но с разными судьбами. При этом героини ленты не были знакомы, но когда случайно встретились, решили поменяться местами, чтобы воссоединить два одиноких сердца – опекунши одной и отца другой.
Биография Эшли Олсен - Иностранные актеры.
→ Две сестры
В 1995 году сериал «Полный дом» закрылся. В тот момент все думали, что сестер Олсен постигнет судьба многих звездных детей, которые не смогли продолжить кинокарьеру. Однако этого не мог допустить продюсер малышек.
Значительным для девочек стал 1998 год. Тогда вышло два компакт-диска с «вечеринками», а так же «Наше музыкальное видео». Еще одно знаменательное событие – выход в эфир канала АВС сериала «Двое в своем роде». Компания «Dualstar», которая выпустила сериал, попала, что называется, «в десяточку». В опасном 12-летнем возрасте, когда потухали звезды большинства кинодетей, сестры Олсен с успехом пошли дальше. Сериал, впрочем, не пользовался популярностью в кинотеатрах, зато был нарасхват на видео.
Европризнание
Этот фильм и открыл дорогу остальным лентам с участием Эшли и Мэри-Кейт в Европу и Россию. После выхода «Двое в своем роде» к сестрам пришло мировое признание. И тогда же девочки снялись в роли близняшек, которые пытаются устроить жизнь отца, в полнометражке «Папаша с афиши» Алана Меттера.
В 1999 году Эшли перешла в 8-й класс и, несмотря на постоянные съемки, неплохо училась. К слову, после школы она поступила в «California Department of Motor Vehicles». Но, кроме того, в том же 1999 году открылся сайт Олсен «mary-kateandashley.com», девочки впервые побывали в Европе, а так же сыграли на одной площадке с Питером Уайтом и Мэтт Уинстон в картине «Паспорт в Париж». Кстати, именно в этой ленте сестры впервые на съемках поцеловали мальчишек.
Эшли Олсен на видео
Следующая заметная работа, опять вместе с сестрой, мелодраматическая комедия «Меняемся воротами» Дэвида Стейнберги. Работа потребовала большой эмоциональной отдачи, но Эшли прекрасно справилась с режиссерской задачей.
Не разочаровали критикой своей работой сестры Олсен и в картине «Рот на замок» в 2000 году. Эшли с сестрой сыграли настолько убедительно, что строгие критики оценили безупречное мастерство девочек. В этой картине Эшли и Мэри-Кейт случайно предотвратили ограбление, после чего ФБР их с семьей успело спрятать от преступников, по программе защиты свидетелей.
Каждый год Эшли и Мэри-Кейт Олсен пополняли свою кинокопилку яркими и разноплановыми ролями. Герои сестер заставляли зрителей то плакать, то хохотать до упаду. В 14 лет Эшли сыграла вновь сестру-близняшку и показала, насколько забавен наш мир в ленте «Победить Лондон». С сестрами сыграли Брэндон Тайлер, Рэйчел Рот и Джесси Спенсер. Дальше-больше. Как правило, Олсен успевали сниматься в двух фильмах в год. Так, в 2001 году школьницы снялись в сериале «Так мало времени», где сестры переделывали под себя собственных родителей, и комедии «Солнечные каникулы» с приключениями с водными забавами и симпатичными парнями в тропической природе.
В 2002 году девочки поспешили на съемочную площадку «Веселенькой поездки». 16-летние подростки играли вместе с Хезер Линделль и Билли Аароном Брауном. Параллельно кипела работа над фильмом «Однажды в Риме».
Трейлер New York Minute (2004) с сестрами Олсен
А вот следующий год стал довольно неудачным. Сестры засветились, правда, ненадолго, в кадре ленты «Вызов» и эпизоде фильма «Ангелы Чарли 2: Только вперед». В 2004 году напомнили о своем таланте игрой в увлекательной истории «Мгновения Нью-Йорка». И вновь роль близняшек.
Интересные факты
Эшли вместе с Мэри-Кейт стала самой юной миллионершей в истории Америки. Сестрам было всего по 10 лет. Близняшки зарабатывали огромные суммы, хотя на карманные расходы им выдавали довольно скромные деньги. В 3-6 лет девочки получали на карман 5 долларов в неделю, в 9 лет – уже 10 долларов, спустя 4 года прибавка составила 40 долларов, а на 16-летие Эшли получила кредитку с 500 долларами, а так же автомобиль «Рэндж Ровер».
В 7-летнем возрасте Эшли с сестрой стали самыми молодыми продюсерами. Они создали проект «Двойные звезды». Заинтересованные фанаты видели альбомы, фильмы и видеоклипы.
Биография Эшли Олсен - Иностранные актеры.
→ В поезде (из фильма «Мгновения Нью-Йорка»)
Эшли предпочитает заниматься делами компании, чем актерским мастерством. Девушка обожает футбол, гольф, йогу, танцы, балет, хип-хоп.
В 2006 году Эшли подала иск на сумму 40 миллионов долларов в суд на издание «National Enquirer». Журнал опубликовал неудачную фотографию актрисы с полузакрытыми глазами. Заголовок гласил: «Эшли Олсен замешана в скандале с наркотиками». В иске было написано, что фотография используется для того, чтобы создать негативный и искаженный образ Эшли Олсен. Актриса уверяла, что никогда не пробовала и не распространяла наркотики.

Смотреть все фото Биография Эшли Олсен Эшли, вместе со своей сестрой-близняшкой Мэри-Кейт, воспитывали отец - ипотечный банкир и мама - менеджер. Родители, кроме них, растили старшего сына Трента и младшую дочку Елизавету. Впрочем, семья распалась, когда близняшкам было всего по девять лет. Папа женился второй раз, но с детьми от первого брака всегда отношения поддерживал. В паре Эшли и Мэри-Кейт, первая всегда была бизнес-стороной, а вторая – креативной. К тому же, Эшли с детства отличалась здоровьем, темпераментом и активностью. Младенческий кастинг Эшли дебютировала в телесериале «Полный дом». Кастинг на роль дался очень тяжело, ведь не просто было плакать по желанию режиссера, когда малышке всего 9 месяцев. Эшли вместе с сестрой-близняшкой после первой роли стали знаменитостями. По американскому закону о труде, сестры исполняли роль по очереди. Эшли «играла» сложные сцены, а Мэри-Кейт – смешные. Впрочем, после первого сезона сериала малышки едва не лишились работы. Мама близняшек не желала лишать девочек нормально детства, и хотела отказаться от съемок. Но отношение к работе переменилось, как только Эшли и Мэри-Кейт подняли гонорар. Кроме «Полного дома» сестры Олсен удачно сыграли в видео «Брат на продажу» и «Я – самая симпатичная». Диски разошлись тиражом в 325 тысяч копий. Заработок на детях После успешного дебюта, отец нанял дочкам менеджера. Им выступил друг семьи Роберт Торн. Он и стал в дальнейшем продвигать маленьких актрис, а так же основал собственную компанию «Dualstar Intertainment Group», владели которой Эшли и Мэри-Кейт.

Понравилось:
Автор: Симон
Комментариев: 0




Эшли и Бен
28.08.17, 03:00
Эшли Олсен засветила своего нового бойфренда
17.01.19, 13:00
Эшли Симпсон - певица и актриса - Трейлеры
26.07.17, 20:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Иван Ожогин - Биография
Иван Ожогин: биография Иван Ожогин – актер, сыгравший множество ролей, талантливый певец и звезда многих популярных мюзиклов. Обладатель ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика