Софиа Лиллис - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Софиа Лиллис - Биография

30.09.17, 03:02



Софиа Лиллис - Биография
Дата рождения:  → 13 февраля 2002 г.
Возраст:  → 15 лет

Место рождения: → Бруклин, Нью-Йорк, США
Деятельность: → актриса кино и телевидения
Рост:  → 152



Семейное положение: → не замужем


Софиа Лиллис: биография


Софиа Лиллис, милая рыжая девчонка, больше похожая на мальчика, летом 2017 года проснулась знаменитой: на большие экраны Америки вышла картина, снятая по впечатляющему роману Стивена Кинга «Оно». Самая ожидаемая премьера года не разочаровала: режиссеру Андерсу Мускетти удалось передать идею и атмосферу произведения гения ужасов.

→ Актриса Софиа Лиллис

Софии отведена роль Беверли Марш – единственной девочки в компании подростков, членов «Клуба проигравших». Критики дали высшие оценки игре актрисы: девушка проявила себя лучше, чем ровесники-партнеры по фильму. Лиллис тоже считает, что именно эта роль стала ярким пятном в творческой биографии – блестяще получилось раскрыть характер школьницы, у которой складываются нелегкие отношения с одноклассниками.

Детство

Звезда мирового масштаба только-только загорелась, поэтому журналистам пока еще не удалось добыть детальные подробности детства и личной жизни Лиллис. Известно немногое. Софиа родилась в феврале 2002 года в американском городке Краун-Хайтсе, в добропорядочной семье. Со сводным братом Филиппом в дружеских отношениях. Воспитывал девочку отчим, он-то и стал проводником в мир кино. Все началось со съемки короткометражного фильма, который как раз и снимал отчим.

Софиа Лиллис - Биография
→ Софиа Лиллис

Картину увидели немногие, но остались под впечатлением от игры девочки, как и ее родители. На семейном совете решили, что актерский талант непременно требует развития - так Софиа попала в студию Института театра и кино Ли Страсберга в Манхэттене. В учебном заведении еще «сырую» актрису приметил один из учителей и порекомендовал своему нью-йоркскому другу, который снимал дипломную работу.

«Я не знала, во что ввязываюсь, просто пошла вслед за ним», - признается Лиллис в интервью WWD. Так началась карьера в кино.

Фильмы

Фильмография девушки пока не блещет разнообразием, впрочем, у нее еще все впереди, с такими данными быстро наберет вес в кинематографе, уверены критики и старшие коллеги по цеху. В списке значится всего пять картин. Впервые в полнометражном кино сыграла в 2014 году – досталась роль в шекспировской экранизации «Сна в летнюю ночь». Интересно, что фильмы с участием Софии, за редким исключением, имеют «темный» сюжет.

Софиа Лиллис - Биография
→ Софиа Лиллис в фильме "37"

Например, достойное место в американском кинематографе заняла картина «37», снятая в 2016 году по мотивам реальной истории. Многофигурная драма рассказывает об убийстве девушки, свидетелями которого стали 37 человек.

Лиллис призналась журналистам, что не понимает, почему ее преследует «ужасная» тематика. Для нее это новая сторона жизни. Ведь детство, которое еще, по сути, продолжается, счастливое – с хорошими родителями, друзьями, большими возможностями для реализации.

«Меня словно тянет к страшным вещам, – говорит она. – Но, я не против».

«Оно»

И вот судьбоносная роль Беверли Марш… Щуплая девочка 1,52 метра ростом, с короткими рыжими волосами и лицом, усыпанным веснушками, как никто лучше подошла для образа соратницы банды малолетних изгоев, которых ждет кошмарное лето в борьбе со злым существом. Молодые актеры не видели страшного клоуна до момента съемок своих сцен – по задумке режиссера, ужас должен быть неподдельным.

Софиа Лиллис - Биография
→ Софиа Лиллис в фильме "Оно"

Лиллис признается, что персонаж, без сомнения, вызывал страх. Но от него не оставалось и следа, когда Билл Скарсгард в гриме Пеннивайза мило говорил: «Привет, как дела?». Процесс съемок и то, что зритель увидел на экране - разные вещи, съемочная площадка была полна народу, ребята чувствовали себя в безопасности. Работа в картине Софии далась легко, коллеги помогали и подсказывали, как правильно сыграть ту или иную сцену.

«Меня окружали отзывчивые люди, понимающие, что мы с ребятами стоим в начале творческого пути», - говорит она.

Актриса посмотрела экранизацию «Оно» дважды. На премьеру собрались не только представители съемочной группы и актеры, родные и близкие друзья, но и знакомые из школы, соседи, приятели родителей.

Софиа Лиллис - Биография
→ Софиа Лиллис в роли Беверли Марш

Девочка рассказала корреспонденту WWD, что нервы были на пределе, тем более опешила, когда увидела свое лицо с большого экрана – не так представляла свой образ. Несмотря на юный возраст, Софиа Лиллис уже дает советы начинающим актерам, которые, впрочем, подойдут и обывателю:

«Не сидите на месте, посещайте новые места, постигайте новые вещи. Управлять собственной жизнью – работа не из легких, тем более, когда еще школьник, но это того стоит».

Девочка уверена, что начинающие актеры обязаны приобрести как можно больше навыков и не жалеть на это времени. Ей, например, пришлось для роли Беверли научиться кататься на роликах, за неделю постичь азы черлидинга.

Личная жизнь

После съемок в уже собравшем миллионные сборы фильме Софиа вернулась в прежнюю жизнь обычного подростка. Вскоре ей предстояло окунуться в школьные будни. По этому поводу шутит, что в разговорах на тему «Как я провел лето» придется рассказывать о незабываемых прятках от злобного клоуна.

Софиа Лиллис - Биография
→ Софиа Лиллис с длинными волосами

Главная героиня «ужастика» еще недавно не интересовалась социальными сетями, но после проекта они заняли прочное место в ее жизни. Активно ведет «Инстаграм». Кстати, в нем преобладают черно-белые фото. Этот факт объясняет тем, что еще во время работы в «Оно» взяла у отчима профессиональный фотоаппарат и влюбилась в этот режим съемки. Софиа недавно завела страничку в «Твиттере», однако так и не прониклась симпатией к ресурсу – загрузила одно фото, заявила: «Попробую всю эту твиттерную вещь», на том и успокоилась.

Софиа Лиллис - Биография
→ Софиа Лиллис и Джейден Либерер

В школе, где учится девочка, есть театральная студия, где она поет и танцует. В копилку увлечений входят игра на пианино, рисование (хотя признается в неусидчивости, на то, чтобы тратить время с карандашом в руках, ее хватает ненадолго). Даже берет уроки катания на роликовых коньках. Среди кумиров юной актрисы - Билл Мюррей и Стив Мартин.

«Люблю комедиантов», - сказала она в журнале «Issue».

Съемочное лето отразилось и на круге друзей Лиллис, он пополнился ее «товарищами-неудачниками» по фильму, с которыми бок о бок в реальном времени провела несколько месяцев. Джейден Либерер, Джек Грейзер, Финн Вулфард – со всеми тесно поддерживает контакт, ребята переписываются в Интернете, поздравляют друг друга с днями рождения по телефону.

Софиа Лиллис сейчас

Скоро зрители вновь увидят Софию на экране, только на этот раз не кинотеатра, а телевизоров. Сразу после съемок «Оно» актрисе поступило предложение поучаствовать в телевизионном сериале HBO - «Sharp Objects» («Острые предметы»). Она сыграет Камиллу Прикер в юности, роль взрослой главной героини досталась Эми Адамс.

Софиа Лиллис - Биография
→ Софиа Лиллис в 2017 году

Планы на будущее у Лиллис связаны с актерской карьерой. Надеется, что следующая роль будет «менее удручающей», в фильме с приятным сюжетом. Мечтает сняться у любимых режиссеров - Уита Стиллмана и Уэса Андерсона. По мнению актрисы, их можно смело причислять к гениям кинематографа.

Фильмография

  • 2013 – «Пятно от помады»
  • 2014 – «Сон в летнюю ночь»
  • 2016 – «37»
  • 2016 – «Сад»
  • 2017 – «Оно»

Фото


Софиа Лиллис: биография Софиа Лиллис, милая рыжая девчонка, больше похожая на мальчика, летом 2017 года проснулась знаменитой: на большие экраны Америки вышла картина, снятая по впечатляющему роману Стивена Кинга «Оно». Самая ожидаемая премьера года не разочаровала: режиссеру Андерсу Мускетти удалось передать идею и атмосферу произведения гения ужасов.

Понравилось:
Автор: Любомила
Комментариев: 0




София Лиллис сыграет в сказочном триллере
06.10.18, 13:00
Джессика Честейн на фото со съёмок второй
02.01.19, 11:50
Джессика Честейн сыграет в сиквеле "Оно"
22.02.18, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Харрисона Форда -
Биография Харрисона Форда Харрисон рос довольно тихим и скромным мальчиком. В школе у него было мало друзей и довольно много проблем. После получения аттестата в 1960 году Форд отправился в Рипон Колледж. Там он ходил на курсы актерского мастерства. Впрочем, настроя на учебу у будущего актера не  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика