Биография Олега Чернова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Олега Чернова - Российские актеры.

10.09.17, 23:00



Биография Олега Чернова - Российские актеры. Имя:  → Олег Чернов (Oleg Chernov)
Дата рождения:  → 26 июня 1965 (52 года)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Прокопьевск, Кемеровской обл.
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 182 см
Вес:  → 79 кг
Восточный гороскоп:  → Змея





Смотреть все фото


Биография Олега Чернова


Олег Чернов на сегодняшний день один из самых востребованных российских актеров, снимающихся в жанре боевиков. Его брутальная мужественная внешность обеспечивает многочисленные предложения выступить в ролях полицейских и военных, с которыми он справляется на 100 %.

Провинциальное детство Олега Чернова


Родился Олег 23 июня 1965 года в городе Прокопьевск, вся жизнь которого вращалась вокруг шахты, расположенной поблизости. Отец мальчика на протяжении 30 лет трудился на нижних уровнях шахты, что чуть было не стоило ему зрения. Со временем он практически перестал видеть, различая лишь размытые силуэты людей, но гордость не позволяла признаться ему в этом. Семья случайно узнала о том, что отец плохо видит и вовремя приняла меры, благодаря чему зрение удалось восстановить. Мать также работала в администрации шахты. У Олега есть родная сестра, которая на восемь лет младше него.
Биография Олега Чернова - Российские актеры.
→ Актер Олег Чернов вырос и первый раз женился в провинциальном городке
Мальчишка с раннего детства был физически развитым и выносливым ребенком. Он активно занимался спортом, освоив навыки стрельбы, плавания, бокса, ходьбы на лыжах. Чернов вспоминает, что в маленьком городке было только два варианта проведения досуга - или спорт, или бесцельное хождение по улицам с местной шпаной. Конечно, он выбрал первое. В перерывах между учебой и занятиями в спортивных секциях Олег занимался с сестренкой. Он ухаживал за ней не хуже матери, меняя пеленки, кормя из бутылочки и укладывая спать.
К моменту окончания школы парень так и не определился, какую же профессию он хочет выбрать. Возможность поступать в физкультурное училище его не привлекала, так как ни один из освоенных видов спорта его всерьез не заинтересовал. Поэтому он попробовал поступить в Кемеровский медицинский институт на факультет стоматологии, но ему не хватило всего одного балла для зачисления. Спустя год он он успешно сдал экзамены на санитарно-гигиенический факультет этого же учебного заведения, где отучился два года, прежде, чем понял, что медицина его абсолютно не привлекает.
Не получив диплома, Чернов вернулся в родной Прокопьевск, где устроился работать на шахту, одновременно подрабатывая сторожем в городском краеведческом музее, где, по иронии судьбы, спустя много лет появится уголок, посвященный ему как человеку, прославившему город.

Первые роли и фильмы Олега Чернова


Работа в шахте была вынужденной мерой для Чернова, ведь он не понаслышке знал, как сильно она подтачивает здоровье, поэтому, когда приятель предложил ему уйти на работу монтировщиком сцены в театр, он не раздумывая согласился.
Олег Чернов на видео
Театральная закулисная жизнь настолько впечатлила Олега, что он тоже захотел быть причастным к ней. В последствии этот же друг позвал его поступать в театральный ВУЗ, и после непродолжительных раздумий, будущий актер согласился. Омрачал радость от кардинального изменения жизни лишь тяжелый разрыв с женой Людмилой, которая не хотела оставаться одна с шестимесячным сыном на руках. Но это не остановило Олега, и он отправился покорять театральные подмостки.
Чернов без труда поступил в Красноярский государственный институт искусств на театральный факультет, где отучился два года, но, к сожалению, был отчислен из-за того, что пропустил очень важную репетицию. Когда он уже сидел на вокзале в ожидании поезда, который увез бы его в Прокопьевск, Чернова нашел преподаватель из института, который предложил ему протекцию для поступления без экзаменов в Дальневосточный педагогический институт искусств, находящийся во Владивостоке, но молодой человек отказался, и отправился поступать в Саратовскую государственную консерваторию на театральный факультет. Чернов учился на курсе у Валентины Ермаковой, которая была преподавателем у таких звезд, как Евгений Миронов и Галина Тюнина.
Олег Чернов «Повороты судьбы» 2013
По окончании консерватории Олег начал работу в омском театре, уйдя откуда на местное телевидение, он лишился ведомственного жилья, и оказался, в буквальном смысле слова, на улице. Ему приходилось ночевать в кабинетах телевизионного канала, на котором он работал. Такие испытания актер переносил с трудом, ведь ему уже было 34 года - возраст, когда большинство людей уже твердо стоят на ногах и обзавелись семьей.

Переезд в Санкт-Петербург, Олег Чернов в сериалах


Однажды, увидев в музыкальном клипе потрясающие виды Санкт-Петербурга, Олег понял, что именно там он хотел бы жить. Взял билеты на поезд, и вскоре стоял на берегу Невы, с удовольствием вдыхая свежий воздух. Там к нему пришло понимание, что он очутился в городе, в котором хочет провести всю свою жизнь. Не прошло и месяца, как Олега взяли работать в Театр сатиры, расположенный на Васильевском острове, где он сыграл в таких значимых спектаклях, как "Дон Жуан", "Ариадна", "Любовь втроем", "Небо падших" и других.
Одновременно с этим Чернову стали поступать предложения сниматься в сериалах, в основном это были роли сильных, уверенных в себе спецназовцев и полицейских, чему способствовала харизматичная внешность актера. Славу ему принесла главная роль в сериале "Морские дьяволы", который был настолько успешен, что режиссеры продолжают снимать сезон за сезоном и по сей день. Феномен популярности сериала заключается в том, что до этого российский кинематограф не выпускал фильмов подобной тематики. Практически все погружения, а также некоторые сцены драк и боев снимались без привлечения дублеров, что сделало сериал максимально реалистичным.

Олег Чернов сегодня


На сегодняшний день за плечами Олега Чернова более двадцати театральных ролей, а также участие в таких масштабных телесериалах, как "Улицы разбитых фонарей-3", "Убойная сила-2", "Агентство НЛС", "Господа офицеры", "Бандитский Петербург-7" и многих других. Актер играл вместе с такими коллегами по цеху как Сергей Селин, Андрей Федорцов, Константин Хабенский и другими. Его постоянно приглашают принять участие во все новых и новых фильмах, так что без работы актер не сидит.

Личная жизнь Олега Чернова


С первой женой Людмилой, с которой Олег познакомился в Прокопьевске, он так и не смог наладить отношения после мучительного расставания. Женщина не смогла простить того, что он уехал в другой город, оставив ее с ребенком. С сыном Чернову было запрещено видеться долгие годы. Они встретились только тогда, когда мальчик стал взрослым мужчиной, но, по признанию актера, встреча не была продуктивной, и ни отец, ни сын не получили ответов на волновавшие их вопросы.
Биография Олега Чернова - Российские актеры.
→ Актер Олег Чернов сейчас не женат
Второй брак актера продлился четыре года. С актрисой Анастасией Светловой Олег познакомился в первые дни учебы в театральном институте, сначала они не могли наглядеться друг на друга, но позже выяснилось, что две творческие личности не могут ужиться вместе.
В данный момент актер холост, но встречается с актрисой театра Анастасией из Москвы. Уже довольно продолжительное время пара живет на два города, но это не мешает им поддерживать гармоничные и доверительные отношения.

Смотреть все фото Биография Олега Чернова Олег Чернов на сегодняшний день один из самых востребованных российских актеров, снимающихся в жанре боевиков. Его брутальная мужественная внешность обеспечивает многочисленные предложения выступить в ролях полицейских и военных, с которыми он справляется на 100 %. Провинциальное детство Олега Чернова Родился Олег 23 июня 1965 года в городе Прокопьевск, вся жизнь которого вращалась вокруг шахты, расположенной поблизости. Отец мальчика на протяжении 30 лет трудился на нижних уровнях шахты, что чуть было не стоило ему зрения. Со временем он практически перестал видеть, различая лишь размытые силуэты людей, но гордость не позволяла признаться ему в этом. Семья случайно узнала о том, что отец плохо видит и вовремя приняла меры, благодаря чему зрение удалось восстановить. Мать также работала в администрации шахты. У Олега есть родная сестра, которая на восемь лет младше него.

Понравилось:
Автор: Backer
Комментариев: 0




Актёр Олег Чернов - Трейлеры
25.07.17, 23:09
Судьба врача
01.09.17, 14:00
Биография Олега Андреева - Российские актеры.
18.08.17, 18:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джейсона Момоа -
Биография Джейсона Момоа Джейсон Момоа (полное имя Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа) – американский актер, продюсер и сценарист. Появился на свет 1 августа 1979 года в столице Гавайских островов – Гонолулу. → Американский актер гавайского происхождения Джейсон Момоа Детство Джейсона Момоа  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
4-09-2017, 10:00
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика