Валерий Панков - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Валерий Панков - Биография

21.10.17, 12:00



Валерий Панков - Биография
Дата рождения:  → 7 мая 1980 г.
Возраст:  → 37 лет

Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 185



Семейное положение: → женат


Валерий Панков: биография


В 2016 году на российские телеэкраны вышла комедийная кинолента под названием «СуперБобровы». В фильме описывается отрезок жизни семьи, внезапно овладевшей уникальными сверхспособностями. Роль успешного бизнесмена сыграл молодой и мало известный публике актер театра и кино Валерий Панков.

Детство и юность

Валерий Владимирович Панков родился 7 мая 1980 года в Москве. Биография актера не балует поклонников информацией о семье Валерия и подробностями его детства. С детства Валера свободно говорил на английском и французском языках и планировал стать переводчиком или юристом-адвокатом.

→ Актер Валерий Панков

Только в старших классах школы Валера задумался об актерской карьере. После школы юноша поступил на факультет актерского мастерства, в училище имени Щепкина в Москве, которое окончил в 2001 году. Сразу по окончании училища Валера получил место актера московского театра «Et Cetera» под руководством актера и режиссера Александра Калягина. Роль гвардейца короля в пьесе французского драматурга Альфреда Жарри «Король Убю» принесла Панкову первую в его карьере серьезную награду «Московский дебют».

Фильмы

В течение года Валерий Панков работал только в театре, но уже в 2002 году решил попробовать силы в качестве актера кино. Валерий с легкостью прошел кастинг и получил эпизодическую роль в фильме Алексея Козлова «Жизнь продолжается». Продолжая работать на сцене театра, в 2005 году Панков возвращается на телеэкраны в роли Данилы (дворника, поклонника Сони) в многосерийной киноленте Дмитрия Фикса «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...-2».

Валерий Панков - Биография
→ Валерий Панков в сериале «Безопасность»

Еще спустя два года, в 2007-м, Панков получил роль Сергея в детективном сериале «Адвокат-3», а в 2008 году снялся в эпизодической роли в криминальном фильме «Капкан для киллера». На съемках «Адвоката-3» Валерий работал в максимально естественных условиях: в настоящем зале судебных заседаний, адвокатской конторе и т.д.

Пик карьеры Валерия пришелся на 2014 год. После съемок в 2013 году в молодежном мистическом триллере «Ангел или демон» (актер сыграл Антона Косарева) его заметили режиссеры, и предложения о съемках посыпались одно за другим. В 2014 году Панков работал сразу в четырех проектах, самым знаменитым из которых стал телевизионный сериал «Кухня».

Валерий Панков - Биография
→ Валерий Панков в сериале «Скорая помощь»

В конце года актер получил предложение сняться в главной роли в многосерийной драме украинских режиссеров Максима Литвинова и Евы Стрельниковой «Скорая помощь». В оригинальной версии сериала производства США роль педиатра – любимца женщин сыграл Джордж Клуни, что обеспечило звание «украинского Джорджа Клуни» молодому Панкову.

Сам Валерий секс-символом российского кинематографа себя не считает и на сравнение с голливудским коллегой реагирует равнодушно. Зато рассказывает в интервью, что роль доктора-педиатра пришлась ему по вкусу, даже выработались профессиональные привычки – руки сами ищут фонендоскоп после длительных съемок. Однако о карьере врача Валерий не мечтает.

Валерий Панков - Биография
→ Валерий Панков в сериале «Паук»

После главной роли в телесериале Валерия Панкова стали узнавать, что обеспечило молодого актера постоянной занятостью в съемках, преимущественно криминальных и детективных фильмов.

Из пяти фильмов с участием Панкова, вышедших в 2016 году, популярность актеру принесла роль бизнесмена в кинокомедии «СуперБобровы». Постоянная занятость Валерия на съемочной площадке не мешает активной работе на сцене театра.

Личная жизнь

В Театре имени Пушкина Валерий познакомился с молодой актрисой театра Анной Кармаковой, которая на девять лет моложе Валерия. Молодых людей утвердили на роли фон Траппа (Панков) и Марии (Кармакова) в мюзикле Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна «Звуки музыки». Панков был сражен обаянием девушки, но добиться взаимности оказалось непросто. Вскоре цель была достигнута, и в 2013 году пара заключила официальный брак. Результатом любви актерской семьи стало рождение сына Платона. Вскоре после окончания съемок «Скорой помощи» Анна родила Валерию дочь.

Валерий Панков - Биография
→ Валерий Панков и его жена Анна Кармакова

Учитывая, что Аня – тоже актриса, семейную жизнь Панкова и Кармаковой спокойной не назовешь. Уже спустя месяц после рождения сына Аня улетела на съемки короткометражной киноленты начинающего режиссера Таи Зубовой «Рыба моя». Съемки проходили частично в Крыму, где актриса жила в палатке с новорождённым ребенком и любимым мужем. Аня отмечает, что поддержка мужа на съемках очень сплотила их семью, а эти съемки стали бесценным опытом. В 2014 году лента «Рыба моя» была представлена на Каннском кинофестивале.

Валерий Панков сейчас

Пока еще продолжаются съемки детективного телевизионного сериала «Паук» с участием Валерия Панкова, актер уже начал работу над новым проектом. В телесериале Николая Борца «Любовь по приказу» Валерий сыграет главную роль. Главного героя - гениального хакера, который борется с преступностью, - играет Панков и в «Пауке».

Валерий Панков - Биография
→ Валерий Панков в 2017 году

В июне 2017 года состоялась церемония награждения в Московском драматическом театре имени А.С.Пушкина, где Валерий Панков стал лауреатом премии «Мера Валеры» и получил премию «Герой сезона». Актер продолжает активно работать на сцене театра и в 2017 году. Его можно увидеть в пьесе Шекспира «Много шума из ничего» и в постановке итальянского режиссера Эдуардо де Филиппо «Великая магия».

В свободное от работы время Панков путешествует с семьей и выкладывает фото на свою страницу в «Инстаграме»: в 2013-м актер с супругой побывали в Париже, а в сентябре 2015 собирали грибы в Подмосковье. Вечерами Анна, как идеальная жена, играет с детьми, шьет брюки для любимого мужа и готовит удивительные блюда. На семейных фото царит идиллия: гигант Валерий (рост актера 185 см) с хрупкой Анной и двумя малышами неизменно дружны и улыбчивы.

Фильмография

  • 2017 – «Паук»
  • 2017 – «Безопасность»
  • 2016 – «Вижу-знаю»
  • 2016 – «Анна-детективъ»
  • 2016 – «Звезды утром ярче»
  • 2016 – «СуперБобровы»
  • 2014 – «Черная река»
  • 2014-2015 – «Марьина роща 2»
  • 2014 – «Скорая помощь»
  • 2013 – «Ангел или демон»
  • 2012 – «Следующий»
  • 2004-2012 – «Адвокат»
  • 2002 – «Жизнь продолжается»

Валерий Панков: биография В 2016 году на российские телеэкраны вышла комедийная кинолента под названием «СуперБобровы». В фильме описывается отрезок жизни семьи, внезапно овладевшей уникальными сверхспособностями. Роль успешного бизнесмена сыграл молодой и мало известный публике актер театра и кино Валерий Панков. Детство и юность Валерий Владимирович Панков родился 7 мая 1980 года в Москве. Биография актера не балует поклонников информацией о семье Валерия и подробностями его детства. С детства Валера свободно говорил на английском и французском языках и планировал стать переводчиком или юристом-адвокатом.

Понравилось:
Автор: Агнеса
Комментариев: 0




Валерий Панков воспитывает дочь Анастасии
14.11.19, 00:00
Валерий Гергиев и его жена: фото - Биографии
22.07.17, 07:26
Биография Валерия Гаркалина - Иностранные
09.08.17, 00:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дмитрий Хрусталев биография,
Биография Дмитрия Хрусталева Детство Дмитрия Хрусталева Дмитрий Хрусталев родился в Ленинграде в обычной семье. Мама Дмитрия работала поваром. Она посещала кукольный кружок в ТЮЗе и мечтала об актёрской карьере, но однажды прищемила руководителю кружка палец ширмой, после чего о театральной  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика