Мария Русских - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Мария Русских - Биография

25.10.17, 18:02



Мария Русских - Биография
Дата рождения:  → 8 апреля 1989 г.
Возраст:  → 28 лет

Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 175



Семейное положение: → не замужем


Мария Русских: биография


Детские мечты о карьере прославленной актрисы обычно остаются в детстве, и только самые талантливые и целеустремленные люди, взрослея, продолжают верить в мечту и идти к намеченной цели. Таким человеком оказалась и Мария Русских – молодая российская актриса театра и кино.

Детство и юность

Мария Николаевна Русских родилась в Санкт-Петербурге 8 апреля 1989 года. Биография актрисы скромна и интересными фактами поклонников не балует. Еще во время учебы в школе Маша параллельно училась в музыкальной школе по классу фортепиано (окончила восемь классов). Кроме того, девочка с детства занималась художественной гимнастикой (позже защитила звание мастера спорта) и танцами (танго).

→ Актриса Мария Русских

Мария разносторонне развита, владеет двумя иностранными языками – английским (свободно) и французским (немного хуже). Окончив школу, Мария поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, на актерский факультет, который окончила в 2014 году. Руководителем курса Маши выступал театральный режиссер Григорий Михайлович Козлов. Получив высшее образование, Русских переехала из родного Санкт-Петербурга в Москву, которая дает гораздо больше возможностей начинающей актрисе.

Театр

Ярким проявлением таланта и актерского мастерства Марии стала роль Зелимы в дипломном спектакле «Турандот», по мотивам оперы итальянского композитора Джакомо Пуччини. После выпуска начинающая актриса осталась работать в ставшем уже родным театре «Мастерская» под руководством Григория Михайловича.

Мария Русских - Биография
→ Мария Русских в театре

Девушка блестяще сыграла Дарью Мелехову в «Тихом Доне» Шолохова, вдову Дуглас из «Тома Сойера» Марка Твена, Катерину Ивановну Хохлакову в «Братьях Карамазовых» Достоевского и несколько эпизодических ролей в «Малыше и Карлсоне» Астрид Линдгрен и «Линиях и поворотах» режиссера Евгения Ибрагимова.

По словам актрисы, именно роль шолоховской Дарьи Мелиховой стала самой сложной и одновременно самой любимой для начинающей актрисы. Девушке пришлось серьезно поработать над образом, чтоб понять Дарью и стать ею. Роль тяжело далась Марии, потому и стала любимой.

Фильмы

Карьера киноактрисы у Марии Русских развивалась параллельно с работой на сцене театра. В 2008 году девушка сыграла роль Лены Новожиловой в телевизионном сериале Андрея Астраханцева, Игоря Мужжухина и Андрея Щербинина «Литейный, 4». Фильм снят в жанре криминального детектива, что наложило некий отпечаток на последующие роли Маши в сериалах.

Мария Русских - Биография
→ Мария Русских

Название картины перекликается с адресом специального отдела по расследованию особо важных преступлений, который действительно существует в Санкт-Петербурге. В фильме сотрудникам правоохранительных органов предстоит справиться с противодействием политиков и крупных чиновников, неожиданно помощь приходит со стороны популярных героев «Улиц разбитых фонарей».

Мария Русских - Биография
→ Мария Русских в сериале «Уйти, чтобы остаться»

В 2013 году Мария появилась на экране в мелодраме Алины Чеботаревой «Уйти, чтобы остаться», в образе девушки с конюшни – Арины. Кстати, Русских занималась верховой ездой и неплохо держится в седле. Привлекательная внешность Маши (ее рост составляет 175 см, а вес - 62 кг) помогла ей получить роль модели Барановой в криминальном телевизионном сериале «Улицы разбитых фонарей».

Мария Русских - Биография
→ Мария Русских в сериале «Уйти, чтобы вернуться»

Уже в 2014 году было снято продолжение фильма «Уйти, чтобы остаться» в виде многосерийной драмы под названием «Уйти, чтобы вернуться». Актриса снова выступила в роли Арины. В 2014 году Маша также сыграла девушку Зою в многосерийном криминальном детективе Георгия Даниелянца, Вадима Саетгалиева и Петра Забелина «Чужой». Параллельно Русских снималась в мини-сериале Натальи Средниковой «Мир для двоих», в роли Виктории.

Еще одну роль в телевизионном сериале актриса сыграла в 2015 году. В многосерийной мелодраме Елены Цыплаковой, Дениса Карро и Александра Ламакина «Чужое гнездо» Русских появилась на телеэкранах в образе Маши Перегудовой. Эту роль актриса называет любимой, девушке импонирует персонаж - тезка Маша, родом из Советского Союза.

Личная жизнь

О личной жизни актрисы ничего не известно: девушка не публикует фото в «Инстаграме» и других социальных сетях, папарацци ни разу не застали ее врасплох в мужском компрометирующем обществе.

Мария Русских сейчас

В последний раз на телеэкранах Мария появилась в 2016 году, в фантастической драме Александра Котта, Владимира Котта, Александра Карпиловского «День до…». Фильм рассказывает о том, как повели бы себя жители Земли в последний день до фатальной космической катастрофы.

2017 год выдался для актрисы насыщенным: девушка снималась сразу в двух кинолентах – «Морские дьяволы. Северные рубежи» (сыграла Кирсти) и криминальной драме «Невский. Проверка на прочность» (роль Гали). В «Морских дьяволах» Александра Картохина и Максима Бриуса Мария снялась в шестой серии под названием «Изменчивые».

В 2018 году поклонники увидят Марию сразу в двух кинолентах - в криминальном детективе «Милицейская сага» (роль Ирины) и в исторической драме «Обгоняя время» (в роли дочери советского кораблестроителя Ростислава Алексеева).

Мария Русских - Биография
→ Мария Русских в 2017 году

В свободное от работы время Мария с удовольствием принимает участие в мастер-классах, посещает показы мод, выставки и презентации. Благодаря внешним данным актриса выступает моделью для боди-арта, снимается для календарей, каталогов и журналов. По данным СМИ, Мария не против даже эротической фотосессии. Впрочем, в образе модели Мария смотрится просто потрясающе.

Фильмография

  • 2008 – «Литейный, 4»
  • 2013 – «Уйти, чтобы остаться»
  • 2013 – «Улицы разбитых фонарей»
  • 2014 – «Уйти, чтобы вернуться»
  • 2014 – «Чужой»
  • 2014 – «Мир для двоих»
  • 2015 – «Чужое гнездо»
  • 2016 – «День до…»

Фото


Мария Русских: биография Детские мечты о карьере прославленной актрисы обычно остаются в детстве, и только самые талантливые и целеустремленные люди, взрослея, продолжают верить в мечту и идти к намеченной цели. Таким человеком оказалась и Мария Русских – молодая российская актриса театра и кино. Детство и юность Мария Николаевна Русских родилась в Санкт-Петербурге 8 апреля 1989 года. Биография актрисы скромна и интересными фактами поклонников не балует. Еще во время учебы в школе Маша параллельно училась в музыкальной школе по классу фортепиано (окончила восемь классов). Кроме того, девочка с детства занималась художественной гимнастикой (позже защитила звание мастера спорта) и танцами (танго).

Понравилось:
Автор: Dowman
Комментариев: 0




Мария Кожевникова - Биографии
26.07.17, 08:09
Актриса Анна Лутцева - Актрисы
23.07.17, 11:26
Мария Порошина
16.07.17, 17:58
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кэти Перри -
Смотреть фото Биография Кэти Перри Пасторская дочь Кэти Перри появилась на свет в семье пасторов. Она стала вторым ребенком. Будущая артистка окончила в калифорнийском Голете Dos Pueblos High School в 2003 году, после чего переехала в Лос-Анджелес. Тогда Кэти было всего 19 лет. Стоит отметить, что  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика