Элиза Душку - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Элиза Душку - Биография

07.11.17, 22:00



Элиза Душку - Биография
Дата рождения:  → 30 декабря 1980 г.
Возраст:  → 36 лет

Место рождения: → Уотертаун, Массачусетс, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165



Семейное положение: → не замужем


Элиза Душку: биография


Элиза Душку – американская актриса. Девушка снималась в культовом сериале «Баффи – истребительница вампиров», работала с Робертом Де Ниро в фильмах «Жизнь этого парня» и «Последнее дело Ламарки».

→ Актриса Элиза Душку

Элиза Душку – американская актриса, родившаяся в Уотертауне, штате Массачусетс. Родителями девушки считаются Филипп и Джудит. Муж и жена трудились в школе и университете в роли администратора и профессора. Позже женщина поступила на службу в Саффолкский университет.

Радостное для семьи событие произошло 30 декабря 1980 года. В роду девушки присутствуют албанские, американские и даже датские, английские корни. В детские годы Душку посещала учебное заведение Beaver Country Day. В подростковом возрасте Элизу перевели в Уотертаунскую среднюю школу.

Элиза Душку - Биография
→ Элиза Душку в детстве

В официальной биографии девушки сказано, что, будучи младенцем, Душку потеряла отца. Мужчина ушел из семьи, оставив детей на воспитание матери. Каждое воскресенье будущая актриса посещала церковь с Джудит, которую считали мормонкой. Уже во взрослом возрасте Элиза отказалась от этого.

В семье Душку воспитывали и трех старших братьев: Аарона, Бенджамина, Натана. Родившийся 8 июня 1977 года Натан сейчас трудится моделью, подрабатывает на актерском поприще.

Фильмы

Карьера актрисы Элизы Душку началась в 10 лет с роли в картине «Та ночь». Останавливаться на достигнутом девушка не планировала, поэтому далее последовал фильм «Жизнь этого парня», в котором участвовали такие именитые актеры, как Роберт Де Ниро (Дуайт) и Леонардо Ди Каприо (Тоби). Популярность в американском обществе пришла к подростку после выхода на экран этой ленты.

Элиза Душку - Биография
→ Элиза Душку в фильме «Та ночь»

Джеймс Кэмерон не прошел мимо начинающей актрисы и пригласил Элизу в «Правдивую ложь». Отцом Душку в фильме стал Арнольд Шварценеггер, а матерью – Джейми Ли Кертис. После работы над этой картиной девушке пришлось приостановить актерскую деятельность. Это связано с последними годами учебы в школе. Позже Элиза поступила и в университет.

Позже в фильмографии актрисы появилась значимая роль. Девушке достался один из главных персонажей в культовом сериале «Баффи – истребительница вампиров». Элиза подружилась с Сарой Мишель Геллар (Баффи Саммерс). Вместе девушки боролись со злом.

Элиза Душку - Биография
→ Арнольд Шварценеггер и Элиза Душку в фильме «Правдивая ложь»

В начале 2000 годов на больших экранах демонстрировали комедийный фильм «Добейся успеха». Коллегой по цеху в ленте про чирлидерш стала Кирстен Данст (Торранс Шипман). Позже Душку пригласили в «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», режиссером которой выступил Кевин Смит.

Элиза Душку - Биография
→ Элиза Душку в фильме «Добейся успеха»

Элизу Душку приглашали в молодежные кинокартины. В 2002 году зрители увидели девушку в «Крутом парне», позже в «Бессмертных душах». В карьере девушки присутствует работа под названием «Поворот не туда». И вновь судьба свела Элизу с Робертом де Ниро (Винсент Ламарка). Душку сыграла с именитым актером в ленте «Последнее дело Ламарки».

Элиза Душку - Биография
→ Элиза Душку в фильме «Поворот не туда»

Авторы сериала «Дурнушка» пригласили Элизу на главную роль. Регулярно на протяжении четырех сезонов актриса появлялась на экранах американских телевизоров. Параллельно с работой в этом проекте Душку озвучивала видеоигры. Услышать голос актрисы возможно в WET, SaintsRow 2, Yakuza.

В 2009 году в карьере Элизы появился проект «Кукольный дом». На главную роль девушку пригласил давний знакомый, создатель «Баффи». Но сериал не стал популярным среди американцев, поэтому спустя 2 сезона проект закрыли из-за низких рейтингов.

Элиза Душку - Биография
→ Элиза Душку в сериале «Кукольный дом»

В фильмографии девушки в последние годы большого количества фильмов не было. Среди интересных можно выделить «Бэтмен: Год первый», «Халк и агенты S.M.A.S.H.», «Ноев ковчег: Новое начало».

Личная жизнь

Внешность Элизы Душку привлекает внимание общественности не меньше, чем актерская игра. Поэтому девушку в 2009 году разместили в ТОП-100 самых горячих женщин по мнению журнала Maxim. Сейчас Элиза обладает недвижимостью, расположенной в Лос-Анджелесе. Часто Душку посещает Албанию, родину отца.

Элиза Душку - Биография
→ Элиза Душку и Рик Фокс

В 2009 году в СМИ появилась информация о связи Элизы Душку и Рика Фокса. Молодой человек числился игроком баскетбольного клуба «Лос-Анджелес Лэйкерс». Через год возлюбленные решили жить вместе. Но что-то между Душку и Фоксом произошло, поэтому вскоре появилось заявление о распаде пары.

В марте 2017 года Элиза призналась, что зависима от алкоголя и наркотических веществ. Девушка рассказывала, какое удовольствие испытывала от употребления этих средств, но позже веселье прекратилось, появились проблемы, умирали друзья. Это заставило Элизу начать борьбу с зависимостью.

Элиза Душку - Биография
→ Элиза Душку и ее муж Питер Поландджиан

Личную жизнь девушка старается держать втайне, лишь изредка пуская в нее общественность. Летом 2017 года на официальной странице в «Инстаграме» девушка сообщила о том, что согласилась выйти замуж за возлюбленного. Информацию Элиза снабдила фото с будущим супругом.

Мужем Душку станет 53-летний Питер Поландджиан. Мужчина владеет частной инвестиционной компанией. Ранее бизнесмен состоял в браке, в котором родились дети. Но такая разница в возрасте и жизненный багаж не смущают актрису.

Элиза Душку сейчас

Актерская карьера Элиза Душку развивается постепенно. Девушка продолжает развиваться и участвовать в проектах, в том числе телевизионных. 

Элиза Душку - Биография
→ Элиза Душку в 2017 году

В 2017 году на экраны американского ТВ вышел фильм «Святой», в котором Элиза сыграла главную роль. Картина рассказывает о богатом мужчине, ищущем дочь. Девушку похитили неизвестные преступники.

Фильмография

  • 1992 – «Та ночь»
  • 1994 – «Правдивая ложь»
  • 1995 – «Прощай, любовь»
  • 1997-2003 – «Баффи – истребительница вампиров»
  • 2000 – «Добейся успеха»
  • 2002 – «Крутой парень»
  • 2003 – «Поворот не туда»
  • 2007 – «На Бродвее»
  • 2007 – «Медсестры»
  • 2008 – «Прикрытие»
  • 2011 – «Торчвуд: Паутина лжи»
  • 2014 – «Писака»
  • 2016 – «Призраки Элоиз»
  • 2017 – «Святой»

Фото


Элиза Душку: биография Элиза Душку – американская актриса. Девушка снималась в культовом сериале «Баффи – истребительница вампиров», работала с Робертом Де Ниро в фильмах «Жизнь этого парня» и «Последнее дело Ламарки».

Понравилось:
Автор: Higgins
Комментариев: 0




У фильма ужасов "Поворот не туда" будет
15.10.18, 22:49
Правдивая ложь - Трейлеры
27.07.17, 11:32
Поворот не туда (2003) - Трейлеры
19.07.17, 18:32
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Никита Высоцкий - Биография
Никита Высоцкий: биография Никита Высоцкий – актер, режиссер, сценарист российского театра и кино, автор фильма о Владимире Высоцком «Высоцкий...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика