Деборра-Ли Фернесс - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Деборра-Ли Фернесс - Биография

28.11.17, 16:01



Деборра-Ли Фернесс - Биография
Дата рождения:  → 8 декабря 1955 г.
Возраст:  → 61 год

Место рождения: → Сидней, Австралия
Деятельность: → актриса, кинопродюсер




Семейное положение: → замужем за

Хью Джекман



Деборра-Ли Фернесс: биография


Деборра-Ли Фернесс - австралийская актриса и продюсер, которая в 1996 году вышла замуж за Хью Джекмана. Сейчас звездному союзу больше 20 лет. По голливудским меркам, это целая вечность и повод для бесконечных разговоров и злословий. К счастью, слухи и сплетни не имеют власти над супругами.

Детство и юность

Деборра-Ли Фернесс родилась 8 декабря 1955 года в Сиднее (Австралия). Из биографии актрисы известно, что ее детство и юность прошли в городе Мельбурн, в котором она окончила среднюю школу. Мало кто знает, но когда Деборре едва исполнилось восемь лет, глава семейства погиб в авиакатастрофе, и все заботы о дочери легли на плечи матери, которая в то время работала театральным режиссером.

? Актриса Деборра-Ли Фернесс

В беседе с представителями СМИ артистка часто рассказывала, что уже в юности понимала, что она может рассчитывать только на себя. К счастью, мама никогда не давила на дочь, предоставляя ей право выбора. Родительница всегда говорила, что в жизни главное самореализация. Не нужно гнаться за денежными профессиями, ведь по итогу радости они не принесут.

Артистка дебютировала на телевидении, когда ей исполнилось 20 лет. Это был сериал «Узник», погружающий зрителей в будни полицейских. Кроме него, Деборра-Ли также засветилась в киноленте «Фэлкон Крест», после съемок в которой девушка отправилась на другой конец света - в Нью-Йорк.

? Деборра-Ли Фернесс в молодости

Там она поступила в Американскую Академию Театральных искусств, из которой артистка выпустилась в начале 1980-х. Сразу же после окончания обаятельную барышню ждали театральные подмостки Нью-Йорка. Затем Деборра вернулась на родину, чтобы продолжить карьеру телевизионной, а после - и киноактрисы.

После того как актриса попала в тяжелую автокатастрофу, она девять месяцев была прикована к постели. Кроме сломанной ноги и проблем с позвоночником, у Деборры был также сломан нос, который впоследствии ей пришлось исправлять с помощью пластической хирургии.

? Деборра-Ли Фернесс

Этот период болезни и восстановления был одним из самых тяжелых в жизни женщины, а роли в фильмах, в которых планировалось ее участие, достались другим актрисам. Здоровье было подорвано, а лицо так изуродовано, что Фернесс всерьез думала, что на ее карьере поставлен крест.

Фильмы

После перерыва карьера складывалась тяжело. Однако первая же большая роль, которую ей предложили после восстановления, сделала ее звездой в Австралии. Фильм 1988 года «Позор» повествовал об адвокате - путешественнице Асте Кэдэлл (Деборра-Ли Фернесс).

Когда верный друг барышни – мотоцикл - неожиданно глохнет, ей приходится остановиться в маленьком городке австралийской глубинки. Сломанный «железный конь» заставляет женщину просить помощи в ближайшем доме.

? Деборра-Ли Фернесс в фильме «Позор»

Незадолго до этого сын влиятельных в городе людей изнасиловал дочь хозяина этого дома. Аста предлагает свою помощь и обещает посадить преступника, но местное население не хочет переходить дорогу людям, чьи имена у всех на слуху.

За роль в этом фильме в 1988 году Деборра получила пару австралийских кинонаград, среди которых Премия кинокритиков Австралии и премия SIFF Award.

В 1992-ом артистка вместе с Кристианом Бейлом и Дэвидом Москоу снялась в ретро-мюзикле «Продавцы новостей». Действие фильма происходит в 1899 году в Нью-Йорке и рассказывает о забастовке уличных продавцов газет.

? Актриса Деборра-Ли Фернесс

Главный герой Джек Келли живет продажей газет и стал в этом деле профессионалом. Мальчик мечтает о лучшей жизни и о том, что в один прекрасный день, скопив достаточную сумму денег, он сбежит из дома. Познакомившись на работе с двумя братьями - Дэвидом и Лессом, чей отец стал нетрудоспособен из-за производственной травмы, Келли берет над ними шефство, обучая их тонкостям своего ремесла.

Между тем хозяева крупнейших нью-йоркских изданий вступают в корпоративный сговор и повышают оптовые цены на газеты на одну десятую цента. Правда, для нищих продавцов газет даже такая небольшая разница их закупочной цены – серьезная проблема.

В 1995-ом на большие экраны вышла картина «Ангелочек», в которой помимо Деборры снялись Пол Модер, Роберт Морган и Сьюзи Стин. В центре сюжета ленты Гарри и Кейт, познакомившиеся в психиатрическом медицинском центре, в котором оба проходили курс лечения.

? Деборра-Ли Фернесс в фильме «Джиндабайн»

Молодые люди безумно влюбляются друг в друга, и после того как Гарри вновь возвращается на работу, они начинают жить вместе. Беременность Кейт вызывает тревогу врачей и родственников, ведь для того чтобы ребенок родился здоровым, Гарри и Кейт отказываются от лекарств.

В период с 2005 по 2010 год фильмография актрисы пополнилась картинами «Джиндабайн», «Лунатизм», «Цена красоты», «Блаженные» и «Легенды ночных стражей».

Личная жизнь

Красивая австралийская актриса с большими перспективами на будущее познакомилась с начинающим актером Хью Джекманом во время съемок психологической драмы «Корелли». Эта судьбоносная встреча состоялась в далеком 1995 году, спустя год влюбленные поженились.

Желая посвятить себя семье и мужу, Деборра отказалась от актерской карьеры. Супруги мечтали о большой и дружной семье, но неоднократные попытки зачать и родить ребенка заканчивались неудачами.

? Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс

У Деборры постоянно случались выкидыши, и это, безусловно, огорчало влюбленных. Тогда они решили, что ничто не сможет помешать им стать любящими родителями, и пара усыновила двоих детей.

Их первенцем стал мальчик Оскар Максимиллиан 2000-го года рождения, а через пять лет звездная чета удочерила крошку Аву Элиот. Приемные дети Джекмана и Фернесс стали поводом для сплетен. Поклонники недоумевали, как такой видный мужчина отказался от возможности иметь родного наследника.

? Деборра-Ли Фернесс с детьми и мужем

Из-за этого в прессе даже появились слухи, что Джекман – гей, а его семья – фикция. На это Хью ответил, что искренне любит свою жену и детей, ничего не имеет против гомосексуалистов, но к таковым не относится.

Деборра не скрывала, что ей не приятны такие слухи. Ведь кроме слухов относительно ориентации мужа, женщине доводилось не раз слышать не лестные комментарии по поводу ее внешности и необыкновенной удачи.

? Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс в 2017 году

Известно, что актриса старше знаменитого супруга на 13 лет, и естественно, что возрастные изменения коснулись ее лица и фигуры. Это не дает покоя многим поклонницам красавца Хью, поскольку каждая видит в себе «более достойную» пару своему кумиру.

Деборра Ли Фернесс сейчас

Последний раз в кино Деборра снималась в 2010 году. После этого харизматичная блондинка поставила актерскую карьеру на паузу, посвятив свою жизнь воспитанию детей и мужу, который часто выкладывает в «Инстаграм» фотографии с супругой.

Фильмография

  • 1985 – «Соседи»
  • 1988 – «Крик во тьме»
  • 1989 – «Селия»
  • 1992 – «Продавцы новостей»
  • 1993 – «Старк»
  • 1995 – «Ангелочек»
  • 1998 – «Мак-миллионер»
  • 2005 – «Джиндабайн»
  • 2007 – «Лунатизм»
  • 2009 – «Цена красоты»
  • 2009 – «Блаженные»
  • 2010 – «Легенды ночных стражей»

Деборра-Ли Фернесс: биография Деборра-Ли Фернесс - австралийская актриса и продюсер, которая в 1996 году вышла замуж за Хью Джекмана. Сейчас звездному союзу больше 20 лет. По голливудским меркам, это целая вечность и повод для бесконечных разговоров и злословий. К счастью, слухи и сплетни не имеют власти над супругами. Детство и юность Деборра-Ли Фернесс родилась 8 декабря 1955 года в Сиднее (Австралия). Из биографии актрисы известно, что ее детство и юность прошли в городе Мельбурн, в котором она окончила среднюю школу. Мало кто знает, но когда Деборре едва исполнилось восемь лет, глава семейства погиб в авиакатастрофе, и все заботы о дочери легли на плечи матери, которая в то время работала театральным режиссером. ? Актриса Деборра-Ли Фернесс В беседе с представителями СМИ артистка часто рассказывала, что уже в юности понимала, что она может рассчитывать только на себя. К счастью, мама никогда не давила на дочь, предоставляя ей право выбора. Родительница всегда говорила, что в жизни главное самореализация. Не нужно гнаться за денежными профессиями, ведь по итогу радости они не принесут. Артистка дебютировала на телевидении, когда ей исполнилось 20 лет. Это был сериал «Узник», погружающий зрителей в будни полицейских. Кроме него, Деборра-Ли также засветилась в киноленте «Фэлкон Крест», после съемок в которой девушка отправилась на другой конец света - в Нью-Йорк. ? Деборра-Ли Фернесс в молодости Там она поступила в Американскую Академию Театральных искусств, из которой артистка выпустилась в начале 1980-х. Сразу же после окончания обаятельную барышню ждали театральные подмостки Нью-Йорка. Затем Деборра вернулась на родину, чтобы продолжить карьеру телевизионной, а после - и киноактрисы. После того как актриса попала в тяжелую автокатастрофу, она девять месяцев была прикована к постели. Кроме сломанной ноги и проблем с позвоночником, у Деборры был также сломан нос, который впоследствии ей пришлось исправлять с помощью пластической хирургии. ? Деборра-Ли Фернесс Этот период болезни и восстановления был одним из самых тяжелых в жизни женщины, а роли в фильмах, в которых планировалось ее участие, достались другим актрисам. Здоровье было подорвано, а лицо так изуродовано, что Фернесс всерьез думала, что на ее карьере поставлен крест. Фильмы После перерыва карьера складывалась тяжело. Однако первая же большая роль, которую ей предложили после восстановления, сделала ее звездой в Австралии. Фильм 1988 года «Позор» повествовал об адвокате - путешественнице Асте Кэдэлл (Деборра-Ли Фернесс). Когда верный друг барышни – мотоцикл - неожиданно глохнет, ей приходится остановиться в маленьком городке австралийской глубинки. Сломанный «железный конь» заставляет женщину просить помощи в ближайшем доме. ? Деборра-Ли Фернесс в фильме «Позор» Незадолго до этого сын влиятельных в городе людей изнасиловал дочь хозяина этого дома. Аста предлагает свою помощь и обещает посадить преступника, но местное население не хочет переходить дорогу людям, чьи имена у всех на слуху. За роль в этом фильме в 1988 году Деборра получила пару австралийских кинонаград, среди которых Премия кинокритиков Австралии и премия SIFF Award. В 1992-ом артистка вместе с Кристианом Бейлом и Дэвидом Москоу снялась в ретро-мюзикле «Продавцы новостей». Действие фильма происходит в 1899 году в Нью-Йорке и рассказывает о забастовке уличных продавцов газет. ? Актриса Деборра-Ли Фернесс Главный герой Джек Келли живет продажей газет и стал в этом деле профессионалом. Мальчик мечтает о лучшей жизни и о том, что в один прекрасный день, скопив достаточную сумму денег, он сбежит из дома. Познакомившись на работе с двумя братьями - Дэвидом и Лессом, чей отец стал нетрудоспособен из-за производственной травмы, Келли берет над ними шефство, обучая их тонкостям своего ремесла. Между тем хозяева крупнейших нью-йоркских изданий вступают в корпоративный сговор и повышают оптовые цены на газеты на одну десятую цента. Правда, для нищих продавцов газет даже такая небольшая разница их закупочной цены – серьезная проблема. В 1995-ом на большие экраны вышла картина «Ангелочек», в которой помимо Деборры снялись Пол Модер, Роберт Морган и Сьюзи Стин. В центре сюжета ленты Гарри и Кейт, познакомившиеся в психиатрическом медицинском центре, в котором оба проходили курс лечения. ? Деборра-Ли Фернесс в фильме «Джиндабайн» Молодые люди безумно влюбляются друг в друга, и после того как Гарри вновь возвращается на работу, они начинают жить вместе. Беременность Кейт вызывает тревогу врачей и родственников, ведь для того чтобы ребенок родился здоровым, Гарри и Кейт отказываются от лекарств. В период с 2005 по 2010 год фильмография актрисы пополнилась картинами «Джиндабайн», «Лунатизм», «Цена красоты», «Блаженные» и «Легенды ночных стражей». Личная жизнь Красивая австралийская актриса с большими перспективами на будущее познакомилась с начинающим актером Хью Джекманом во время съемок психологической драмы «Корелли». Эта судьбоносная встреча состоялась в далеком 1995 году, спустя год влюбленные поженились. Желая посвятить себя семье и мужу, Деборра отказалась от актерской карьеры. Супруги мечтали о большой и дружной семье, но неоднократные попытки зачать и родить ребенка заканчивались неудачами. ? Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс У Деборры постоянно случались выкидыши, и это, безусловно, огорчало влюбленных. Тогда они решили, что ничто не сможет помешать им стать любящими родителями, и пара усыновила двоих детей. Их первенцем стал мальчик Оскар Максимиллиан 2000-го года рождения, а через пять лет звездная чета удочерила крошку Аву Элиот. Приемные дети Джекмана и Фернесс стали поводом для сплетен. Поклонники недоумевали, как такой видный мужчина отказался от возможности иметь родного наследника. ? Деборра-Ли Фернесс с детьми и мужем Из-за этого в прессе даже появились слухи, что Джекман – гей, а его семья – фикция. На это Хью ответил, что искренне любит свою жену и детей, ничего не имеет против гомосексуалистов, но к таковым не относится. Деборра не скрывала, что ей не приятны такие слухи. Ведь кроме слухов относительно ориентации мужа, женщине доводилось не раз слышать не лестные комментарии по поводу ее внешности и необыкновенной удачи. ? Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс в 2017 году Известно, что актриса старше знаменитого супруга на 13 лет, и естественно, что возрастные изменения коснулись ее лица и фигуры. Это не дает покоя многим поклонницам красавца Хью, поскольку каждая видит в себе «более достойную» пару своему кумиру. Деборра Ли Фернесс сейчас Последний раз в кино Деборра снималась в 2010 году. После этого харизматичная блондинка поставила актерскую карьеру на паузу, посвятив свою жизнь воспитанию детей и мужу, который часто выкладывает в «Инстаграм» фотографии с супругой. Фильмография 1985 – «Соседи» 1988 – «Крик во тьме» 1989 – «Селия» 1992 – «Продавцы новостей» 1993 – «Старк» 1995 – «Ангелочек» 1998 – «Мак-миллионер» 2005 – «Джиндабайн» 2007 – «Лунатизм» 2009 – «Цена красоты» 2009 – «Блаженные» 2010 – «Легенды ночных стражей»

Понравилось:
Автор: Anderson
Комментариев: 0




Хью Джекман нежно поздравил жену с
13.04.18, 11:09
Райан Рейнольдс затроллил Хью Джекмана
13.04.18, 12:12
Хью Джекман. Биография - Новости
19.07.17, 11:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Гая Пирса -
Биография Гая Пирса Гай Пирс – актер британского происхождения, однако знаменитым его сделал именно американский кинематограф. В частности, славу ему принесла роль в психологическом триллере «Помни», где он появился в роли парня, который страдает тяжелой формой амнезии, но все равно пытается найти  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика