Ханна Мюррей - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Ханна Мюррей - Биография

12.03.18, 18:00



Ханна Мюррей - Биография
Дата рождения:  → 1 июля 1989 г.
Возраст:  → 28 лет

Место рождения: → Бристоль, Юго-Западная Англия, Великобритания
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165



Семейное положение: → не замужем


Ханна Мюррей: биография


Ханна Мюррей — талантливая британская актриса, имя которой, несмотря на довольно юный возраст девушки, уже ассоциируется с рядом успешных и популярных телепроектов. Первую известность Мюррей принес сериал «Молокососы», однако Ханна не осталась актрисой одной роли и продолжила пополнять фильмографию талантливыми работами, среди которых стоит отметить культовую «Игру престолов», а также картины «Чрево» и «Чат».

Детство и юность

Будущая звезда родилась в Бристоле 1 июля 1989 года. Мама и папа Ханны преподавали в университете. Для дочери родители также желали хорошего образования и в идеале ученой степени. Однако Ханна мечтала о карьере актрисы. С раннего возраста девочка полюбила театр, а в подростковом возрасте много времени проводила у телевизора, стараясь перенять приемы, жесты и мимику любимых актрис.

? Ханна Мюррей в юности

Волею случая начало актерской карьеры Ханны Мюррей было положено именно в театре: девушка увидела объявление о кастинге и, недолго думая, решила попробовать собственные силы. Так биография Ханны изменилась навсегда.

Фильмы

Это оказался кастинг на роль в многосерийном проекте «Молокососы». Ханна стала одной из первых актрис, утвержденных на участие в съемках сериала. Героиня Ханны Мюррей — Кэсси Эйнсворт — больна анорексией. Так подсознание девушки пытается привлечь внимание родителей, которые заняты новорожденным сыном и позабыли о старшей дочери.

? Ханна Мюррей в сериале «Молокососы»

Сериал с первых же эпизодов стал популярным и привлек внимание зрителей всех возрастов. В «Молокососах» раскрываются многие проблемы, волнующие и подростков, и взрослых людей: неблагополучные семьи, равнодушие близких, первые влюбленности, конфликты со сверстниками и другие актуальные ситуации.

Роль эксцентричной Кэсси отлично удалась Ханне Мюррей. Девушка буквально сжилась со своей героиней, прочувствовав боль и отчаяние подростка, нуждающегося в тепле близких. Талантливая игра актрисы не осталась без внимания: имя Ханны стало узнаваемым, у девушки появились первые поклонники, кроме того, первая роль принесла Мюррей и новые предложения от режиссеров.

? Ханна Мюррей в фильме «Чат»

В 2009 году фильмография Ханны Мюррей пополнилась эпизодической ролью в популярном сериале «Мисс Марпл Агаты Кристи», а еще годом позже девушка снялась в триллере под названием «Чат». Этот психологический триллер держит зрителей в напряжении буквально до последнего кадра, раскрывая опасность и непредсказуемость, казалось бы, безобидных знакомств в Интернете.

Сюжет картины незамысловат: группа подростков знакомится в Сети с интересным и очаровательным собеседником. Ребят радует появление нового товарища, однако вскоре выясняется, что этот товарищ не так прост, как кажется. Друзья становятся жертвами умелого манипулятора, который не останавливается ни перед чем.

? Ханна Мюррей

Здесь Ханна Мюррей сыграла одну из главных ролей, а коллегами девушки по съемочной площадке стали актеры Аарон Джонсон, Имоджен Путс, Дэниэл Калуя. Картина «Чат» получила восторженные отклики зрителей и не менее восторженные отзывы кинокритиков.

Тогда же, в 2010-м, Ханна Мюррей снялась еще в одном фильме. Картина «Чрево» Бенедека Флигауфа тронула даже стойких киноманов. Это фильм о ближайшем будущем, в котором, по задумке режиссера, возможно клонирование людей. Такой возможностью решает воспользоваться главная героиня по имени Ребекка (актриса Ева Грин).

? Ханна Мюррей в фильме «Чрево»

Потеряв возлюбленного, женщина клонирует его и воспитывает как собственного сына. Однако спустя некоторое время понимает, что испытывает к «сыну» (которого сыграл актер Мэтт Смит) совсем не родительские чувства. Ханна Мюррей здесь сыграла роль девушки Моники.

2012 год отмечен в карьере Ханны Мюррей приглашением в сериал «Игра престолов». Культовый проект, завоевавший популярность во всем мире, принес девушке еще большую известность, а героиня актрисы — трогательная одичалая Лилли (Джилли) — полюбилась зрителям и поклонникам сериала. Здесь Ханна разделила съемочную площадку с коллегами Питером Динклэйджем, Линой Хиди, Эмилией Кларк, Эйданом Гилленом и другими именитыми актерами.

? Ханна Мюррей в сериале «Игра престолов»

Также в 2012-м Ханна Мюррей сыграла в картине Тима Бертона под названием «Мрачные тени». Фильм снят в лучших традициях режиссера — много готики, драмы, черного юмора и, конечно, Джонни Депп и Хелена Бонем Картер в списке актеров. Здесь Ханне досталась второстепенная роль девушки-хиппи.

Двумя годами позже, в 2014-м, поклонников Ханны Мюррей порадовала новая картина с участием любимой актрисы. Речь идет о драматическом мюзикле «Боже, помоги девушке». Этот нестандартный проект инди-поп музыканта Стюарта Мердока дополнен его записями и концертными видео. Вместе с Ханной Мюррей в картине сыграли Пьер Буланжер, Эмили Браунинг, Олли Александр.

? Ханна Мюррей в фильме «Мрачные тени»

Еще одна картина с Ханной Мюррей — военная драма «Избранный» испанского режиссера Антонио Чаварриаса. Фильм вышел в прокат в 2016 году и моментально полюбился киноманам за нетривиальный сюжет и серьезные морально-этические вопросы, которые поднимаются в кадре.

Не забывает Ханна и о театре: актрису часто можно увидеть в спектаклях и постановках именитых режиссеров.

Личная жизнь

В отличие от карьеры, личную жизнь Ханна Мюррей предпочитает держать в секрете. Девушка не дает поводов для сплетен и не распространяется в интервью о сердечных делах. Правда, в Сети можно найти предположения, что героем романа Ханны стал актер Джо Демпси, который также играет в сериале «Игра престолов». Однако ни Ханна, ни Джо эти предположения не подтвердили.

? Ханна Мюррей и Джо Демпси

Судя по всему, девушка не торопится примерить роль жены в реальной жизни и пока не встретила своего единственного.

Ханна Мюррей сейчас

В 2017 году в прокат вышла картина «Детройт» режиссера Кэтрин Бигелоу, в которой Ханне досталась роль девушки по имени Джули Энн.

? Ханна Мюррей в 2018 году

Сейчас Ханна Мюррей продолжает работать на съемочной площадке «Игры престолов»: к выходу готовится заключительный сезон этой фантастической эпопеи. Кроме того, по слухам, вскоре поклонники познакомятся с новым фильмом с участием любимой актрисы. Пока же фанатам остается следить за новостями и фото Ханны Мюррей в «Инстаграме» и других социальных сетях.

Фильмография

  • 2007-2013 - «Молокососы»
  • 2009 - "Мисс Марпл Агаты Кристи"
  • 2010 - "Вне подозрений 2: Красный Георгин"
  • 2010 - "Чат"
  • 2010 - "Чрево"
  • 2011 - "Маленькая слава"
  • 2012 - 2017 - "Игра престолов"
  • 2012 - "Мрачные тени"
  • 2013 - "Цифровая радиостанция"
  • 2014 - "Боже, помоги девушке"
  • 2015 - "Бридженд"
  • 2015 - "Лили и Кэт"
  • 2016 - "Избранный"
  • 2017 - "Детройт"

Ханна Мюррей: биография Ханна Мюррей — талантливая британская актриса, имя которой, несмотря на довольно юный возраст девушки, уже ассоциируется с рядом успешных и популярных телепроектов. Первую известность Мюррей принес сериал «Молокососы», однако Ханна не осталась актрисой одной роли и продолжила пополнять фильмографию талантливыми работами, среди которых стоит отметить культовую «Игру престолов», а также картины «Чрево» и «Чат». Детство и юность Будущая звезда родилась в Бристоле 1 июля 1989 года. Мама и папа Ханны преподавали в университете. Для дочери родители также желали хорошего образования и в идеале ученой степени. Однако Ханна мечтала о карьере актрисы. С раннего возраста девочка полюбила театр, а в подростковом возрасте много времени проводила у телевизора, стараясь перенять приемы, жесты и мимику любимых актрис. ? Ханна Мюррей в юности Волею случая начало актерской карьеры Ханны Мюррей было положено именно в театре: девушка увидела объявление о кастинге и, недолго думая, решила попробовать собственные силы. Так биография Ханны изменилась навсегда. Фильмы Это оказался кастинг на роль в многосерийном проекте «Молокососы». Ханна стала одной из первых актрис, утвержденных на участие в съемках сериала. Героиня Ханны Мюррей — Кэсси Эйнсворт — больна анорексией. Так подсознание девушки пытается привлечь внимание родителей, которые заняты новорожденным сыном и позабыли о старшей дочери. ? Ханна Мюррей в сериале «Молокососы» Сериал с первых же эпизодов стал популярным и привлек внимание зрителей всех возрастов. В «Молокососах» раскрываются многие проблемы, волнующие и подростков, и взрослых людей: неблагополучные семьи, равнодушие близких, первые влюбленности, конфликты со сверстниками и другие актуальные ситуации. Роль эксцентричной Кэсси отлично удалась Ханне Мюррей. Девушка буквально сжилась со своей героиней, прочувствовав боль и отчаяние подростка, нуждающегося в тепле близких. Талантливая игра актрисы не осталась без внимания: имя Ханны стало узнаваемым, у девушки появились первые поклонники, кроме того, первая роль принесла Мюррей и новые предложения от режиссеров. ? Ханна Мюррей в фильме «Чат» В 2009 году фильмография Ханны Мюррей пополнилась эпизодической ролью в популярном сериале «Мисс Марпл Агаты Кристи», а еще годом позже девушка снялась в триллере под названием «Чат». Этот психологический триллер держит зрителей в напряжении буквально до последнего кадра, раскрывая опасность и непредсказуемость, казалось бы, безобидных знакомств в Интернете. Сюжет картины незамысловат: группа подростков знакомится в Сети с интересным и очаровательным собеседником. Ребят радует появление нового товарища, однако вскоре выясняется, что этот товарищ не так прост, как кажется. Друзья становятся жертвами умелого манипулятора, который не останавливается ни перед чем. ? Ханна Мюррей Здесь Ханна Мюррей сыграла одну из главных ролей, а коллегами девушки по съемочной площадке стали актеры Аарон Джонсон, Имоджен Путс, Дэниэл Калуя. Картина «Чат» получила восторженные отклики зрителей и не менее восторженные отзывы кинокритиков. Тогда же, в 2010-м, Ханна Мюррей снялась еще в одном фильме. Картина «Чрево» Бенедека Флигауфа тронула даже стойких киноманов. Это фильм о ближайшем будущем, в котором, по задумке режиссера, возможно клонирование людей. Такой возможностью решает воспользоваться главная героиня по имени Ребекка (актриса Ева Грин). ? Ханна Мюррей в фильме «Чрево» Потеряв возлюбленного, женщина клонирует его и воспитывает как собственного сына. Однако спустя некоторое время понимает, что испытывает к «сыну» (которого сыграл актер Мэтт Смит) совсем не родительские чувства. Ханна Мюррей здесь сыграла роль девушки Моники. 2012 год отмечен в карьере Ханны Мюррей приглашением в сериал «Игра престолов». Культовый проект, завоевавший популярность во всем мире, принес девушке еще большую известность, а героиня актрисы — трогательная одичалая Лилли (Джилли) — полюбилась зрителям и поклонникам сериала. Здесь Ханна разделила съемочную площадку с коллегами Питером Динклэйджем, Линой Хиди, Эмилией Кларк, Эйданом Гилленом и другими именитыми актерами. ? Ханна Мюррей в сериале «Игра престолов» Также в 2012-м Ханна Мюррей сыграла в картине Тима Бертона под названием «Мрачные тени». Фильм снят в лучших традициях режиссера — много готики, драмы, черного юмора и, конечно, Джонни Депп и Хелена Бонем Картер в списке актеров. Здесь Ханне досталась второстепенная роль девушки-хиппи. Двумя годами позже, в 2014-м, поклонников Ханны Мюррей порадовала новая картина с участием любимой актрисы. Речь идет о драматическом мюзикле «Боже, помоги девушке». Этот нестандартный проект инди-поп музыканта Стюарта Мердока дополнен его записями и концертными видео. Вместе с Ханной Мюррей в картине сыграли Пьер Буланжер, Эмили Браунинг, Олли Александр. ? Ханна Мюррей в фильме «Мрачные тени» Еще одна картина с Ханной Мюррей — военная драма «Избранный» испанского режиссера Антонио Чаварриаса. Фильм вышел в прокат в 2016 году и моментально полюбился киноманам за нетривиальный сюжет и серьезные морально-этические вопросы, которые поднимаются в кадре. Не забывает Ханна и о театре: актрису часто можно увидеть в спектаклях и постановках именитых режиссеров. Личная жизнь В отличие от карьеры, личную жизнь Ханна Мюррей предпочитает держать в секрете. Девушка не дает поводов для сплетен и не распространяется в интервью о сердечных делах. Правда, в Сети можно найти предположения, что героем романа Ханны стал актер Джо Демпси, который также играет в сериале «Игра престолов». Однако ни Ханна, ни Джо эти предположения не подтвердили. ? Ханна Мюррей и Джо Демпси Судя по всему, девушка не торопится примерить роль жены в реальной жизни и пока не встретила своего единственного. Ханна Мюррей сейчас В 2017 году в прокат вышла картина «Детройт» режиссера Кэтрин Бигелоу, в которой Ханне досталась роль девушки по имени Джули Энн. ? Ханна Мюррей в 2018 году Сейчас Ханна Мюррей продолжает работать на съемочной площадке «Игры престолов»: к выходу готовится заключительный сезон этой фантастической эпопеи. Кроме того, по слухам, вскоре поклонники познакомятся с новым фильмом с участием любимой актрисы. Пока же фанатам остается следить за новостями и фото Ханны Мюррей в «Инстаграме» и других социальных сетях. Фильмография 2007-2013 - «Молокососы» 2009 - "Мисс Марпл Агаты Кристи" 2010 - "Вне подозрений 2: Красный Георгин" 2010 - "Чат" 2010 - "Чрево" 2011 - "Маленькая слава" 2012 - 2017 - "Игра престолов" 2012 - "Мрачные тени" 2013 - "Цифровая радиостанция" 2014 - "Боже, помоги девушке" 2015 - "Бридженд" 2015 - "Лили и Кэт" 2016 - "Избранный" 2017 - "Детройт"

Понравилось:
Автор: Регина
Комментариев: 0




Билл Мюррей рассказал о своей эксцентричности
17.04.18, 16:10
Биография Ханны Дэрил - Иностранные актеры.
12.08.17, 00:00
Билл Мюррей снова поработает с Питером
18.11.19, 00:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Светланы Амановой -
Биография Светланы Амановой Светлана Аманова – это одна из звезд советского кинематографа – актриса, жизнь которой протекала между съемочной площадкой и театральной сценой. В ее фильмографии можно отыскать множество ярких ролей, однако по-настоящему известной и популярной актрисой ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика