Ольга Бобкова - Биография

05.04.18, 23:02

Ольга Бобкова - Биография
Дата рождения:  → 9 августа 1986 г.
Возраст:  → 31 год

Место рождения: → Саратов, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино

Семейное положение: → неизвестно

Ольга Бобкова: биография

Начинающая российская актриса Ольга Бобкова известна зрителям благодаря своим ролям в сериале «Склифосовский», «Кровь с молоком», «Сильнее судьбы» и «Взгляд из вечности». Девушка играла на театральной сцене, работала моделью и участвовала в конкурсах красоты.

Детство и юность

Ольга родилась 9 августа 1986 года в Саратове. С детства Бобкова была творческим ребенком – увлекалась танцами и музыкой. Учителя отмечают, что Ольга была заводилой в классе, всегда придумывала шутки, развлечения и собирала вокруг себя одноклассников.

? Актриса Ольга Бобкова

Бобкова твердо решила связать свою жизнь с искусством и окончила хореографическое училище. Учиться артистке нравилось, она побеждала на местных конкурсах и выступала на международных соревнованиях. В 2004 году девушка получила диплом, и отправилась в Москву искать работу мечты.

Театр

Свою актерскую карьеру Ольга Бобкова начала в театре Станиславского и Немировича-Данченко. Девушка вспоминает, что в 17 лет, приехав в столицу с красным дипломом, она рассчитывала сразу получить главную роль. Подростковый максимализм не позволил девушке долго ждать звездного часа, и она поступила в театральный вуз.

? Ольга Бобкова в театре

В 2010 году актриса стала выпускницей «Института театрального искусства» (мастерская Ольги Анохиной).

Из театральных работ артистки стоит отметить постановки: «С любимыми не расставайтесь», «Голодное танго», «Однажды летним днем», «Макбет» и мюзикл «Ленька Пантелеев».

Фильмы

Первая роль на телевидении была эпизодической. Ольга сыграла роль Марии, сотрудницы таможни в сериале «Терминал». На съемках девушка познакомилась с российскими звездами Вячеславом Разбегаевым, Наталией Антоновой, Олегом Штефанко и многими другими.

? Ольга Бобкова в сериале «Склифосовский»

В сериале «Москва. Три вокзала» актриса исполнила роль практикантки Марины. Роль снова была небольшой, но благодаря ей Ольгу заметили и пригласили на второстепенную роль в популярный сериал «Склифосовский».

Совместная работа с такими звездами отечественного кино, как Максим Аверин, Ольга Красько, Дмитрий Миллер, Эммануил Виторган, дала девушке многое. Она увидела, как работают мастера, завела полезные связи и вывела свое актерское мастерство на новый уровень

? Ольга Бобкова в сериале «Братаны 3»

В 2012 году на российские экраны вышел сериал «Братаны 3». Криминальные лента с мастодонтами этого жанра Сергеем Селиным и Алексеем Кравченко стала популярной. Роль Ольги была снова второстепенной (она сыграла Яну, девушку из Озерска), но она запомнилась зрителям.

В этом же году Ольга Бобкова работала еще над тремя сериалами: «Без следа» (роль Валерии, служащей аэропорта), «Мент в законе 5» (актриса сыграла подругу Саши Григорьева), «Профиль убийцы» (артистке досталась роль Кристины Травкиной, подруги главной героини – Аси).

? Ольга Бобкова в сериале «Дознаватель 2»

В телесериале «Дознаватель 2» актриса работала вместе Яковом Шамшиным, Кириллом Полухиным, Екатериной Кочубеевой и другими звездами. Режиссер Андрей Коршунов был доволен работой Ольги и обещал пригласить ее в новые проекты.

В 2014 году на экраны вышел сериал «Кровь с молоком». Главную роль в нем исполнила Ольга Фадеева, а Ольге Бобковой досталась роль девушки Марины. Мелодрама не пользовалась особым успехом у зрителей, но работа с Александром Хваном дала актрисе две новые роли.

? Ольга Бобкова в сериале «Сильнее судьбы»

Сериал «Сильнее судьбы» режиссера Александра Хвана принес Ольге роль Екатерины. Сериал рассказывает о красавице Ане, которая живет с мамой в деревне. Однажды в их село возвращается сын председателя Глеб. К сожалению местных девушек, он обращает внимание на скромную Аню, и у них завязываются романтические отношения.

Популярный российский сериал «Взгляд из вечности» вышел на телеэкраны в 2015 году. Бобкова в нем исполнила роль Лизы. Роль снова второстепенная, но яркая - Лиза полюбилась зрителям. По сюжету она позитивная девушка, которая по характеру еще ребенок. У нее завязываются отношения с избалованным красавчиком Родей. Девушка оказывается беременной и ждет от мужчины поступка.

? Ольга Бобкова в сериале «Березка»

В апреле 2018 года вышел новый сериал с Ольгой Бобковой – «Березка». Тут-то актрисе пригодился весь ее танцевальный опыт, ведь она играет роль Лены Фомичевой – танцовщицы из знаменитого коллектива «Березка». События в ленте разворачиваются с 1984 по 1991 годы. Вместе с коренной москвичкой Леной танцевальную сцену покоряют Варя – девушка из провинции и красавица с экзотическим именем Эдита. В сериале снимались Любовь Константинова, Алена Коломина, Лидия Вележева и многие другие российские телезвезды.

Личная жизнь

О личной жизни Ольги Бобковой ничего не известно. Она тщательно оберегает любую информацию о себе, кроме рабочей. Даже в «Инстаграме» девушки нет фото с мужчинами, там лишь работа, профессиональные снимки и друзья.

? Ольга Бобкова

Ольга помогает бездомным животным, размещая их фото у себя на страничке в социальной сети. Также девушка регулярно публикует фотографии со своими ученицами. Бобкова преподает танцы для взрослых и детей.

Ольга Бобкова сейчас

Сейчас Ольга живет в Санкт-Петербурге. Работает в Александринском театре «Новая сцена». Она сотрудничает с независимыми режиссерами, снимается в российских фильмах и сериалах. Артистка продолжает профессионально танцевать и участвовать в международных конкурсах.

? Ольга Бобкова в 2018 году

Девушка регулярно устраивает мастер-классы, где обучает танцам, вместе со своими подругами обучает искусству макияжа, дегустирует тортики и изучает флористику. Сама Ольга называет такие встречи «девичниками».

Фильмография

• 2010 - «Терминал»
  • 2012 - «Склифосовский»
  • 2012 - «Братаны 3»