Гедеон Буркхард - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Гедеон Буркхард - Биография

11.04.18, 15:00



Гедеон Буркхард - Биография
Дата рождения:  → 3 июля 1969 г.
Возраст:  → 48 лет

Место рождения: → Мюнхен, Германия
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 178



Семейное положение: → разведен


Гедеон Буркхард: биография


Биография Гедеона Буркхарда заинтересовала телезрителей после появления красавца полицейского в культовом сериале «Комиссар Рекс». Миллионы поклонниц берутся за изучение немецкого языка и влюбленно вздыхают напротив телеэкранов. После завершения работы над сериалом актер остается популярным в основном на родине, в Германии, но верные фанаты творчества держат руку на пульсе жизни кумира до сих пор.

Детство и юность

3 июля 1969 года в Мюнхене в семье актеров Элизабет фон Моло и Вольфганга Буркхарда родился сын. Мать назвала мальчика Гедеоном в честь первой любви.

? Актер Гедеон Буркхард

Малыш рос непоседливым и непослушным. С неукротимым нравом не справлялись учителя в школе. Все могло закончиться отчислением. Родители подумывали определить Гедеона в интернат для трудновоспитуемых детей. Но в конечном итоге в 8 лет мальчика устроили в частную английскую школу, а в 12 школьник перешел в американскую.

С детства Буркхард в совершенстве владел двумя языками – английским и немецким. В дальнейшем это сыграло ему на руку и сослужило неплохую службу в актерской карьере.

? Гедеон Буркхард в фильме «Тетка Мари»

Дебютировал мальчик на телевизионных экранах в 10 лет, когда его утвердили на роль в картине «Тетка Мари». На пробы сына привела собственная мама. Уже через год мальчик приступает к работе в мини-сериале «Кровь и честь: молодёжь под Гитлером».

Проект стал совместной работой немецких и американских компаний, поэтому снимался на двух языках. Как раз в этой картине пригодились языковые навыки Буркхарда. Юный актер единственный на площадке обходился без дубляжа.

? Гедеон Буркхард в молодости

Сначала начинающей звезде телеэкранов удавалось совмещать съемки и учебу. Тем не менее, 11 класс юноша не закончил, бросив образование в угоду карьере артиста. В этот период Буркхард влюбляется в балет.

Увидев на сцене блистательного Рудольфа Нуриева, Гедеон решает пойти по стопам танцора. Юноша поступает в Мюнхенскую академию балета. Но от судьбы тяжело уйти, и в скором времени Гедеон Буркхард возвращается в кинематограф.

Фильмы

На мировом экране актер впервые замечен поклонниками в роли принца Вильяма в германо-итальяно-чехословацкой киноленте «Спящая красавица», вышедшей в 1989 году. Молодой красавец заставил страстно вздыхать тысячи поклонниц по всему миру.

? Гедеон Буркхард в фильме «Спящая красавица»

После этого Буркхард долгое время остается в тени для мировой публики. Актер снимается в недублируемых телефильмах и сериалах в родной стране. В период с 1995 по 1998 годы молодой человек попытал счастья в Штатах. Однако фабрика грез не проявила благосклонности к актеру, востребованным для работы немецкий красавец на тот момент не стал.

По этой причине Гедеон возвращается в Германию, где его поджидал успех. Пройдя кастинг, в котором участвовали больше 250 претендентов, артист получает роль полицейского Александра Брандтнера в сериале «Комиссар Рекс». Очаровательный красавец, сотрудник криминальной полиции, и верный друг, умнейший пес Рекс, покорили зрителей в сотнях стран мира. В России сериал также транслировался на нескольких телеканалах.

? Гедеон Буркхард в сериале «Комиссар Рекс»

Гедеон посвятил съемкам в сериале, принесшим умопомрачительную популярность, три года. В 2001 году стало известно о прекращении работы актера в проекте. Как рассказывал бывший Алекс Брандтнер в интервью, продюсеры не стали продлевать с ним контракт. Актер высказывал недовольство сюжетной линией персонажа, хотел, чтобы характер героя получил развитие и вышел за рамки просто коллеги умного пса. Сценаристы не поддержали такого желания и решили проблему, завершив сотрудничество с Гедеоном.

Карьера и фильмография немецкой звезды экранов, к счастью, не ограничилась персонажем сериала «Комиссар Рекс». В том же 1998 году актер появился в вызвавшей смущение и недоумение поклонников роли мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией в фильме «Человек в искушении». Однако Гедеон поспешил объяснить, что роль сыграна только на основании наблюдений и интуиции.

? Гедеон Буркхард в фильме «Человек в искушении»

В начале 2000-х актер продолжает успешную карьеру. В 2006 году Буркхард сыграл роль боксера еврейского происхождения, который заперт в поезде, следующем в Аушвиц, в фильме «Последний поезд». Персонаж стал поводом для приглашения в фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», вышедший в прокат в 2009 году.

Всего фильмография звезды насчитывает более 40 работ. На протяжении актерской карьеры менеджером Гедеона выступал собственный отец.

Личная жизнь

Еще в 1998 году актер вошел в тройку самых желанных мужчин Германии. Неудивительно, что личная жизнь красавца насыщена романами и страстями. Недостатка в женском внимании Гедеон никогда не испытывал.

? Гедеон Буркхард и Бриджит Канингем

В американский период жизни Буркхарда, в 1996 году, начинающий актер приехал в Лас-Вегас и женился на американской журналистке Бриджит Канингем. Правда, семейная пара прожила в браке стремительных четыре месяца. Пресса называла причиной развода роман мужчины с англичанкой Эммой Хикокс. Однако Гедеон отказывался комментировать эту ситуацию.

? Гедеон Буркхард и его дочь

Затем последовало еще несколько официальных романов обаятельного немца. Правда, возлюбленные так и не становились законными женами актера. В 2004 году модель итало-немецкого происхождения Филомена Ианнаконе подарила Буркхарду дочь Джойю Филомену.

Гедеон Буркхард сейчас

В 2017 году актер пережил трагичную утрату – скончался его отец и менеджер, лучший друг и соратник на протяжении жизни. В интервью Гедеон искренне выразил боль от потери близкого человека, но признал неизбежность случившегося.

? Гедеон Буркхард в 2018 году

Что касается карьеры, то актер остается известным и востребованным на родине. Он принимает участие в съемках фильмов в Германии, регулярно посещает светские мероприятия и кинопремии. Планирует попробовать творческие таланты в качестве сценариста комедийного жанра.

На красных дорожках Гедеон часто появляется в компании матери. Кроме того, Буркхард исполняет важнейшую в жизни роль отца, в одиночку занимаясь воспитанием дочери.

? Гедеон Буркхард и его мама

Что касается личной жизни, то покоритель женских сердец так и не женился. Однако в светской хронике и на фотоснимках периодически появляется с очаровательными спутницами, но официальных заявлений о серьезных отношениях от актера в прессе не появлялось.

Фильмография

  • 1981 – «Тетка Мари»
  • 1982 – «Кровь и честь: молодежь под Гитлером»
  • 1989 – «Спящая красавица»
  • 1992 – «Маленькие акулы»
  • 1996 – 2015 – «Спецотряд «Кобра»
  • 1998 – «Заклятые друзья»
  • 2002 – «Суперпожар»
  • 2003 – «Ю»
  • 2009 – «Бесславные ублюдки»
  • 2013 – «Соблазнитель 2»


Гедеон Буркхард: последние новости



Актеры сериала "Комиссар Рекс". Тогда и сейчас

30 июня 2015 г.
Актеры сериала "Комиссар Рекс" приобрели большую популярность в мире именно благодаря участию в совместном проекте Ав...

Гедеон Буркхард: биография Биография Гедеона Буркхарда заинтересовала телезрителей после появления красавца полицейского в культовом сериале «Комиссар Рекс». Миллионы поклонниц берутся за изучение немецкого языка и влюбленно вздыхают напротив телеэкранов. После завершения работы над сериалом актер остается популярным в основном на родине, в Германии, но верные фанаты творчества держат руку на пульсе жизни кумира до сих пор. Детство и юность 3 июля 1969 года в Мюнхене в семье актеров Элизабет фон Моло и Вольфганга Буркхарда родился сын. Мать назвала мальчика Гедеоном в честь первой любви. ? Актер Гедеон Буркхард Малыш рос непоседливым и непослушным. С неукротимым нравом не справлялись учителя в школе. Все могло закончиться отчислением. Родители подумывали определить Гедеона в интернат для трудновоспитуемых детей. Но в конечном итоге в 8 лет мальчика устроили в частную английскую школу, а в 12 школьник перешел в американскую. С детства Буркхард в совершенстве владел двумя языками – английским и немецким. В дальнейшем это сыграло ему на руку и сослужило неплохую службу в актерской карьере. ? Гедеон Буркхард в фильме «Тетка Мари» Дебютировал мальчик на телевизионных экранах в 10 лет, когда его утвердили на роль в картине «Тетка Мари». На пробы сына привела собственная мама. Уже через год мальчик приступает к работе в мини-сериале «Кровь и честь: молодёжь под Гитлером». Проект стал совместной работой немецких и американских компаний, поэтому снимался на двух языках. Как раз в этой картине пригодились языковые навыки Буркхарда. Юный актер единственный на площадке обходился без дубляжа. ? Гедеон Буркхард в молодости Сначала начинающей звезде телеэкранов удавалось совмещать съемки и учебу. Тем не менее, 11 класс юноша не закончил, бросив образование в угоду карьере артиста. В этот период Буркхард влюбляется в балет. Увидев на сцене блистательного Рудольфа Нуриева, Гедеон решает пойти по стопам танцора. Юноша поступает в Мюнхенскую академию балета. Но от судьбы тяжело уйти, и в скором времени Гедеон Буркхард возвращается в кинематограф. Фильмы На мировом экране актер впервые замечен поклонниками в роли принца Вильяма в германо-итальяно-чехословацкой киноленте «Спящая красавица», вышедшей в 1989 году. Молодой красавец заставил страстно вздыхать тысячи поклонниц по всему миру. ? Гедеон Буркхард в фильме «Спящая красавица» После этого Буркхард долгое время остается в тени для мировой публики. Актер снимается в недублируемых телефильмах и сериалах в родной стране. В период с 1995 по 1998 годы молодой человек попытал счастья в Штатах. Однако фабрика грез не проявила благосклонности к актеру, востребованным для работы немецкий красавец на тот момент не стал. По этой причине Гедеон возвращается в Германию, где его поджидал успех. Пройдя кастинг, в котором участвовали больше 250 претендентов, артист получает роль полицейского Александра Брандтнера в сериале «Комиссар Рекс». Очаровательный красавец, сотрудник криминальной полиции, и верный друг, умнейший пес Рекс, покорили зрителей в сотнях стран мира. В России сериал также транслировался на нескольких телеканалах. ? Гедеон Буркхард в сериале «Комиссар Рекс» Гедеон посвятил съемкам в сериале, принесшим умопомрачительную популярность, три года. В 2001 году стало известно о прекращении работы актера в проекте. Как рассказывал бывший Алекс Брандтнер в интервью, продюсеры не стали продлевать с ним контракт. Актер высказывал недовольство сюжетной линией персонажа, хотел, чтобы характер героя получил развитие и вышел за рамки просто коллеги умного пса. Сценаристы не поддержали такого желания и решили проблему, завершив сотрудничество с Гедеоном. Карьера и фильмография немецкой звезды экранов, к счастью, не ограничилась персонажем сериала «Комиссар Рекс». В том же 1998 году актер появился в вызвавшей смущение и недоумение поклонников роли мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией в фильме «Человек в искушении». Однако Гедеон поспешил объяснить, что роль сыграна только на основании наблюдений и интуиции. ? Гедеон Буркхард в фильме «Человек в искушении» В начале 2000-х актер продолжает успешную карьеру. В 2006 году Буркхард сыграл роль боксера еврейского происхождения, который заперт в поезде, следующем в Аушвиц, в фильме «Последний поезд». Персонаж стал поводом для приглашения в фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», вышедший в прокат в 2009 году. Всего фильмография звезды насчитывает более 40 работ. На протяжении актерской карьеры менеджером Гедеона выступал собственный отец. Личная жизнь Еще в 1998 году актер вошел в тройку самых желанных мужчин Германии. Неудивительно, что личная жизнь красавца насыщена романами и страстями. Недостатка в женском внимании Гедеон никогда не испытывал. ? Гедеон Буркхард и Бриджит Канингем В американский период жизни Буркхарда, в 1996 году, начинающий актер приехал в Лас-Вегас и женился на американской журналистке Бриджит Канингем. Правда, семейная пара прожила в браке стремительных четыре месяца. Пресса называла причиной развода роман мужчины с англичанкой Эммой Хикокс. Однако Гедеон отказывался комментировать эту ситуацию. ? Гедеон Буркхард и его дочь Затем последовало еще несколько официальных романов обаятельного немца. Правда, возлюбленные так и не становились законными женами актера. В 2004 году модель итало-немецкого происхождения Филомена Ианнаконе подарила Буркхарду дочь Джойю Филомену. Гедеон Буркхард сейчас В 2017 году актер пережил трагичную утрату – скончался его отец и менеджер, лучший друг и соратник на протяжении жизни. В интервью Гедеон искренне выразил боль от потери близкого человека, но признал неизбежность случившегося. ? Гедеон Буркхард в 2018 году Что касается карьеры, то актер остается известным и востребованным на родине. Он принимает участие в съемках фильмов в Германии, регулярно посещает светские мероприятия и кинопремии. Планирует попробовать творческие таланты в качестве сценариста комедийного жанра. На красных дорожках Гедеон часто появляется в компании матери. Кроме того, Буркхард исполняет важнейшую в жизни роль отца, в одиночку занимаясь воспитанием дочери. ? Гедеон Буркхард и его мама Что касается личной жизни, то покоритель женских сердец так и не женился. Однако в светской хронике и на фотоснимках периодически появляется с очаровательными спутницами, но официальных заявлений о серьезных отношениях от актера в прессе не появлялось. Фильмография 1981 – «Тетка Мари» 1982 – «Кровь и честь: молодежь под Гитлером» 1989 – «Спящая красавица» 1992 – «Маленькие акулы» 1996 – 2015 – «Спецотряд «Кобра» 1998 – «Заклятые друзья» 2002 – «Суперпожар» 2003 – «Ю» 2009 – «Бесславные ублюдки» 2013 – «Соблазнитель 2» Гедеон Буркхард: последние новости Актеры сериала "Комиссар Рекс". Тогда и сейчас 30 июня 2015 г. Актеры сериала "Комиссар Рекс" приобрели большую популярность в мире именно благодаря участию в совместном проекте Ав.

Понравилось:
Автор: Thorndike
Комментариев: 0




Комиссар Рекс - Трейлеры
25.07.17, 09:23
Биография Саймона Бейкера - Иностранные
16.09.17, 09:00
Фильм "Комиссар Рекс" - Трейлеры
30.07.17, 21:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Доминик Суэйн -
Биография Доминик Суэйн Доминик Суэйн – это популярная американская актриса и модель, ставшая популярной после своей культовой роли в картине «Лолита». Данный проект стал отправной точкой в долгой карьере актрисы. Наша сегодняшняя героиня покоряла одну высоту за другой, а потому уже вскоре стала  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика