Хема Малини - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Хема Малини - Биография

11.04.18, 15:00



Хема Малини - Биография
Дата рождения:  → 16 октября 1948 г.
Возраст:  → 69 лет

Место рождения: → Тируччираппалли, Тамилнад, Индия
Деятельность: → актриса, танцовщица, продюсер, режиссёр, политик
Рост:  → 168



Семейное положение: → замужем


Хема Малини: биография


Прославленная ролью близнецов в фильме «Зита и Гита» индийская актриса Хема Малини снялась в сотне картин, выступила как продюсер и режиссер нескольких проектов. Одиннадцать раз номинировалась на премию Filmfare Award за лучшую женскую роль и один раз получила эту награду. Отмечена государственными наградами, является депутатом Парламента Индии.

Детство и юность

Карьера актрисы предназначалась девочке с самого рождения. Хема Малини Рамануджам Чакраварти родилась 16 октября 1948 года в богатой тамильской семье, мать была кинопродюсером. Правда, не в Болливуде, а в южном штате Тамилнаде, где родилась и воспитывалась Хема.

? Хема Малини в молодости

Музыка, танцы и уроки пения сформировали пропорциональную фигуру девушки, научили виртуозно владеть голосом и грациозно двигаться, а красота досталась от предков.

Фильмы

Биография киноактрисы началась в 1965 году с роли танцовщицы в фильме «Панду покидает этот мир». В этом и последующих кинофильмах танцевальные номера Хемы отличались сложностью и красотой. Актриса всю жизнь совершенствуется в стилях бхаратнатьям, кучипуди и одисси, брала уроки у известнейших гуру. После нескольких эпизодических ролей на местной киностудии девушка отправляется в Болливуд.

? Хема Малини в фильме «Продавец мечты»

Пробиться в первый эшелон актеров индийской «Фабрики грез» помогает мать, но добиваться славы приходится самостоятельно. Первым партнером молодой актрисы стал прославленный Радж Капур в фильме Махеша Каула «Продавец мечты». Дальнейшие приглашения от режиссеров пошли потоком. Они снимают Хему в роли положительной героини: нежной, доброй и терпеливой. И, конечно, поющей и танцующей.

? Хема Малини в фильме «Зита и Гита»

В 1969 году актриса подписала контракт на съемки сразу в четырех фильмах с участием Дхармендры. В комедии «Зита и Гита» Хема сыграла девушек-близнецов, одинаковых внешне, но разных по воспитанию и характеру. Эти персонажи дали актрисе раскрыть новые грани таланта: зрители с легкостью различали сестер по мимике и движениям Малини, которая не просто украшала собой картину, а мастерски вела свои роли.

? Хема Малини в фильме «Красивый и упрямый»

Дуэт Хемы Малини и Дхармендры появился в десятках проектов, из которых к советскому зрителю добрались, кроме уже упомянутой истории разлученных сестер, еще десять романтическо-приключенческих фильмов. На русский язык дублировали ленты «Красивый и упрямый», «Любимый Раджа», «Король джунглей» и другие, собиравшие полные кинозалы зрителей, желающих увидеть восточную сказку. А название фильма «Девушка мечты» прилипло к актрисе как неофициальный псевдоним.

? Хема Малини в фильме «Девушка мечты»

К девяностым годам актриса выросла из амплуа юной положительной героини, но нашла выход из положения, запустив в производство сериалы. Малини выступила сразу в роли продюсера, режиссера и актрисы в телесериалах «Танцовщица» и «Скажи мне, Боже». Идея снимать сериалы, в которых сценарий обходится без традиционных образов героев и злодеев, приблизив сюжет к жизни, понравилась индийцам, и у Малини появились последователи.

Личная жизнь

История личной жизни Хемы Малини – готовый сюжет для индийского кино. Молодая и красивая девушка из богатой и знатной семьи должна выйти замуж за достойного человека. Родители знакомят дочку с потенциальными женихами, но ни один кандидат не разжигает в сердце неприступной красавицы огня любви. Актрисе приглянулся коллега Санджив Кумар, и она приняла искреннее предложение влюбленного юноши.

? Хема Малини и Санджив Кумар

Семья одобрила выбор девушки, но предложили повременить со свадьбой до завершения Хемой актерской карьеры. Дело в том, что в традиционных болливудских фильмах мало ролей для молодых женщин: героини романтических кинолент – юные девушки, матери и тети – пожилые дамы. Поэтому, выйдя из возраста героини, актриса может посвятить время рождению и воспитанию детей.

Жених и невеста вернулись на съемочную площадку для совместной работы над комедийной мелодрамой «Зита и Гита». Малини играла обеих сестер-близняшек, Санджив – доктора Рави, возлюбленного Гиты. В роли грубияна Раки, ухаживающего за Зитой, снимался зрелый мужчина, Дхарам Сингх Деол (известный под псевдонимом Дхармендра). Дхармендра старше Хемы на 13 лет, у него жена и четверо детей, но это не помешало влюбиться.

? Хема Малини и Дхармендра

Одновременно снимаются четыре фильма с участием обоих артистов. Настоящие эмоции перемешиваются с изображаемыми, роли меняются, а чувства остаются. Хема Малини разрывает помолвку и соглашается стать второй женой Дхармендры. Но законы и обычаи Индии не разрешают ни развода, ни многоженства в этом случае. Восемь лет девушка противостояла давлению семьи, а новый избранник искал способ соединиться с любимой.

Роман звезд кинематографа подробно освещался на страницах индийских газет. Поклонники актерского дуэта были на стороне влюбленных: ведь все происходило «как в кино». Пожениться паре удалось в 1980 году, после смерти отца Хемы, который сильнее всех противился неравному браку. Как полагается в сказках, наградой за стойкость в испытаниях стала счастливая семейная жизнь.

? Хема Малини с семьей

Супруги воспитали дочерей Эшу и Ахану, которые, пойдя по стопам матери, с детства изучали искусство танца бхаратанатьям. Девочки продолжили актерскую династию, как и их братья по отцу - Санни и Бобби Деолы, а продюсерская компания Hema Malini creations обеспечивает молодое поколение работой. В 2014 году вышла замуж младшая из дочерей Дхармендры, Ахана. Фото семьи и видео танцев Хемы с дочками демонстрируют сочетание традиций и современности.

Хема Малини сейчас

Почтенный возраст и наличие внука не означают, что женщина полностью посвятит себя домашним делам. Хотя дом сейчас у Хемы Малини огромный – после коммерческого успеха картины «Зита и Гита» разбогатевшая кинозвезда купила небольшой домик возле аэропорта в Мумбаи, к которому позже добавила пятиэтажную пристройку.

? Хема Малини в 2018 году

В доме нашлось место небольшому храму - Хема исповедует вайшнавизм, следуя путем Международного общества сознания Кришны.

Большое места занимает танцевальный зал – Хема преподает традиционные танцы. Подобранная по интересам хозяев библиотека содержит книги о философии и политике. Политикой Малини занимается профессионально: вместе с мужем заседает в Верхней палате Парламента Индии от Индийской народной партии. Новости о работе женщина публикует в «Инстаграме» и «Твиттере», а подробности личной жизни не афиширует.

Фильмография

  • 1965 — «Панду покидает этот мир»
  • 1968 — «Продавец мечты»
  • 1970 — «Благородство»
  • 1970 — «Красивый и упрямый»
  • 1972 — «Любимый Раджа»
  • 1972 — «Зита и Гита»
  • 1975 — «Месть и закон»
  • 1977 — «Девушка мечты»
  • 1979 — «Приключения Али-Бабы и сорока разбойников»
  • 1980 — «Дважды два – пять»
  • 2003 — «Любовь и предательство»
  • 2004 — «Вир и Зара»
  • 2006 — «Папа»
  • 2011 — «Скажи мне, Боже»

Хема Малини: биография Прославленная ролью близнецов в фильме «Зита и Гита» индийская актриса Хема Малини снялась в сотне картин, выступила как продюсер и режиссер нескольких проектов. Одиннадцать раз номинировалась на премию Filmfare Award за лучшую женскую роль и один раз получила эту награду. Отмечена государственными наградами, является депутатом Парламента Индии. Детство и юность Карьера актрисы предназначалась девочке с самого рождения. Хема Малини Рамануджам Чакраварти родилась 16 октября 1948 года в богатой тамильской семье, мать была кинопродюсером. Правда, не в Болливуде, а в южном штате Тамилнаде, где родилась и воспитывалась Хема. ? Хема Малини в молодости Музыка, танцы и уроки пения сформировали пропорциональную фигуру девушки, научили виртуозно владеть голосом и грациозно двигаться, а красота досталась от предков. Фильмы Биография киноактрисы началась в 1965 году с роли танцовщицы в фильме «Панду покидает этот мир». В этом и последующих кинофильмах танцевальные номера Хемы отличались сложностью и красотой. Актриса всю жизнь совершенствуется в стилях бхаратнатьям, кучипуди и одисси, брала уроки у известнейших гуру. После нескольких эпизодических ролей на местной киностудии девушка отправляется в Болливуд. ? Хема Малини в фильме «Продавец мечты» Пробиться в первый эшелон актеров индийской «Фабрики грез» помогает мать, но добиваться славы приходится самостоятельно. Первым партнером молодой актрисы стал прославленный Радж Капур в фильме Махеша Каула «Продавец мечты». Дальнейшие приглашения от режиссеров пошли потоком. Они снимают Хему в роли положительной героини: нежной, доброй и терпеливой. И, конечно, поющей и танцующей. ? Хема Малини в фильме «Зита и Гита» В 1969 году актриса подписала контракт на съемки сразу в четырех фильмах с участием Дхармендры. В комедии «Зита и Гита» Хема сыграла девушек-близнецов, одинаковых внешне, но разных по воспитанию и характеру. Эти персонажи дали актрисе раскрыть новые грани таланта: зрители с легкостью различали сестер по мимике и движениям Малини, которая не просто украшала собой картину, а мастерски вела свои роли. ? Хема Малини в фильме «Красивый и упрямый» Дуэт Хемы Малини и Дхармендры появился в десятках проектов, из которых к советскому зрителю добрались, кроме уже упомянутой истории разлученных сестер, еще десять романтическо-приключенческих фильмов. На русский язык дублировали ленты «Красивый и упрямый», «Любимый Раджа», «Король джунглей» и другие, собиравшие полные кинозалы зрителей, желающих увидеть восточную сказку. А название фильма «Девушка мечты» прилипло к актрисе как неофициальный псевдоним. ? Хема Малини в фильме «Девушка мечты» К девяностым годам актриса выросла из амплуа юной положительной героини, но нашла выход из положения, запустив в производство сериалы. Малини выступила сразу в роли продюсера, режиссера и актрисы в телесериалах «Танцовщица» и «Скажи мне, Боже». Идея снимать сериалы, в которых сценарий обходится без традиционных образов героев и злодеев, приблизив сюжет к жизни, понравилась индийцам, и у Малини появились последователи. Личная жизнь История личной жизни Хемы Малини – готовый сюжет для индийского кино. Молодая и красивая девушка из богатой и знатной семьи должна выйти замуж за достойного человека. Родители знакомят дочку с потенциальными женихами, но ни один кандидат не разжигает в сердце неприступной красавицы огня любви. Актрисе приглянулся коллега Санджив Кумар, и она приняла искреннее предложение влюбленного юноши. ? Хема Малини и Санджив Кумар Семья одобрила выбор девушки, но предложили повременить со свадьбой до завершения Хемой актерской карьеры. Дело в том, что в традиционных болливудских фильмах мало ролей для молодых женщин: героини романтических кинолент – юные девушки, матери и тети – пожилые дамы. Поэтому, выйдя из возраста героини, актриса может посвятить время рождению и воспитанию детей. Жених и невеста вернулись на съемочную площадку для совместной работы над комедийной мелодрамой «Зита и Гита». Малини играла обеих сестер-близняшек, Санджив – доктора Рави, возлюбленного Гиты. В роли грубияна Раки, ухаживающего за Зитой, снимался зрелый мужчина, Дхарам Сингх Деол (известный под псевдонимом Дхармендра). Дхармендра старше Хемы на 13 лет, у него жена и четверо детей, но это не помешало влюбиться. ? Хема Малини и Дхармендра Одновременно снимаются четыре фильма с участием обоих артистов. Настоящие эмоции перемешиваются с изображаемыми, роли меняются, а чувства остаются. Хема Малини разрывает помолвку и соглашается стать второй женой Дхармендры. Но законы и обычаи Индии не разрешают ни развода, ни многоженства в этом случае. Восемь лет девушка противостояла давлению семьи, а новый избранник искал способ соединиться с любимой. Роман звезд кинематографа подробно освещался на страницах индийских газет. Поклонники актерского дуэта были на стороне влюбленных: ведь все происходило «как в кино». Пожениться паре удалось в 1980 году, после смерти отца Хемы, который сильнее всех противился неравному браку. Как полагается в сказках, наградой за стойкость в испытаниях стала счастливая семейная жизнь. ? Хема Малини с семьей Супруги воспитали дочерей Эшу и Ахану, которые, пойдя по стопам матери, с детства изучали искусство танца бхаратанатьям. Девочки продолжили актерскую династию, как и их братья по отцу - Санни и Бобби Деолы, а продюсерская компания Hema Malini creations обеспечивает молодое поколение работой. В 2014 году вышла замуж младшая из дочерей Дхармендры, Ахана. Фото семьи и видео танцев Хемы с дочками демонстрируют сочетание традиций и современности. Хема Малини сейчас Почтенный возраст и наличие внука не означают, что женщина полностью посвятит себя домашним делам. Хотя дом сейчас у Хемы Малини огромный – после коммерческого успеха картины «Зита и Гита» разбогатевшая кинозвезда купила небольшой домик возле аэропорта в Мумбаи, к которому позже добавила пятиэтажную пристройку. ? Хема Малини в 2018 году В доме нашлось место небольшому храму - Хема исповедует вайшнавизм, следуя путем Международного общества сознания Кришны. Большое места занимает танцевальный зал – Хема преподает традиционные танцы. Подобранная по интересам хозяев библиотека содержит книги о философии и политике. Политикой Малини занимается профессионально: вместе с мужем заседает в Верхней палате Парламента Индии от Индийской народной партии. Новости о работе женщина публикует в «Инстаграме» и «Твиттере», а подробности личной жизни не афиширует. Фильмография 1965 — «Панду покидает этот мир» 1968 — «Продавец мечты» 1970 — «Благородство» 1970 — «Красивый и упрямый» 1972 — «Любимый Раджа» 1972 — «Зита и Гита» 1975 — «Месть и закон» 1977 — «Девушка мечты» 1979 — «Приключения Али-Бабы и сорока разбойников» 1980 — «Дважды два – пять» 2003 — «Любовь и предательство» 2004 — «Вир и Зара» 2006 — «Папа» 2011 — «Скажи мне, Боже»

Понравилось:
Автор: Евдоким
Комментариев: 0




Индийская актриса Хема Малини известна по
09.08.17, 06:06
Хема Малини - Биографии
30.07.17, 23:18
Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер,
30.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Меган Фокс -
Биография Меган Фокс Меган Фокс – знойная красотка, которая не раз входила в список самых сексуальных актрис мира. Наиболее известна по главным женским ролям в кинофраншизе «Трансформеры» и «Черепашки-ниндзя». ? Актриса и модель Меган Фокс Детство Меган Фокс Модель и актриса Меган Дениз Фокс  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика