Шарлотта Райли - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Шарлотта Райли - Биография

23.07.17, 21:06



Шарлотта Райли - Биография
Дата рождения:  → 29 декабря 1981 г.
Возраст:  → 35 лет

Место рождения: → Гриндон, Дарем, Англия
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165



Семейное положение: → замужем за

Том Харди



Шарлотта Райли: биография


Шарлотта Райли – английская актриса, которая запомнилась поклонникам по сериалам «Острые козырьки», «Прикуп», «Враг близко», а также по фильмам «Грозовой перевал», «Мир без конца» и т.д. Шарлотта родилась 29 декабря 1981 года. Ее родина – деревня Гриндон из исторического церемониального графства Дарем, которое славится богатой флорой и фауной, лугами Ханнас и Фар-Хай-Хаус, долиной Кастл-Эден, карьером Гринфут и прочими живописными местами.

→ Актриса Шарлотта Райли

Девочка вместе с братом и сестрой воспитывалась в среднестатистической семье, ее родители не были приближенными к шоу-бизнесу людьми: отец Михаил Райли трудился инженером, а мать Маргарет работала медсестрой. По слухам, Шарлотта росла артистичным ребенком, обожающим показывать домочадцам импровизированные спектакли, где в роли лицедеев выступали тряпочные куклы, а театральными подмостками служил диван.

Отличительная особенность актрисы – косоглазие – появилась еще с детства, однако врачи ошибочно настаивали на том, что это лишь временное явление, свойственное некоторым младенцам. Райли не обращала внимания на этот недостаток (который можно скорее назвать милой изюминкой), но в школьные годы, когда девушка начала много читать, из-за большой нагрузки на глаза ситуация только усугубилась.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли в молодости

Хотя Шарлотта жила в небогатой семье, мама и папа старались дать ей лучшее образование, поэтому будущая звезда экранов ходила в самую элитную школу района. Райли слыла у учителей прилежным ребенком, старательно выполняла домашние задания, участвовала в школьной самодеятельности и не проявляла бунтарских наклонностей, как, например, Лили Аллен.

Окончив школу Teesside, в 2000 году Шарлотта Райли поступила в Даремский университет, где скрупулезно изучала гуманитарные предметы. Будучи студенткой, девушка занималась вузовской газетой, а также участвовала в драматических постановках. Помимо прочего, будущая актриса реализовывала свой писательский талант: вместе с подругой Тиффани Вуд она сочиняла театральные пьесы.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли

Возможно, из Райли получился бы стоящий преподаватель лингвистики английского языка (по слухам, она пробовала себя в этом амплуа и вела занятия у детей с ограниченными возможностями), но девушка быстро поняла, что ее душа предрасположена к актерскому мастерству. Поэтому в 2005 году, когда Шарлотте исполнилось 24 года, будущая актриса вновь отправилась на университетскую скамью. На этот раз выбор пал на Лондонскую академию музыкального и драматического искусства.

Фильмы

За всю свою карьеру в кино Шарлотта Райли умудрилась показать себя как разноплановая актриса: она способна предстать перед телезрителями в образе наивной девушки или же в мгновение ока перевоплотиться в роковую даму, которая привыкла разбивать мужские сердца. Ни для кого не секрет, что зачастую будущие звезды Голливуда начинают карьеру с эпизодических ролей, и таких примеров – бескрайнее поле на просторах киноискусства: Шонн Уильям Скотт, Дэнни Де Вито, Брентон Туэйтес, Роуз Макгоуэн и т.д.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли в сериале «Война Фойла»

Шарлотта – не исключение: в начале своей творческой биографии девушка мимолетно засветилась в сериалах «Grownups» (2007), «Holby City»(2007), «Survey No. 257» (2008) и «Инспектор Джордж Джентли» (2008). Впервые в полном метре британская актриса поучаствовала в 2008 году, это была романтическая комедия с нотками мелодрамы «Легкое поведение». Также в блестящий актерский состав этого фильма вошли Колин Ферт, Крис Маршалл, Кимберли Никсон и другие звезды кино.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли в фильме «Легкое поведение»

Сюжет данной картины повествует о целеустремленном англичанине Джоне Уиттейкере (Бен Барнс), который влюбляется в избалованную красавицу Лариту Уиттейкер (Джессика Бил). Однако эта барышня не догадывается, что ее ждут не только медовый месяц и семейная жизнь с любимым человеком, но и настоящая схватка со свекровью (Кристин Скотт Томас), которая на дух не переносит фривольных девиц.

В 2009 году Шарлотте Райли посчастливилось сняться в готической драме по роману Эмили Бронте «Грозовой перевал». Сюжет этого фильма напоминает знаменитую трагедию Шекспира: он рассказывает о вражде двух кланов (Эрншоу и Линтон) и о роковом жребии двух возлюбленных – Хитклиффа (Том Харди) и Кэтрин (Шарлотта Райли).

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли и Том Харди в фильме «Грозовой перевал»

В том же 2009-м судьба вновь сводит Райли и Харди: актеры работают на одной съемочной площадке, играя в криминальном сериале «Прикуп». Правда, на этот раз Том перевоплотился не во влюбленного Ромео, а предстал перед зрителями в роли жестокого преступника Фрэдди. Шарлотта же сыграла жену его кузена Джимми (Шон Эванс) – Мэгги.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли в фильме «Прикуп»

Благодаря артистизму и необычной внешности британка стала пользоваться популярностью у именитых режиссеров, которые, мечтая урвать лакомый кусочек, чуть ли не каждый год приглашали миниатюрную девушку ростом 165 см и весом 52 кг в свои фильмы. По слухам, на Шарлотту обратил внимание даже Кристофер Нолан, создатель неонуарного боевика «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (2012).

Райли могла исполнить роль женщины-кошки, однако в последний момент это амплуа досталось Энн Хэтэуэй. Но зато в 2012-м Шарлотта появилась в исторической драме «Мир без конца» (или «Бесконечный мир»), действия которой разворачиваются в 14 веке, в эпоху глобального похолодания, голода, Столетней войны и Черной смерти.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли в фильме «Бесконечный мир»

В том же году актриса попробовала себя в новом жанре, исполнив роль журналистки в захватывающем фильме ужасов Стива Стоуна «Бытие». Сюжет этой киноленты построен в стиле мокьюментари: в начале 21 века в сибирских лесах было найдено 34 неопознанных трупа. Чтобы пролить свет на мрачную тайну, которая окутала глубинку постсоветского пространства, группа телевизионщиков пытается добраться до истины.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли в фильме «Бытие»

В этом фильме есть все, что способно понравиться любителям режиссерских работ Альфреда Хичкока и Орена Пели: море саспенса, зловещая атмосфера, призраки и любительская съемка. Стоит отметить, что Шарлотта Райли сумела показать телезрителям настоящие эмоции - страх, безумие и отчаяние.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли в сериале «Острые козырьки»

В 2013 году британская актриса сыграла в криминальном сериале «Острые козырьки», который напоминает знаменитую «Подпольную империю» со Стивом Бушеми и Майклом Питтом. Сценарий гангстерской саги базируется на жестоком криминальном мире, в котором царствует некая группировка с отличительным знаком: в козырьках их картузов находятся смертельно опасные лезвия.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли в фильме «Грань будущего»

Помимо Тома Харди и Шарлотты Райли в этом многосерийном фильме сыграли Киллиан Мерфи, Аннабелль Уоллис, Сэм Нилл и другие звезды кино. Также Шарлотте посчастливилось поработать на одной кинематографической площадке со знаменитым Томом Крузом в остросюжетном фантастическом боевике «Грань будущего» (2014).

Личная жизнь

Личная жизнь Райли не является секретом: именитые таблоиды и по сей день пестрят фотографиями, где девушка пребывает в объятиях своего коллеги по цеху Тома Харди. История любви этих актеров похожа на служебный роман, который в дальнейшем перерос в реальные отношения и сильнейшую привязанность друг к другу. Британка признавалась, что симпатия к Тому не была любовью с первого взгляда, однако коварная судьба умудрилась сделать все, чтобы эти талантливые люди оказались вместе.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли и Том Харди

Известно, что летом 2014 года возлюбленные перестали скрывать отношения от любопытных взглядов СМИ и сыграли свадьбу, а позже в газетах появились слухи о том, что жена Тома беременна. Действительно, в 2015 году у молодоженов родился сын. Стоит сказать, что характеры Райли и Харди абсолютно разные, но, как известно, противоположности притягиваются.

Шарлотта Райли - Биография
→ Беременная Шарлотта Райли

Например, Том обожает шоппинг и модную одежду, тогда как его супруга предпочтет паре трендовых джинсов винтажное платье, которое досталось в наследство от бабушки. Харди без ума от собак, а Райли долго боялась этих животных из-за случая, который произошел с ней в детстве: когда Шарлотте было два года, ее покусал дворовый пес. Однако Тому удалось избавиться от фобии возлюбленной, когда он принес домой брошенного щенка: теперь Райли души не чает в домашнем любимце по имени Вудсток.

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли и Том Харди

Британка не привыкла пользоваться «Инстаграмом» и другими социальными сетями: девушка предпочитает виртуальным сообщениям бумажные письма. Также известно, что утро девушки начинается не с ароматного кофе, а с кружки крепкого чая: актриса – фанат этого благородного напитка. Кстати, по словам Райли, именно кружечка чая сблизила ее с будущим супругом.

Шарлотта Райли сейчас

В 2016 году Шарлотта Райли снялась в мини-сериале Стивена Полякоффа «Враг близко», а в 2017-м – исполнила роль в исторической драме «Король Карл III».

Шарлотта Райли - Биография
→ Шарлотта Райли в 2017 году

Предположительно, в 2018 году актриса порадует поклонников главной ролью в комедии «Swimming with Men»: на данный момент картина находится в статусе постпродакшн.

Фильмография

  • «Holby City»(2007);
  • «Инспектор Джордж Джентли» (2008);
  • «Легкое поведение» (2008);
  • «Грозовой перевал» (2009);
  • «Прикуп» (2009);
  • «Мир без конца» (2012);
  • «Бытие» (2012);
  • «Острые козырьки» (2013);
  • «Грань будущего» (2014);
  • «Гранд-стрит» (2014);
  • «Смертельный тимьян» (2015);
  • «Враг близко» (2016);
  • «Король Карл III» (2017).

Фото


Шарлотта Райли: биография Шарлотта Райли – английская актриса, которая запомнилась поклонникам по сериалам «Острые козырьки», «Прикуп», «Враг близко», а также по фильмам «Грозовой перевал», «Мир без конца» и т.д. Шарлотта родилась 29 декабря 1981 года. Ее родина – деревня Гриндон из исторического церемониального графства Дарем, которое славится богатой флорой и фауной, лугами Ханнас и Фар-Хай-Хаус, долиной Кастл-Эден, карьером Гринфут и прочими живописными местами.

Понравилось:
Автор: Stevenson
Комментариев: 0




Том Харди и Шарлотта Райли второй раз стали
12.01.19, 13:49
Том Харди и Шарлотта Райли снова стали
13.01.19, 18:25
Умерла голливудская актриса Шарлотта Рэй
07.08.18, 15:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ваины Джоканте -
Биография Ваины Джоканте Ваина Джоканте – голубоглазая французская актриса и модель, которая прославилась на весь мир благодаря актерскому мастерству («99 франков», «Лила Говорит», «Интересы госдуарства», «Мата Хари») и широкими жестами благотворительности в организации «Сестры Эммануэль». →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика