Биография Брэдли Купера - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Брэдли Купера - Российские актеры.

24.07.17, 16:00



Биография Брэдли Купера - Российские актеры. Имя:  → Брэдли Купер
Дата рождения:  → 5 января 1975 (42 года)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Филадельфия, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 185 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик






Биография Брэдли Купера


Брэдли Купер – один из самых ярких жителей Голливуда. Многие коллеги по актерскому цеху отзываются о нем так: «Никогда не встречал человека обаятельней его!». Искрометная игра, привлекательная внешность и капля везения – эти слагаемые предопределили творческий успех американского актера. Самая известная роль актера – незадачливый жених Фил из комедии «Мальчишник в Вегасе», однако в его фильмографии значатся и другие выдающиеся работы, причем не только комедийного жанра.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Звезда «Мальчишника в Вегасе» Брэдли Купер

Детство и юность Брэдли Купера


Будущий кумир миллионов появился на свет в семье Глории и Чарли Купер. В жилах актера интересным образом смешалась ирландская (со стороны отца, биржевого брокера) и итальянская (со стороны матери) кровь. Быть может, именно эта «взрывная смесь» впоследствии и стала основой для прогрессирующего с каждым годом таланта юноши?
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Детское фото Брэдли Купера
В детстве у Брэдли Купера обнаружили холестеатому среднего уха. Врачи прочили ему полную потерю слуха, но после серии операций (Брэдли приходилось неоднократно ложиться под скальпель вплоть до совершеннолетия) он отделался «малой кровью» – с тех пор ему приходилось плавать со специальными затычками.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Маленький Брэдли Купер и его сестренка Холли
Как вспоминает сам Брэдли Купер, желание стать серьезным драматическим актером появилось у него в двенадцать лет после просмотра культового фильма Дэвида Линча «Человек-слон». Данная лента произвела на него столь сильное впечатление, что подросток углубился в историю кинематографа, читал биографии актеров, и сам записался в театральный кружок.
После окончания школы он поступил в католический университет Вилланова (отец Брэдли был ревностным католиком и настоял на таком выборе), из которого, правда, через год перевелся в Джорджтаунский университет. Но строгие правила католического университета сковывали творческого парня, и он решился взять студенческий заем в размере семидесяти тысяч долларов для поступления в Нью-Йоркскую драматическую школу.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Молодой Брэдли Купер (фото из школьного ежегодника актера)
Весьма примечательно, что в качестве дипломной работы Брэдли Купер выбрал все того же «Человека-слона». Впоследствии парень примкнул к выпускникам из разряда «им гордится наш университет».

Начало карьеры Брэдли Купера


Из всех однокурсников Брэдли Купер первым обзавелся персональным агентом. Тот быстро пристроил актера: он появился в нашумевшем сериале «Секс в большом городе», исполнив роль одного из бессчетных бой-френдов Кэрри Брэдшоу – Сары Джессики-Паркер. После этого были съемки в картинах «Закон и порядок», «Одним глазком»., «Улица». Небольшую порцию славы Брэдли Купер получил после съемок в сериале «Шпионка», который был тепло воспринят зрителями и критиками и даже получил несколько престижных кинонаград (в том числе и «Золотой Глобус»).
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Первая роль Брэдли Купера («Секс в большом городе», 1999)
Какое-то время актер был ведущим документальной передачи «Одинокая планета», где провел выпуски о путешествиях в Хорватию и Перу.
Брэдли Купер в России
На какой-то период в карьере Брэдли Купера наступил застой. Серьезных работ не было и не планировалось, и постепенно актер пристрастился к алкоголю и наркотикам. Мало кто мог назвать фильмы, где он играл, но зато все были в курсе, как он целенаправленно пробил бетонный пол своей головой на одной из голливудских вечеринок. Дважды.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ В молодости Брэдли Купер был тем еще дебоширом
В какой-то момент году актер понял, что так дальше продолжаться не может. «Я испугался, что такими темпами попросту разрушу свою жизнь!», – вспоминал он. Взяв себя в руки, к концу 2004 года он получил роль в комедии «Незваные гости». Ключевыми актерами картины были Оуэн Уилсон и Винс Вон, Брэдли Куперу же досталась роль надменного жениха героини Рэйчел МакАдамс. Именно эту работу актер считает первой значимой ролью в своей фильмографии.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Незваные гости»
А уже в 2005 на экраны выходит сериал «Секреты на кухне» с Брэдли Купером в главной роли. По его сюжету разгульный шеф-повар Джек, чертами характера во многом схожий с Купером в недалеком прошлом, открывает ресторан, где может творить все, что заблагорассудится.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ В 2005 Брэдли Купер стал «шеф-поваром» ресторана
В 2008 мужчина снялся в своем первом фильме ужасов – «Полуночный экспресс». Он примерил на себя образ фотографа, в попытках пробиться в «высшую лигу» спускающегося в подземку в надежде снять цепляющий кадр. Постепенно его персонаж понимает, что обнаружил в закоулках метро нечто странное, и начинает свою фотоохоту, которая приводит зрителей к самой неожиданной развязке.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Первый фильм ужасов с Брэдли Купером

Брэдли Купер и «Мальчишник в Вегасе»: новый виток славы


В 2009 году фильмография актера пополнилась разудалой комедией «Мальчишник в Вегасе», которая впоследствии стала одной из наиболее узнаваемых работ актера.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ После «Мальчишника в Вегасе» Брэдли Купер стал одним из самых актуальных актеров
Сюжет был прост: Фил и двое его друзей просыпаются утром с ужасным похмельем, не помня абсолютно ничего из вчерашних событий. Более того, их четвертый товарищ пропал, они находятся в другом штате, а свадьба начнется через несколько часов. Четверке актеров – Брэдли Куперу, Заку Галифианакису, Эду Хелмсу и Джастину Барта – удалось превратить комедию с малообещающим названием в один из лучших, по мнению многих зрителей, комедийных шедевров последних лет.
«Мальчишник в Вегасе. Трейлер»
Видимо, пресытившись комедийным жанром, с 2010 года актер стал чаще сниматься в серьезных драматических фильмах. Фильмография актера пополнилась картиной «Области тьмы» – психологическим триллером о писателе-неудачнике, который принимает препарат, обостряющий его интеллект до невообразимых высот.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ «Области тьмы»: Брэдли Купер под сверхнаркотиком NZ-17
Затем последовали фильмы «Слова» («тройная» драматическая история о писателе и его книге) и криминальная мелодрама «Место под соснами».
В 2012 году на экраны вышел еще один знаковый фильм с Брэдли Купером – «Мой парень – псих». Актер исполнил роль бывшего учителя по имени Пэт Солитано, страдающего от психического расстройства. Данный фильм стал переломным в карьере знаменитости и (почти единогласно считали критики) включил Брэдли Купера в ряд сильных драматических актеров. За свое перевоплощение актер был номинирован на премии BAFTA, «Оскар» и «Золотой глобус». После премьеры таблоиды начали распускать слухи, что Брэдли Купер встречается с Дженнифер Лоуренс, сыгравшей главную женскую роль в картине. Однако оба актера эти сплетни отрицали.
«Мой парень псих» с Брэдли Купером. Трейлер
В 2014 году актер принял участие в съемках блокбастера «Стражи Галактики» с Крисом Прэттом, однако самого Брэдли Купера в кадре не было – он озвучивал язвительного говорящего енота по кличке Ракета.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Брэдли Купер подарил свой голос еноту из «Стражей Галактики»

Личная жизнь Брэдли Купера


Благодаря привлекательной внешности и недюжинной харизме Брэдли Купер всегда легко находил ключи к сердцам первых красавиц Америки. Так, в 2006 году он сочетался браком с актрисой Дженнифер Эспозито, впрочем, их брак подлился всего 4 месяца.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ На фото: Брэдли Купер и Дженнифер Эспозито
Новым звучным романом ознаменовалось также появление Брэдли Купера в фильме «Дело №39». После съемок в данной ленте актер стал часто появляться на публике со своей экранной партнершей Рене Зеллвегер. В скором времени звезды официально объявили себя парой. Несмотря на пятилетнюю разницу в возрасте (Рене была старше бойфренда) они казались удивительно милой парой. Увы, на тот момент лишь недавно добившийся мировой популярности Купер побаивался серьезных отношений и не желал связывать себя громкими клятвами в любви и верности, и в 2011 году они объявили о размолвке.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Бредли Купер и Рене Зеллвегер познакомились на съемках фильма «Дело №39»
Но, по всему видимому, звезда «Дневников Бриджит Джонс» оставила на сердце Брэдли Купера неизгладимый шрам. Его следующие отношения с красавицей Зои Салдана оказались недолговечными. Зато с красавицей Сьюки Уотерхаус актер встречался более полутора лет. Причиной разрыва, по утверждению прессы, стало постоянное общение Брэдли с Зеллвегер. Сьюки устала ревновать любимого, который мог исчезнуть на несколько часов, а потом признаться, что провел их в компании Рене.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Брэдли Купер и Сьюки Уотерхаус расстались из-за Рене Зеллвегер
В апреле 2015 года Брэдли Купер начал встречаться с Ириной Шейк, русской моделью и бывшей пассией Криштиану Роналду. Судя по многочисленным фотографиям папарацци, утекающим в интернет, в в их отношениях все радужно и безоблачно.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Отдых Брэдли Купера и Ирины Шейк сняли скрытой камерой
В апреле 2017 года у пары появился первый общий ребенок. Появившейся на свет малышке дали имя Леа де Шейн Шейк-Купер

Брэдли Купер сейчас


В 2016 Брэдли Купер был занят на съемках комедии «Парни со стволами», появившись там в качестве приглашенной звезды.
Также он озвучивал енота в продолжении «Стражей Галактики» (а лучшего друга енота, антропоморфное дерево Грут, озвучивал Вин Дизель).
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ 2016: Брэдли Купер на премьере «Парней со стволами»
Также известно, что на 2017 год была запланирована премьера фильма «Звезда родилась». По сюжету, Леди Гага будет играть голливудскую старлетку, а помогать на пути к славе ей будет продюсер-алкоголик в исполнении Брэдли Купера.
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
→ Бредли Купер и Леди Гага сыграют в одном фильме

Биография Брэдли Купера Брэдли Купер – один из самых ярких жителей Голливуда. Многие коллеги по актерскому цеху отзываются о нем так: «Никогда не встречал человека обаятельней его!». Искрометная игра, привлекательная внешность и капля везения – эти слагаемые предопределили творческий успех американского актера. Самая известная роль актера – незадачливый жених Фил из комедии «Мальчишник в Вегасе», однако в его фильмографии значатся и другие выдающиеся работы, причем не только комедийного жанра.

Понравилось:
Комментариев: 0




Брэдли Купер знает наизусть песни из
19.10.18, 23:00
Брэдли Купер с семьей отправился выбирать
25.10.17, 14:40
Ирина Шейк и Брэдли Купер хотят второго
16.11.17, 13:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дита фон Тиз фото, биография
Смотреть фото Биография Диты фон Тиз Дита фон Тиз, а тогда еще Хизер Рене Свит, родилась ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика