Биография Фредди Меркьюри - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Фредди Меркьюри - Режиссеры.

25.07.17, 21:19



Биография Фредди Меркьюри - Режиссеры. Имя:  → Фредди Меркьюри (Freddie Mercury)
Дата рождения:  → 5 сентября 1946

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → г. Занзибар, Танзания
Деятельность: → музыкант, рок-певец


Восточный гороскоп:  → Собака
Дата смерти: → 1991-11-24 (45 лет)

Дата смерти: → 1991-11-24 (45 лет)


Настоящее имя: Фаррух Булсара


Биография Фредди Меркьюри


Происхождение Фредди Меркьюри


Фаррух Балсара появился на свет на далеком острове Занзибар 05.09.1946 г. в довольно состоятельной перской семье последователей учения Зороастра. В пятилетнем возрасте он переехал вслед за семьей в Бомбей. Там поступил в школу-интернат, где проявил себя способным и прилежным учеником, увлекался рисованием, спортом, литературой, обучаясь игре на фортепиано.
Интервью Фредди Меркьюри 1987года (русский перевод)
Позже, в 1959 году вся семья перебралась в Лондон, где в 1965 году Фаррух поступил в именитый колледж Илинг. Там он изучал дизайн, живопись, увлекался музыкой и балетом. Кумирами Меркьюри (под этим именем он стал всемирно знаменитым) были Джимми Хендрикс и Рудольф Нуреев.

Времена Queen


В 1970 году Фредди, заменив своего бывшего однокашника, присоединяется к членам молодежной рок-группы "The Smile" Роджеру Тейлору Брайану Мэю. Именно в этом составе, с приходом бас-гитариста Джона Дикона в 1971 году началась 20-ти летняя звездная история легендарной группы под названием "Queen".
Меркьюри играл ведущую роль в формировании всей концепции группы, в том числе музыкальной, ему принадлежит авторство подавляющего большинства композиций, в т. ч. лирической баллады "Love Of My Life" (обе 1975), неповторимой "Bohemian Rhapsody", песни "We Are The Champions" (1977), которая стала гимном спортболельщиков.
Биография Фредди Меркьюри - Режиссеры.
→ Фредди Меркьюри в детстве
Меркьюри не ограничивался работой в группе, записывал сольные диски. В десятку хитов попали сингл "Love Kills" (1984) а также альбом "Mr. Bad Guy" (1985). На четвертое место удалось подняться синглу "The Great Pretender" (1987). Совместно с Монтсеррат Кабалье Меркьюри записал классические оперные арии, вышедшие на диске "Barselona" (1988). Сингл "Barselona" удостоился чести стать гимном Олимпиады 1992 года
Меркьюри был не только выдающимся музыкантом, а и незаурядным актером. Благодаря этому каждый концерт группы превращался в настоящее шоу. Ведь его неповторимый, так легко узнаваемый голос, дополнялся ярким темпераментом, эмоциональностью, пластикой. Ну и, конечно же, необычные костюмы, которые были не менее запоминающимися, чем его голос. Видеоклипы группы стали результатом стремления Меркьюри к объединению театра и музыки, звука и световых эффектов. Он был автором большинства сценариев клипов. Процессом постановки клипов также обычно руководил Меркьюри. Всего себя он отдавал работе.
Биография Фредди Меркьюри - Режиссеры.
→ Фредди Меркьюри умер от спида

Личная жизнь Фредди Меркьюри


Существует огромное количество слухов и сплетен, касающихся личной жизни Меркьюри. Поводом для их возникновения были так любимые Меркьюри шумные вечеринки, употребление им наркотиков. Меркьюри редко давал интервью, что тоже способствовало возникновению в СМИ различных сомнительных историй и зачастую лживых сплетен.
В 1986 появились первые слухи о его заболевании вирусом иммунодефицита. Члены группы упорно опровергали их, но за сутки до смерти Меркьюри сделал официальное заявление о том, что он болен СПИДом. Неизлечимо больной Меркьюри продолжал работать на протяжении пяти лет. Песни, не успевшие выйти в свет при жизни Меркьюри, вошли в альбом "Made in Heaven" ("Сделано на небесах",1995). Одним из предсмертных распоряжений Меркьюри была передача доходов от переиздания песни "Bohemian Rhapsody" в пользу благотворительного фонда по борьбе со СПИДом Терренса Хиггинса. Причиной смерти Меркьюри стала вызванная СПИДом пневмония.

Интересные факты о Фредди Меркьюри


Предки Меркьюри исповедовали зороастризм. Они родились в Индии и были парсийского происхождения.
Фредди Меркьюри был убежденным сторонником Британской монархии.
В 1947 году детская фотография Меркьюри получила звание фотографии года на конкурсе в его родном городке.
Queen - Show Must Go On
У Меркьюри был неправильный прикус, вызванный наличием 4-х лишних зубов. Его резцы слегка выпирали наружу. Когда его карьера только начиналась, он хотел исправить прикус, но побоялся, что это может ухудшить его вокальные данные. По аналогичной причине он отказался удалять полипы на своих голосовых связках. Причем он продолжал курить, даже зная о наличии полипов.
Меркьюри увлекался коллекционированием марок. Он собрал огромную коллекцию, которая все еще выставляется в разных уголках мира на филателистских выставках.
Фредди Меркьюри говорил только на английском языке и родном гуджарати. Интересоваться тем, какие языки знает Меркьюри многие поклонники стали после выхода песен «Teo Torriate (Let Us Cling Together)», «Mustapha» и «Las Palabras de Amor (Words of Love)».
На своих концертах Меркьюри пользовался микрофоном с прикреплённой к нему незаконченной стойкой. Это было своего рода визитной карточкой певца. Историю эта его привычка берет с выступлений в составе группы Wreckage. В 1969, на Рождество, проходил концерт в Уиднесе в школе для девочек «Уэйд Дикон». Фредди как обычно активно передвигался по сцене, вертелся, прыгал. Тяжелая стойка микрофона ему откровенно мешала, поэтому отвинтил ее основание. В результате он получил микрофон с трёхфутовым стержнем вместо неудобной стойки, который уже не мешал ему двигаться по сцене в привычной ему манере.
Биография Фредди Меркьюри - Режиссеры.
→ Молодой Фредди Меркьюри
Голосовой диапазон Фредди Меркьюри охватывал 4 октавы.
Фредди Меркьюри был фанатом известного певца Джимми Хендрикса и поклонником актрисы Лайзы Минелли.
Сольный альбом "Mr.Bad Guy" Меркьюри посвятил своим кошкам, которых просто обожал. Во время дальних поездок на гастроли он мог говорить с ними по телефону не один час. Портреты всех его кошек были изображены на одном из его жилетов.
У Меркьюри была попытка начать сотрудничество с Майклом Джексоном. Они сделали несколько пробных совместных записей. Официальной причиной того, что сотрудничество не состоялось, была указана занятость музыкантов.

Настоящее имя: Фаррух Булсара Биография Фредди Меркьюри Происхождение Фредди Меркьюри Фаррух Балсара появился на свет на далеком острове Занзибар 05.09.1946 г. в довольно состоятельной перской семье последователей учения Зороастра. В пятилетнем возрасте он переехал вслед за семьей в Бомбей. Там поступил в школу-интернат, где проявил себя способным и прилежным учеником, увлекался рисованием, спортом, литературой, обучаясь игре на фортепиано. Интервью Фредди Меркьюри 1987года (русский перевод) Позже, в 1959 году вся семья перебралась в Лондон, где в 1965 году Фаррух поступил в именитый колледж Илинг. Там он изучал дизайн, живопись, увлекался музыкой и балетом. Кумирами Меркьюри (под этим именем он стал всемирно знаменитым) были Джимми Хендрикс и Рудольф Нуреев. Времена Queen В 1970 году Фредди, заменив своего бывшего однокашника, присоединяется к членам молодежной рок-группы "The Smile" Роджеру Тейлору Брайану Мэю. Именно в этом составе, с приходом бас-гитариста Джона Дикона в 1971 году началась 20-ти летняя звездная история легендарной группы под названием "Queen". Меркьюри играл ведущую роль в формировании всей концепции группы, в том числе музыкальной, ему принадлежит авторство подавляющего большинства композиций, в т. ч. лирической баллады "Love Of My Life" (обе 1975), неповторимой "Bohemian Rhapsody", песни "We Are The Champions" (1977), которая стала гимном спортболельщиков.

Понравилось:
Автор: Васса
Комментариев: 0




Появилось первое фото из фильма о Фредди
20.04.24, 18:21
Появились первые кадры из байопика о Фредди
20.04.24, 18:21
Фильм о Фредди Меркьюри и Queen выйдет в
22.10.18, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кирилла Астапова -
Биография Кирилла Астапова Воплощение российской мечты - Кирилл Астапов История жизни этого молодого дарования, сущее воплощение мечты, любого амбициозного парня. Родившись в глубине республики Марий Эл, Кирилл громко заявил о себе на все пространство бывшего СССР. Началось все с проекта «Фактор А»  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика