Биография Летиции Касты - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.

29.07.17, 10:04



Биография Летиции Касты - Иностранные актеры. Имя:  → Летиция Каста (Laetitia Casta)
Дата рождения:  → 11 мая 1978 (39 лет)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Понт-Одеме, Франция
Деятельность: → фотомодель, актриса
Рост:  → 169 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь






Биография Летиции Касты


Летиция Мари Лор Каста (Laetitia Casta) – успешная французская супермодель, которая появлялась на обложках более сотни популярных журналов, включая Vogue, Cosmopolitan, Rolling Stone, Glamour, и артистка.
Свою карьеру она начала в 15 лет. В 1993 году юная дебютантка появилась в рекламе американского бренда джинсовой одежды Guess, покорив публику своей чистотой и красотой. Позже девушка стала «ангелом» Victoria's Secret, являлась представителем косметической компании L'Oreal Paris, моделью таких знаменитых дизайнеров, как Жан-Поль Готье, Ив Сен-Лоран, Томми Хилфигер, Вивьен Вествуд, Ральф Лорен, Роберто Кавалли, Лолита Лемпицка, модных домов Givenchy, Louis Vuitton, Chanel, Nina Ricci, J. Crew.
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Модель Летиция Каста
Каста добилась успеха также и как актриса, сыграв Брижит Бардо в ленте «Генсбур. Любовь хулигана», царевну Саломею в «Лицах», прелестную аристократку в «Голубом велосипеде», снятом по бестселлеру Режины Дефорж, и появившись на сцене «Театра Антуана» в постановке «Ундины» Жана Жироду, по грустной легенде о любви рыцаря к прекрасной русалке.
В 2000 году ее удостоили чести выступить в качестве очередной модели при создании скульптурного изображения Марианны, аллегорического символа Французской Республики.

Детство Летиции Касты


Появилась на свет будущая топ-модель в городе Понт-Одеме, который из-за большого количества каналов называют «Венецией Нормандии». Ее родители – простые люди, которые всегда тяжело работали, но никогда не жаловались на судьбу. Мама была местной жительницей, а отец – корсиканцем, поэтому детство будущей знаменитости, ее старшего брата и младшей сестры, проходило и в Нормандии, и на Корсике.
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Летиция Каста в детстве
Впоследствии, в одном из интервью, Летиция назвала этот остров, где в Лумио у нее есть дом с прекрасным видом на залив Кальви, своей «декомпрессионной камерой». Находясь там, она всякий раз испытывала спокойствие, умиротворение страстей и счастье.
Родные старались воспитать детей сильными личностями, возможно, поэтому позже, преуспев в модельном бизнесе, Каста продолжила работать и прогрессировать в профессиональном отношении. Открывая новые грани своего таланта, она стала актрисой кино и театра. По ее мнению, человек, чтобы сохранить красоту снаружи, обязан развиваться и питать ее рождение изнутри. В противном случае, красивое лицо будет восприниматься как маска.
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Молодая Летиция Каста
Во время семейного отдыха на родине отца в 15-летнем возрасте она неожиданно победила в конкурсе «Мисс Лумио», на который попала без подготовки, в кроссовках и одежде для рыбалки. На следующий день ее родителям последовало предложение на участие дочери в фотосессии. С этого все и началось.

Модельная карьера Летиции Касты


Первые фотографии, по словам Летиции, ее потрясли. Она себя едва узнала, потому что не представляла, насколько ракурс, свет и профессионализм фотографа может преобразить лицо, чтобы общая картина оказалась действительно сильной.
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Рост Летиции Касты 169 см
Дальнейший успех Каста в модельном бизнесе был ошеломляющим и стремительным. На начальном этапе работы ее повсюду сопровождал отец и терпеливо ожидал окончания съемок, чтобы проводить дочь домой. Девушку приглашали самые известные кутюрье, модные дома и глянцевые журналы.
Впоследствии Каста стала музой и другом Ива Сен-Лорана. Ее фото украшали каталоги Harper's Bazaar, ELLE, Victoria's Secret. С 1997 года по 2000 молодая модель участвовала в ежегодном показе мод Victoria's Secret Fashion Show, получив с 1998 статус «ангела» этого бренда.
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Летиция Каста на показе Ив Сен-Лоран
В тот же год Каста трижды появилась в популярном в США еженедельном спортивном журнале Sports Illustrated Swimsuit Issues (в, так называемом, номере с купальниками). Свидетельством всеобщего признания модели стало также присутствие ее изображений в фотокалендаре компании Pirelli, над которым работали только наилучшие мировые актрисы, фотомодели и фотографы (в частности, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Милла Йовович, Софи Лорен, Алессандра Амбросио, Дженнифер Лопес, Хайди Клум).
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Секрет красоты Летиции Касты прост: она почти не пользуется косметикой
В 1999 году ее снимал для этого календаря американский фотограф Герб Ритц, в 2000-м – Энни Лейбовиц. Каста являлась также «лицом» ароматов Chanel Allure, Baby Doll, Cacharel Promise, Yves Saint Laurent, Givenchy Forbidden flower и других.

Кинокарьера Летиции Касты


Дебютом Летиции на большом экране были съемки в комедии Клода Зиди «Астерикс и Обеликс против Цезаря». Она воплотила образ Фальбалы, к которой проявлял любовный интерес Обеликс, герой Жерара Депардье. Великолепно сыграла актриса и в драматической картине-экранизации романа Жана Жионо режиссера Рауля Руиса «Сильные души».
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Летиция Каста в фильме «Астерикс и Обеликс»
Первую номинацию на премию французской киноакадемии «Сезар» артистка получила за роль Брижит Бардо в ленте о легендарном поэте Серже Генсбуре «Генсбур. Любовь хулигана».
Каста снималась в музыкальных клипах Рианны на песню «Te Amo», французской певицы Ализе (Alizee) на композицию «Gourmandis», американского рок-музыканта Криса Айзека «Baby Did a Bad Bad Thing» и других.
Летиция Каста в клипе Рианны «Te Amo»
Среди ее театральных работ, кроме «Ундины», известна игра в качестве Анны в спектакле театра Мадлен «She is waiting for you» («Она ждет тебя»), а также участие в ряде гуманитарных акций.
В 2001 году она была номером 1 в рейтинге Топ-50 красивых женщин от веб-портала AskMen. На кинофестивале Cabourg Romantic Film Festival 2008 Каста победила в категории «Лучшая актриса» за игру в ленте «Рожденные в 68-м».

Личная жизнь Летиции Касты


Летиция никогда не была замужем. Она воспитывает троих детей, стараясь быть для них самой лучшей мамой. Модель считает себя романтиком, и всегда хотела быть свободной, отмечая, что пребывание в клетке – не для нее. В жизни знаменитости были и страдания, и счастливые моменты. И среди всех подарков, которые дарила ей судьба, наиболее ценным актриса назвала, конечно, детей.
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Летиция Каста с детьми на отдыхе
Первыми серьезными отношениями в жизни модели стал роман с французским фотографом Стефано Седнуи. В 23 года она родила дочку Сатин. Через два года пара рассталась из-за постоянных измен Седнуи.
В 2003 году Летиция познакомилась с итальянским актером Стефано Аккорси в Неаполе. В сентября 2006 года на свет появился их первый сын Орландо, а еще через три года модель родила дочь Афину. Но дело до официального оформления отношений так и не дошло.
Последние два года у модели и актрисы был роман с помощником режиссера Лоренцо Дистанте, с которым они познакомились на съемках фильма «Подруги».
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Летиция Каста и Луи Гаррель
А весной 2015 года в прессе появились сообщения о том, что Летиция начала встречаться с актером Луи Гаррелем («Мечтатели», «Сен-Лоран. Стиль – это я»). Модель старше своего избранника на 5 лет. Они часто появляются вместе и позируют перед фотографами.

Летиция Каста сегодня


В 2010 году весной фотомодель открывала модный показ осень/зима 2010 в столице Франции, осенью в Милане – закрывала демонстрацию коллекции Роберто Кавалли.
Накануне рождества 2011 года она стала главной героиней в романтичной кампании True Love («Истинная любовь») от Tiffany & Co. Рекламное видео было снято Питером Линдбергом на Манхэттене между мраморными львами, охраняющими вход в Публичную библиотеку Нью-Йорка.
Биография Летиции Касты - Иностранные актеры.
→ Летиция Каста сделала стрижку «под мальчика» в начале 2015 года
В 2012 году в итальянской коммуне Эриче на Сицилии Летиция участвовала в рекламной кампании нового парфюма Dolce & Gabbana под названием Pour Femme работы мастера фотографии Марио Тестино. Каста также была одной из звезд зрелищного шоу к открытию Парижской недели моды, оформлением которого в универмаге Galeries Lafayette занимался испанский графический дизайнер и фотограф Жан-Поль Гуд.
В 2012 году Каста была членом жюри на 69-м Международном кинофестивале в Венеции, а также стала кавалером французского Ордена искусств и литературы.
В 2014 году она активно снималась у Николаса Кастро в картине «Поющие дни», у Джованни Веронези в ленте «Подруги», у Одри Дана в фильме «Красотки в Париже». Каста выступила также в главной роли в мини-сериале на канале France 2 «Арлетти».
Летиция Каста в рекламе духов Нина Риччи Экстаз
В начале 2015 года актрису можно было увидеть в эротическом рекламном ролике аромата Nina Ricci L'Extase. В сентябре в рамках Нью-Йоркской недели моды она участвовала в показе коллекции весна-осень Givenchy SS'16.

Биография Летиции Касты Летиция Мари Лор Каста (Laetitia Casta) – успешная французская супермодель, которая появлялась на обложках более сотни популярных журналов, включая Vogue, Cosmopolitan, Rolling Stone, Glamour, и артистка. Свою карьеру она начала в 15 лет. В 1993 году юная дебютантка появилась в рекламе американского бренда джинсовой одежды Guess, покорив публику своей чистотой и красотой. Позже девушка стала «ангелом» Victoria's Secret, являлась представителем косметической компании L'Oreal Paris, моделью таких знаменитых дизайнеров, как Жан-Поль Готье, Ив Сен-Лоран, Томми Хилфигер, Вивьен Вествуд, Ральф Лорен, Роберто Кавалли, Лолита Лемпицка, модных домов Givenchy, Louis Vuitton, Chanel, Nina Ricci, J. Crew.

Понравилось:
Автор: Кирилл
Комментариев: 0




Tyra Lynne Banks - Трейлеры
19.07.17, 09:36
Бьянка Балти на обложке S Moda - Биографии
08.08.17, 09:17
Биография Джиджи Хадид - Российские актеры.
20.08.17, 12:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Александра
Биография Александра Невзорова Александр Глебович Невзоров – режиссер-постановщик, публицист, видеоблогер и ученый-ипполог, в прошлом репортер и телеведущий знаменитой передачи Ленинградского ТВ конца 80-х «600 секунд», внесенной в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее рейтинговый в мире  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика