Максим Матвеев и Анна Чиповская удостоены «Звезды театрала» - «Интервью»

04.12.18, 15:00

3 декабря в Театре имени Евгения Вахтангова состоялась церемония награждения XI международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала». Имена победителей опубликованы на официальном сайте премии.

Юлия Борисова
Максим Матвеев и Анна Чиповская удостоены «Звезды театрала» - «Интервью»
и Станислав Любшин
признаны «Легендами сцены», а «Ленком» получил статус «Любимого театра». В номинации «Лучший спектакль. Большая форма» победил «Гамлет» Театра имени Ленсовета. Лучшей постановкой малой формы объявлена «Поминальная молитва» театра «МОСТ». Лучшим режиссёром зрители признали Евгения Писарева
, поставившего «Влюблённого Шекспира» в Театре имени Пушкина.
Максим Матвеев
и Анна Чиповская
получили награды за лучшие роли в спектакле Театра Олега Табакова «Кинастон». Марьяна Спивак
, сыгравшая в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь», отмечена за лучшую роль театральной актрисы в кино. Лучшим театральным актёром в кино признали Константина Хабенского