Елизавета Боярская и Владимир Машков стали лауреатами премии «Звезда театрала» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Елизавета Боярская и Владимир Машков стали лауреатами премии «Звезда театрала» - «Рецензии»

04.12.19, 00:00

Вручение премии «Звезда Театрала», проводимой при поддержке Фонда президентских грантов, состоялось в Театре им. Евг.Вахтангова, сообщает пресс-служба награды.

фото: Пресс-служба премии/ фото Валерии Новокрещеной
Лучшими актерами по результатам зрительского голосования были названы Елизавета Боярская
Елизавета Боярская и Владимир Машков стали лауреатами премии «Звезда театрала» - «Рецензии»
, сыгравшая Марину Цветаеву в постановке «1926» (Филармония им. Шостаковича), и Владимир Машков
за роль в «Матросской тишине» Театра Олега Табакова. За роли второго плана отметили Ирину Пегову
и Константина Райкина
. Лучшей театральной актрисой в кино названа Светлана Немоляева
, сыгравшая в ленте «Ван Гоги», а актером – Олег Меньшиков
за фильм «Гоголь. Страшная месть».
Победу в категории спектаклей большой формы одержал «Макбет» Театра на Малой Бронной, малой – «Человек из Подольска Сережа очень тупой» Марины Брусникиной
в театре «Практика». Лучшим режиссером зрители назвали Кирилла Серебренникова
с постановкой «Барокко» в «Гоголь-центре». Вместо него награду получил директор театра Алексей Кабешев
. Победителем в новой номинации «Лучшая постановка иностранного режиссера в России» стал Джорджо Сангати со спектаклем «Новая квартира» в Театре им. Вахтангова. Награду за итальянского режиссера получили артисты спектакля. Лучшим театрализованным проектом стал «Бурлеск» Цирка на Цветном бульваре.
Лучшим музыкальным спектаклем стал мюзикл «Джейн Эйр», постановкой для детей и юношества стала «Чёрная курица» РАМТа (режиссер Екатерина Половцева
). Лучшим региональным театром назван пермский «У Моста», лучшим театром за рубежом – русский театр Эстонии Vene Teater, социальным проектом – тифлокомментирование спектаклей в Московском Губернском театре, а лучшим директором признан Андрей ВоробьевМастерская Петра Фоменко»).
«Звезда Театрала» завершилась чествованием «Легенд сцены». В этом году почетная награда досталась Тамаре Синявской
, Василию Лановому
и Марку Розовскому
.
«Мне кажется, легенда – это некий вымысел. Сегодня мой сын разбудил меня со словами: «Вставай, легенда», и я понял, что отныне моя жизнь станет совершенно иной. Если серьезно, то хочу сказать следующее: давайте будем свободными в нашем театральном деле и давайте делать высокое. И тогда каждый из нас станет легендой», – отметил Розовский.
«Звезда Театрала» – единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. За 12 лет существования премия стала символом непредвзятой оценки, честной победы и общественного признания, потому что её лауреатов путем интернет-голосования определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория по всему миру. В нынешнем году зрители установили своеобразный рекорд. В народном голосовании, которое продолжалось с 1 июля по 30 ноября, приняли участие 103 тыс. 148 человек, что на порядок больше, чем в предшествующие годы.

Вручение премии «Звезда Театрала», проводимой при поддержке Фонда президентских грантов, состоялось в Театре им. Евг.Вахтангова, сообщает пресс-служба награды. фото: Пресс-служба премии/ фото Валерии Новокрещеной Лучшими актерами по результатам зрительского голосования были названы Елизавета Боярская , сыгравшая Марину Цветаеву в постановке «1926» (Филармония им. Шостаковича), и Владимир Машков за роль в «Матросской тишине» Театра Олега Табакова. За роли второго плана отметили Ирину Пегову и Константина Райкина . Лучшей театральной актрисой в кино названа Светлана Немоляева , сыгравшая в ленте «Ван Гоги», а актером – Олег Меньшиков за фильм «Гоголь. Страшная месть». Победу в категории спектаклей большой формы одержал «Макбет» Театра на Малой Бронной, малой – «Человек из Подольска Сережа очень тупой» Марины Брусникиной в театре «Практика». Лучшим режиссером зрители назвали Кирилла Серебренникова с постановкой «Барокко» в «Гоголь-центре». Вместо него награду получил директор театра Алексей Кабешев . Победителем в новой номинации «Лучшая постановка иностранного режиссера в России» стал Джорджо Сангати со спектаклем «Новая квартира» в Театре им. Вахтангова. Награду за итальянского режиссера получили артисты спектакля. Лучшим театрализованным проектом стал «Бурлеск» Цирка на Цветном бульваре. Лучшим музыкальным спектаклем стал мюзикл «Джейн Эйр», постановкой для детей и юношества стала «Чёрная курица» РАМТа (режиссер Екатерина Половцева ). Лучшим региональным театром назван пермский «У Моста», лучшим театром за рубежом – русский театр Эстонии Vene Teater, социальным проектом – тифлокомментирование спектаклей в Московском Губернском театре, а лучшим директором признан Андрей Воробьев («Мастерская Петра Фоменко»). «Звезда Театрала» завершилась чествованием «Легенд сцены». В этом году почетная награда досталась Тамаре Синявской , Василию Лановому и Марку Розовскому . «Мне кажется, легенда – это некий вымысел. Сегодня мой сын разбудил меня со словами: «Вставай, легенда», и я понял, что отныне моя жизнь станет совершенно иной. Если серьезно, то хочу сказать следующее: давайте будем свободными в нашем театральном деле и давайте делать высокое. И тогда каждый из нас станет легендой», – отметил Розовский. «Звезда Театрала» – единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. За 12 лет существования премия стала символом непредвзятой оценки, честной победы и общественного признания, потому что её лауреатов путем интернет-голосования определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория по всему миру. В нынешнем году зрители установили своеобразный рекорд. В народном голосовании, которое продолжалось с 1 июля по 30 ноября, приняли участие 103 тыс. 148 человек, что на порядок больше, чем в предшествующие годы.

Понравилось:
Автор: Lawman
Комментариев: 0




Максим Матвеев и Анна Чиповская удостоены
04.12.18, 15:00
Премию «Звезда Театрала» вручат 2 декабря -
31.10.19, 00:00
«Нуреев» Кирилла Серебренникова стал лучшим
17.04.19, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Игоря Дмитриева -
Биография Игоря Дмитриева Отец Игоря был спортсменом высокого уровня и заядлым яхтсменом, однако не оставил много воспоминаний в памяти ребенка, как родитель, так как после рождения Игоря, они с его матерью, Еленой Ильиничной, развелись и ребенок воспитывался в кругу матери, а также бабушек и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика