Владимиру Машкову, Галине Тюниной и Нонне Гришаевой вручили «Хрустальную Турандот» - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

16.09.19, 15:00

и Екатерина Симонова
. Имена лауреатов опубликованы на сайте премии.
. Награду за лучшую режиссуру вручили Егору Перегудову

фото: 360tv.ru
Лучшей актрисой сезона стала Галина Тюнина
, сыгравшая Аркадину в «Чайке» «Мастерской Петра Фоменко». Владимир Машков
.

15 сентября в Юсуповском дворце музея-усадьбы «Архангельское» в Подмосковье состоялась церемония вручения 28-й театральной премии «Хрустальная Турандот». Вечер провели актёры Иван Агапов и Екатерина Симонова . Имена лауреатов опубликованы на сайте премии. Лучшим спектаклем театрального сезона признан «Рыцарь пламенеющего пестика» Театра имени Пушкина в постановке Деклана Доннеллана . Награду за лучшую режиссуру вручили Егору Перегудову , поставившему в СТИ «Один день в Макондо» по роману Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». Лучшим сценографом назвали Александра Боровского, оформившего «Бег» в МХТ имени Чехова. фото: 360tv.ru Лучшей актрисой сезона стала Галина Тюнина , сыгравшая Аркадину в «Чайке» «Мастерской Петра Фоменко». Владимир Машков , который после 20-летнего перерыва вернулся к роли Абрама Шварца в «Матросской тишине», получил награду за лучшую мужскую роль. Актрисе Театра Олега Табакова Дарье Антонюк , воплотившей образ Элизы Дулиттл в спектакле «Моя прекрасная леди», досталась «Хрустальная Турандот» за лучший дебют. Специальную премию «Хрустальный парус», учреждённую для театральных деятелей Московской области, вручили актрисе и худруку Московского областного ТЮЗа Нонне Гришаевой . Обладателем спецпремии «Хрустальное восхождение» стал режиссёр и художественный руководитель МХТ имени Чехова Сергей Женовач .

Автор: Marlow

«Безприданница» и Евгений Писарев получили
23.10.18, 13:00
Сергею Бурунову и Анне Михалковой вручили