Александр Збруев, Инна Чурикова и Деклан Доннелан получат «Золотую маску» - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

11.12.18, 22:00

фото: daily.afisha
, Александр Збруев
, Василий Лановой
, Станислав Любшин
и Инна Чурикова
.
Награды также получат актёры Юрий Дрожняк
, Вера Карпова
, Иван Уланов
, Евгений Шокин, балетмейстер Владимир Васильев
, историк балета Вадим Гаевский, драматург Александр Гельман
, театральный режиссёр Леонид Хейфец
и солистка балета Габриэла Комлева
.

Объявлены имена первых лауреатов российской национальной театральной премии «Золотая маска», отмечающей своё 25-летие. Список опубликован на сайте Союза театральных деятелей Российской Федерации. фото: daily.afisha Специальной премии «Золотая маска» за выдающийся вклад в развитие театрального искусства удостоены британский режиссёр Деклан Доннелан, актёры Элина Быстрицкая , Александр Збруев , Василий Лановой , Станислав Любшин и Инна Чурикова . Награды также получат актёры Юрий Дрожняк , Вера Карпова , Иван Уланов , Евгений Шокин, балетмейстер Владимир Васильев , историк балета Вадим Гаевский, драматург Александр Гельман , театральный режиссёр Леонид Хейфец и солистка балета Габриэла Комлева . Церемония вручения «Золотой маски» состоится 16 апреля 2019 года на Исторической сцене Большого театра.

Автор: Вероника

Кирилл Серебренников назван лучшим
17.04.19, 00:00
«Нуреев» Кирилла Серебренникова стал лучшим