Кирилл Серебренников назван лучшим драматическим режиссером - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Кирилл Серебренников назван лучшим драматическим режиссером - «Рецензии»

Режиссер Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников назван лучшим драматическим режиссером - «Рецензии»
получил премию «Золотая маска» как лучший драматический постановщик за спектакль «Маленькие трагедии» «Гоголь-центра». Церемония вручения главной театральной награды России прошла на Исторической сцене Большого театра. Итоги премии опубликованы на сайте «Золотой маски».

фото: "Маленькие трагедии"/Гоголь-центр
Лучшим спектаклем в большой драматической форме названа «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал» Александринского театра (режиссер – Виктор Рыжаков
), в малой форме победу одержали «Пианисты» Новосибирского театра «Глобус». За работу драматурга «Золотой маской» отметили Михаила Дурненкова
за спектакль «Утопия» Театра Наций. Эта же постановка была удостоена премии за работу художника (Ксения Перетрухина
).
Актерские «Золотые маске» в драме достались Дарье Мороз
(«Три сестры», МХТ им. А.П.Чехова), Камилю Тукаеву
(«Антигона», Воронежский Камерный театр), Валерии Прокоп
(«Время секонд хэнд», Омский Театр драмы) и Антону Пахомову («Старый дом», ЦДР).
Лучшим балетом был назван «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова. «Золотая маска» за лучшую оперу досталась «Жанне на костре» Пермского Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Лучшим мюзиклом стали «Римские каникулы» Новосибирского Музыкального театра. В категории кукольных спектаклей победу одержали «Птифуры» Санкт-Петербургского театра «Кукольный формат».

Автор: Murphy

«Нуреев» Кирилла Серебренникова стал лучшим
Дарья Мороз получила «Золотую маску» как
Театральные критики назвали Кирилла