Кирилл Серебренников назван лучшим драматическим режиссером - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Кирилл Серебренников назван лучшим драматическим режиссером - «Рецензии»

17.04.19, 00:00



Режиссер Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников назван лучшим драматическим режиссером - «Рецензии»
получил премию «Золотая маска» как лучший драматический постановщик за спектакль «Маленькие трагедии» «Гоголь-центра». Церемония вручения главной театральной награды России прошла на Исторической сцене Большого театра. Итоги премии опубликованы на сайте «Золотой маски».

фото: "Маленькие трагедии"/Гоголь-центр
Лучшим спектаклем в большой драматической форме названа «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал» Александринского театра (режиссер – Виктор Рыжаков
), в малой форме победу одержали «Пианисты» Новосибирского театра «Глобус». За работу драматурга «Золотой маской» отметили Михаила Дурненкова
за спектакль «Утопия» Театра Наций. Эта же постановка была удостоена премии за работу художника (Ксения Перетрухина
).
Актерские «Золотые маске» в драме достались Дарье Мороз
(«Три сестры», МХТ им. А.П.Чехова), Камилю Тукаеву
(«Антигона», Воронежский Камерный театр), Валерии Прокоп
(«Время секонд хэнд», Омский Театр драмы) и Антону Пахомову («Старый дом», ЦДР).
Лучшим балетом был назван «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова. «Золотая маска» за лучшую оперу досталась «Жанне на костре» Пермского Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Лучшим мюзиклом стали «Римские каникулы» Новосибирского Музыкального театра. В категории кукольных спектаклей победу одержали «Птифуры» Санкт-Петербургского театра «Кукольный формат».

Режиссер Кирилл Серебренников получил премию «Золотая маска» как лучший драматический постановщик за спектакль «Маленькие трагедии» «Гоголь-центра». Церемония вручения главной театральной награды России прошла на Исторической сцене Большого театра. Итоги премии опубликованы на сайте «Золотой маски». фото: "Маленькие трагедии"/Гоголь-центр Лучшим спектаклем в большой драматической форме названа «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал» Александринского театра (режиссер – Виктор Рыжаков ), в малой форме победу одержали «Пианисты» Новосибирского театра «Глобус». За работу драматурга «Золотой маской» отметили Михаила Дурненкова за спектакль «Утопия» Театра Наций. Эта же постановка была удостоена премии за работу художника (Ксения Перетрухина ). Актерские «Золотые маске» в драме достались Дарье Мороз («Три сестры», МХТ им. А.П.Чехова), Камилю Тукаеву («Антигона», Воронежский Камерный театр), Валерии Прокоп («Время секонд хэнд», Омский Театр драмы) и Антону Пахомову («Старый дом», ЦДР). Лучшим балетом был назван «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова. «Золотая маска» за лучшую оперу досталась «Жанне на костре» Пермского Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Лучшим мюзиклом стали «Римские каникулы» Новосибирского Музыкального театра. В категории кукольных спектаклей победу одержали «Птифуры» Санкт-Петербургского театра «Кукольный формат».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Murphy
Комментариев: 0



«Нуреев» Кирилла Серебренникова стал лучшим
17.04.19, 00:00
Дарья Мороз получила «Золотую маску» как
17.04.19, 00:00
Театральные критики назвали Кирилла
17.12.18, 15:00

Надо знать.

Биография Ренаты Литвиновой -
Биография Ренаты Литвиновой Рената Муратовна Литвинова – самобытная актриса, сценарист, режиссер, икона стиля и известный персонаж светской хроники, в первой половине 2000-х покорившая зрителей умением переплетать в своих работах философию, психологию, чувства и долю сумасшествия. ? Рената  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
28-03-2018, 11:45
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up