По аниме Хаяо Миядзаки впервые поставят спектакль в театре кабуки - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

По аниме Хаяо Миядзаки впервые поставят спектакль в театре кабуки - «Интервью»

15.12.18, 12:00

В токийском театре кабуки «Синбаси энбудзё» впервые обратятся к творчеству выдающегося японского аниматора Хаяо Миядзаки, сообщает Anime News Network.
На театральной сцене поставят спектакль по аниме «Навсикая из Долины ветров», которое Миядзаки снял в 1983 году по собственной манге, выходившей на родине с 1982-го по 1994-й. Лента, чьё действие разворачивается в мире, пережившем экологическую катастрофу, стала первым фильмом знаменитой студии Ghibli.

В образе принцессы Навсикаи предстанет актёр театра кабуки Оноэ Кикуносукэ Пятый, а роль антагонистки Кусяны досталась Накамуре Шичиносуке, озвучившему Микадо в мультфильме Исао Такахаты «Сказание о принцессе Кагуя». Премьера постановки намечена на декабрь 2019 года.

Навсикая из Долины ветров (1984). Лучшие
22.07.17, 09:27
Хаяо Миядзаки вернулся в кинематограф ради
30.06.22, 16:09