Андрей Плахов расскажет о судьбе фильма Киры Муратовой «Долгие проводы» - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Андрей Плахов расскажет о судьбе фильма Киры Муратовой «Долгие проводы» - интервью

01.03.19, 05:00



2 марта в шесть вечера в Малом зале столичного Дома кино российский кинокритик и киновед с мировым именем, активно работающий в международном кинофестивальном движении, обладатель специального приза «Ника» «За вклад в кинематографические науки, критику и образование» Андрей Плахов
Андрей Плахов расскажет о судьбе фильма Киры Муратовой «Долгие проводы» - интервью
откроет свою авторскую программу «Полочное кино».
Согласно пресс-службе Союза кинематографистов РФ, первым фильмом программы станет картина Киры Муратовой «Долгие проводы». Лента была снята в 1971 году, но была закрыта для проката, положена на полку и на экраны вышла только в начале перестройки в 1987 году.

Андрей Плахов расскажет зрителям о драматической судьбе фильма и самого её автора – Киры Муратовой
, о том, как эта картина создавалась, как долог был её путь к зрителю.
«Полочное кино» – неслучайное название для новой программы Плахова. В начале перестройки Андрей Степанович
был секретарём правления Союза кинематографистов СССР и председателем Конфликтной комиссии по творческим вопросам, которая была создана Элемом Климовым
. Именно благодаря работе Комиссии на экраны, спустя годы, были выпущены более двухсот ранее запрещённых советской цензурой фильмов. В эти же годы началось сотрудничество кинокритика с Международной Федерацией кинопрессы ФИПРЕССИ, в которой с 1997 по 2005 год он был вице-президентом, а до 2010-го – президентом. В настоящее время Андрей Степанович остаётся одним из почётных президентов ФИПРЕССИ. Киновед неоднократно участвовал в работе жюри самых крупных и престижных мировых кинофорумов.

2 марта в шесть вечера в Малом зале столичного Дома кино российский кинокритик и киновед с мировым именем, активно работающий в международном кинофестивальном движении, обладатель специального приза «Ника» «За вклад в кинематографические науки, критику и образование» Андрей Плахов откроет свою авторскую программу «Полочное кино». Согласно пресс-службе Союза кинематографистов РФ, первым фильмом программы станет картина Киры Муратовой «Долгие проводы». Лента была снята в 1971 году, но была закрыта для проката, положена на полку и на экраны вышла только в начале перестройки в 1987 году. Андрей Плахов расскажет зрителям о драматической судьбе фильма и самого её автора – Киры Муратовой , о том, как эта картина создавалась, как долог был её путь к зрителю. «Полочное кино» – неслучайное название для новой программы Плахова. В начале перестройки Андрей Степанович был секретарём правления Союза кинематографистов СССР и председателем Конфликтной комиссии по творческим вопросам, которая была создана Элемом Климовым . Именно благодаря работе Комиссии на экраны, спустя годы, были выпущены более двухсот ранее запрещённых советской цензурой фильмов. В эти же годы началось сотрудничество кинокритика с Международной Федерацией кинопрессы ФИПРЕССИ, в которой с 1997 по 2005 год он был вице-президентом, а до 2010-го – президентом. В настоящее время Андрей Степанович остаётся одним из почётных президентов ФИПРЕССИ. Киновед неоднократно участвовал в работе жюри самых крупных и престижных мировых кинофорумов.

Понравилось:
Автор: Richards
Комментариев: 0




«Настройщик» — художественный фильм Киры
30.07.17, 00:34
«Короткие встречи» — художественный фильм
25.07.17, 09:14
Три истории — криминальная комедия
30.07.17, 00:34
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ольги Медынич -
Биография Ольги Медынич Ольга Медынич – это актриса, ставшая известной после появления в проектах «Большая разница» и «Женская лига». Данные комедийные телешоу принесли актрисе большой успех, однако не стоит думать, что наша сегодняшняя героиня умеет лишь только неплохо смешить зрителей. Талант  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика