Александр Роднянский стал президентом нового фестиваля дебютов - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

Александр Роднянский стал президентом нового фестиваля дебютов - «Интервью»

13.07.19, 07:00



Президент фестиваля «Кинотавр», продюсер Александр Роднянский
Александр Роднянский стал президентом нового фестиваля дебютов - «Интервью»
, возглавил новый международный смотр дебютного кино, который будет проводиться в санкт-петербургской Новой Голландии.

фото: Пресс-служба фестиваля "Кинотавр"
«Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для смелого кинематографа, открывающего новые рубежи и расширяющего устоявшиеся форматы. Наша миссия — поддерживать оригинальные и самобытные авторские высказывания и включать новые имена в мировой контекст. Особая ставка делается на образовательную часть, которая со временем превратится в полноценный международный кампус», – сообщается на сайте смотра.
Первый фестиваль пройдет только в 2020-м, однако уже с 26 по 28 июля этого года в Новой Голландии состоится превью смотра. В эти дни, в частности, покажут фильмы «Сувенир» Джоанны Хогг
, «Гив ми либерти» Кирилла Михановского
, «И придет огонь» Оливера Лаше и российские картины «Мальчик русский» Александра Золотухина
и «Дылду» Кантемира Балагова
. Ранее все эти ленты демонстрировались и получали призы на крупных международных смотрах.
Что же касается уже полноценного фестиваля в 2020 году, то в нем будет два конкурса – полнометражных игровых фильмов и короткого метра (в этой секции могут быть представлены не только игровые, но и документальные и экспериментальные ленты). Победители получат денежные призы: обладатель гран-при – 10 тысяч евро, а три лучших короткометражки – по 3 тысячи евро. На конкурс принимаются фильмы, произведенные в 2019-2020 годах. Судя по сайту, заявку можно подать уже сейчас. Директором кинопрограммы выступает кинокритик Алексей Артамонов.

Президент фестиваля «Кинотавр», продюсер Александр Роднянский , возглавил новый международный смотр дебютного кино, который будет проводиться в санкт-петербургской Новой Голландии. фото: Пресс-служба фестиваля "Кинотавр" «Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для смелого кинематографа, открывающего новые рубежи и расширяющего устоявшиеся форматы. Наша миссия — поддерживать оригинальные и самобытные авторские высказывания и включать новые имена в мировой контекст. Особая ставка делается на образовательную часть, которая со временем превратится в полноценный международный кампус», – сообщается на сайте смотра. Первый фестиваль пройдет только в 2020-м, однако уже с 26 по 28 июля этого года в Новой Голландии состоится превью смотра. В эти дни, в частности, покажут фильмы «Сувенир» Джоанны Хогг , «Гив ми либерти» Кирилла Михановского , «И придет огонь» Оливера Лаше и российские картины «Мальчик русский» Александра Золотухина и «Дылду» Кантемира Балагова . Ранее все эти ленты демонстрировались и получали призы на крупных международных смотрах. Что же касается уже полноценного фестиваля в 2020 году, то в нем будет два конкурса – полнометражных игровых фильмов и короткого метра (в этой секции могут быть представлены не только игровые, но и документальные и экспериментальные ленты). Победители получат денежные призы: обладатель гран-при – 10 тысяч евро, а три лучших короткометражки – по 3 тысячи евро. На конкурс принимаются фильмы, произведенные в 2019-2020 годах. Судя по сайту, заявку можно подать уже сейчас. Директором кинопрограммы выступает кинокритик Алексей Артамонов.

Понравилось:
Автор: Wood
Комментариев: 0




Фестиваль «Кинотавр» пройдет с 7 по 14 июня
05.12.19, 00:00
«Кинотавр» запускает новый конкурс и
28.02.18, 15:07
«Кинотавр» перенесен на неопределенный срок
25.03.22, 11:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Анастасии
Смотреть фото Биография Анастасии Главатских Анастасия Главатских – певица, творческая самореализация которой началась в Екатеринбурге. Она уже десять лет выступает на сцене. Девушка получает высшее образование в Уральском педагогическом университете. В 2014-ом она оказалась среди участников  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика