Открыт приём заявок на фестиваль «Телемания» - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Открыт приём заявок на фестиваль «Телемания» - интервью

26.07.19, 13:00



Открыт приём заявок на Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания», учреждённый Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2004-м. Проводится при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR). Партнёрами фестиваля выступают Гильдия неигрового кино, tvkinoradio.ru, Центр короткометражного кино «Мотор», Кино-театр.ру, Киноафиша, Молодёжный центр Союза кинематографистов России, Общественное Телевидение России, Союз журналистов России и многие другие.

фото: Пресс-служба фестиваля
Согласно пресс-службе смотра, в конкурсную программу входят основной конкурс «Телемания», «Телемания Junior» (учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений), «Телемания Individual» (независимые авторы до 30 лет) и «Телемания Professional» (преподаватели, занимающиеся профессиональной деятельностью в области кино и телевидения, академики и профессионалы ТВ-индустрии). Среди номинаций — новостной репортаж, цикл телевизионных программ / фильмов, телевизионная программа, документальный фильм, игровой короткометражный фильм, web-проект (web-сериал, блог, ток-шоу) и короткое видео (реклама, клип, арт).
Главной целью фестиваля является поиск и обозначение талантливых и креативных молодых профессионалов в сфере журналистики, редактуры, драматургии, режиссуры, операторском видении, звукорежиссуры, мастерстве продюсера, способных создавать современный контент, а также мотивировать их в работе на телевидении и в сферах медиаиндустрии. Ежегодно на «Телеманию» приходят тысячи заявок из полсотни городов России и СНГ. В фестивале принимают участие более 50 учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в сфере кино и телевидения. Жюри конкурса традиционно состоит из известных деятелей искусства, теле- и киноиндустрии, профессионалов рекламного бизнеса.

фото: Пресс-служба фестиваля
Торжественная церемония награждения победителей пройдёт 21 ноября в концертном зале «Останкино» во Всемирный день телевидения. Прямая трансляция вечера состоится на одном из российских телеканалов. В течение октября и ноября в рамках фестиваля традиционно проходят мастер-классы наиболее ярких представителей медиаиндустрии. В этом году запланирован масштабный Индустриальный день с участием телевизионных редакторов, тележурналистов и блогеров, продюсеров, востребованных режиссёров и сценаристов, представителей крупнейших российских рекламных агентств, авторов социальных проектов.

Открыт приём заявок на Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания», учреждённый Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2004-м. Проводится при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR). Партнёрами фестиваля выступают Гильдия неигрового кино, tvkinoradio.ru, Центр короткометражного кино «Мотор», Кино-театр.ру, Киноафиша, Молодёжный центр Союза кинематографистов России, Общественное Телевидение России, Союз журналистов России и многие другие. фото: Пресс-служба фестиваля Согласно пресс-службе смотра, в конкурсную программу входят основной конкурс «Телемания», «Телемания Junior» (учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений), «Телемания Individual» (независимые авторы до 30 лет) и «Телемания Professional» (преподаватели, занимающиеся профессиональной деятельностью в области кино и телевидения, академики и профессионалы ТВ-индустрии). Среди номинаций — новостной репортаж, цикл телевизионных программ / фильмов, телевизионная программа, документальный фильм, игровой короткометражный фильм, web-проект (web-сериал, блог, ток-шоу) и короткое видео (реклама, клип, арт). Главной целью фестиваля является поиск и обозначение талантливых и креативных молодых профессионалов в сфере журналистики, редактуры, драматургии, режиссуры, операторском видении, звукорежиссуры, мастерстве продюсера, способных создавать современный контент, а также мотивировать их в работе на телевидении и в сферах медиаиндустрии. Ежегодно на «Телеманию» приходят тысячи заявок из полсотни городов России и СНГ. В фестивале принимают участие более 50 учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в сфере кино и телевидения. Жюри конкурса традиционно состоит из известных деятелей искусства, теле- и киноиндустрии, профессионалов рекламного бизнеса. фото: Пресс-служба фестиваля Торжественная церемония награждения победителей пройдёт 21 ноября в концертном зале «Останкино» во Всемирный день телевидения. Прямая трансляция вечера состоится на одном из российских телеканалов. В течение октября и ноября в рамках фестиваля традиционно проходят мастер-классы наиболее ярких представителей медиаиндустрии. В этом году запланирован масштабный Индустриальный день с участием телевизионных редакторов, тележурналистов и блогеров, продюсеров, востребованных режиссёров и сценаристов, представителей крупнейших российских рекламных агентств, авторов социальных проектов.

Понравилось:
Автор: Mackenzie
Комментариев: 0




В рамках фестиваля «Телемания» расскажут о
26.09.19, 15:00
Фестиваль «Телемания» запускает бесплатные
13.09.19, 15:00
Зачем снимать веб-сериалы: прямая трансляция
02.10.19, 14:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Марк Эдди (Mark Addy)
Биография Марка Эдди Марк Эдди – это талантливый английский актер, имя которого стало известно в кинематографическом мире после выхода на экраны картины «Мужской стриптиз» и сериала «Игры престолов». Да, наш сегодняшний герой не относится к числу первых звезд Голливуда, однако, несмотря на это, в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика