Новый сезон «Гоголь-центра» начнется с «Палачей» Серебренникова - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Новый сезон «Гоголь-центра» начнется с «Палачей» Серебренникова - интервью

10.09.19, 21:00



Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников
Новый сезон «Гоголь-центра» начнется с «Палачей» Серебренникова - интервью
рассказал на сборе труппы о планах на предстоящий сезон, сообщается на сайте театра.

фото: www.facebook.com/gogolcenter
Так, 12 сентября состоится премьера спектакля, поставленного самим худруком, «Палачи» по пьесе Мартина МакДоны
. Место действия перенесено из английского паба 1960-х в подмосковный кабак начала «нулевых» – у палачеи? появились русские имена, а криминальная ситуация вокруг появления в пивнои? загадочного незнакомца обросла узнаваемыми подробностями.
В январе на сцене «Гоголь-центра» покажут спектакль по одному из самых значимых российских произведений последних лет – «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова. Режиссером выступает Антон Федоров
, выпускник Щукинского училища, худрука проекта «Невзрослый театр».
На март 2020-го намечена премьера постановки Евгения Кулагина
«Жизнь человека» по философской драме Леонида Андреева. Также в «Гоголь-центре» поставят спектакль по роману Максима Горького «Мать» и текстам культового австрийского писателя Петера Хандке. Эти две премьеры запланированы на середину 2020 года.
На Малой сцене театра Алексей Золотовицкий
ставит спектакль по повести норвежского писателя Эрленда Лу «Тихие дни в Перемешках» с Максимом Виторганом
в роли завлита Национального театра Брута Телемана. Еще один спектакль – «Страх и ненависть в Москве» – готовят Филипп Авдеев
и Александр Горчилин
по культовой книге Хантера С. Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе».
На Малой же сцене будет реализован новый авторский проект журналиста Катерины Гордеевой «Гоголь-тема», в рамках которого каждый месяц с гостями и зрителями будут говорить о самом важном, интересном и актуальном – в формате ток-шоу.
Кроме того, в «Гоголь-центре» пройдет «Одоевскии?.FEST», посвященный одному из самых таинственных персонажей русской культуры XIX века – писателю, музыканту, мистику и визионеру – Владимиру Одоевскому. Куратором фестиваля выступает искусствовед Сергей Хачатуров. Еще один фестиваль – «Гоголь + Любимовка», на котором будут отобраны три лучшие пьесы фестиваля молодой драматургии. По ним молодые режиссеры сделают эскизы спектаклей в самых разных точках «Гоголь-центра». Все три работы зрители смогут увидеть за один день и проголосовать за понравившуюся.

Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников рассказал на сборе труппы о планах на предстоящий сезон, сообщается на сайте театра. фото: www.facebook.com/gogolcenter Так, 12 сентября состоится премьера спектакля, поставленного самим худруком, «Палачи» по пьесе Мартина МакДоны . Место действия перенесено из английского паба 1960-х в подмосковный кабак начала «нулевых» – у палачеи? появились русские имена, а криминальная ситуация вокруг появления в пивнои? загадочного незнакомца обросла узнаваемыми подробностями. В январе на сцене «Гоголь-центра» покажут спектакль по одному из самых значимых российских произведений последних лет – «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова. Режиссером выступает Антон Федоров , выпускник Щукинского училища, худрука проекта «Невзрослый театр». На март 2020-го намечена премьера постановки Евгения Кулагина «Жизнь человека» по философской драме Леонида Андреева. Также в «Гоголь-центре» поставят спектакль по роману Максима Горького «Мать» и текстам культового австрийского писателя Петера Хандке. Эти две премьеры запланированы на середину 2020 года. На Малой сцене театра Алексей Золотовицкий ставит спектакль по повести норвежского писателя Эрленда Лу «Тихие дни в Перемешках» с Максимом Виторганом в роли завлита Национального театра Брута Телемана. Еще один спектакль – «Страх и ненависть в Москве» – готовят Филипп Авдеев и Александр Горчилин по культовой книге Хантера С. Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе». На Малой же сцене будет реализован новый авторский проект журналиста Катерины Гордеевой «Гоголь-тема», в рамках которого каждый месяц с гостями и зрителями будут говорить о самом важном, интересном и актуальном – в формате ток-шоу. Кроме того, в «Гоголь-центре» пройдет «Одоевскии?.FEST», посвященный одному из самых таинственных персонажей русской культуры XIX века – писателю, музыканту, мистику и визионеру – Владимиру Одоевскому. Куратором фестиваля выступает искусствовед Сергей Хачатуров. Еще один фестиваль – «Гоголь Любимовка», на котором будут отобраны три лучшие пьесы фестиваля молодой драматургии. По ним молодые режиссеры сделают эскизы спектаклей в самых разных точках «Гоголь-центра». Все три работы зрители смогут увидеть за один день и проголосовать за понравившуюся.

Понравилось:
Автор: Shackley
Комментариев: 0




Кирилл Серебренников экранизирует роман
15.05.19, 12:00
Кирилл Серебренников назван лучшим
17.04.19, 00:00
Кирилла Серебренникова отправят под домашний
23.08.17, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Натальи Орейро -
Смотреть фото Биография Натальи Орейро Наталья Орейро - удивительная девушка и звезда сериалов 90-х годов. Родившись в небольшой семье, она сумела добиться популярности как на телеэкранах, так и на сцене. Для миллионов девушек она стала идеалом и образцом для подражания. Детство Натальи Орейро  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
30-11-2017, 11:30
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика