Судебный произвол: актёра Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

Судебный произвол: актёра Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии - «Интервью»

17.09.19, 11:00



16 сентября Тверской суд Москвы вынес приговор актеру Павлу Устинову - 3,5 года общего режима за оказание сопротивления при задержании на Пушкинской площади во время акции протеста 3 августа 2019.

По словам «пострадавшего» старшего сержанта Александра Лягина, Устинов был задержан за выкрикивание лозунгов и активное участие в митинге. Во время задержания актёр оказывал активное сопротивление и вывихнул плечо сотруднику Росгвардии. В итоге Устинова осудили по части 2 статьи 318 УК («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья»), однако сам он вины не признал. Устинов утверждает, что приехал на площадь, чтобы встретиться с другом, а вовсе не для участия в акции. Так же, по его словам, он не оказывал сопротивления, а лишь отшатнулся, пытаясь сохранить равновесие.
В сети можно найти видеоролики, на которых запечатлён момент задержания Устинова. На кадрах видно, как Павел идёт по площади, абсолютно не проявляя какой-либо агрессии. Также на записях от актёра не слышно ни призывов, ни лозунгов. Но приобщить к делу видеозаписи, предоставленные защитой, судья Алексей Криворучко отказался.

За Павла Устинова вступились не только друзья и родственники, но и бывший мастер актера в Высшей школе сценических искусств, руководитель московского театра «Сатирикон», актёр Константин Райкин. На своём YouTube-канале он опубликовал видеообращение, в котором выражает уверенность в невиновности Устинова и призывает суд к справедливости.
«Я бы хотел, чтобы суд очень подробно разобрался в этой ситуации, я бы всех просил обратить на это внимание. Я бы хотел, чтобы человеку не ломали судьбу, не ломали жизнь. Я совершенно уверен, что он ни в чем не виноват, он абсолютно надежный, спокойный человек. Это недоразумение может окончиться трагически, я прошу всех помочь и сделать все, чтобы этого не случилось» - призвал Константин Райкин.

За Устинова также вступился российский актёр и режиссёр Максим Виторган. На своей странице в Инстаграме он опубликовал пост, в котором выразил возмущение по поводу вынесенного актёру приговора:
«3,6 дали сегодня Павлу Устинову в рамках «московского дела». Видео задержания Павла, где он, якобы, оказал сопротивление и нанес повреждение бойцу Росгвардии (похоже, «бойцы» эти вообще самое хрупкое, что создала природа) вы легко можете найти на Youtube. Не поленитесь и сделайте это. Вот судья Криворучко этого делать не стал и впаял реальный срок, проигнорировав и показания свидетелей. Вообще, поразительно какое огромное количество людей втянуто в государственное преступление. Ведь низложение закона, уничтожение и дискредитация правоохранительной системы — это преступление против государства».

16 сентября Тверской суд Москвы вынес приговор актеру Павлу Устинову - 3,5 года общего режима за оказание сопротивления при задержании на Пушкинской площади во время акции протеста 3 августа 2019. По словам «пострадавшего» старшего сержанта Александра Лягина, Устинов был задержан за выкрикивание лозунгов и активное участие в митинге. Во время задержания актёр оказывал активное сопротивление и вывихнул плечо сотруднику Росгвардии. В итоге Устинова осудили по части 2 статьи 318 УК («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья»), однако сам он вины не признал. Устинов утверждает, что приехал на площадь, чтобы встретиться с другом, а вовсе не для участия в акции. Так же, по его словам, он не оказывал сопротивления, а лишь отшатнулся, пытаясь сохранить равновесие. В сети можно найти видеоролики, на которых запечатлён момент задержания Устинова. На кадрах видно, как Павел идёт по площади, абсолютно не проявляя какой-либо агрессии. Также на записях от актёра не слышно ни призывов, ни лозунгов. Но приобщить к делу видеозаписи, предоставленные защитой, судья Алексей Криворучко отказался. За Павла Устинова вступились не только друзья и родственники, но и бывший мастер актера в Высшей школе сценических искусств, руководитель московского театра «Сатирикон», актёр Константин Райкин. На своём YouTube-канале он опубликовал видеообращение, в котором выражает уверенность в невиновности Устинова и призывает суд к справедливости. «Я бы хотел, чтобы суд очень подробно разобрался в этой ситуации, я бы всех просил обратить на это внимание. Я бы хотел, чтобы человеку не ломали судьбу, не ломали жизнь. Я совершенно уверен, что он ни в чем не виноват, он абсолютно надежный, спокойный человек. Это недоразумение может окончиться трагически, я прошу всех помочь и сделать все, чтобы этого не случилось» - призвал Константин Райкин. За Устинова также вступился российский актёр и режиссёр Максим Виторган. На своей странице в Инстаграме он опубликовал пост, в котором выразил возмущение по поводу вынесенного актёру приговора: «3,6 дали сегодня Павлу Устинову в рамках «московского дела». Видео задержания Павла, где он, якобы, оказал сопротивление и нанес повреждение бойцу Росгвардии (похоже, «бойцы» эти вообще самое хрупкое, что создала природа) вы легко можете найти на Youtube. Не поленитесь и сделайте это. Вот судья Криворучко этого делать не стал и впаял реальный срок, проигнорировав и показания свидетелей. Вообще, поразительно какое огромное количество людей втянуто в государственное преступление. Ведь низложение закона, уничтожение и дискредитация правоохранительной системы — это преступление против государства».

Понравилось:
Автор: Амвросий
Комментариев: 0




Павлу Устинову заменили реальный срок на
01.10.19, 00:00
«Произвол и самосуд»: Александр Паль, Юлия
18.09.19, 00:00
Суд освободил Павла Устинова по подписке о
20.09.19, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография певицы Анастасии -
Биография певицы Анастасии Детство Анастасии Минцковской Настя родилась в Москве. Девочку воспитывала бабушка. Родителей практически никогда не было дома. Отец Анастасии – актёр, мама – режиссёр-документалист. Владимир Протасенко (отец) работал в театре и иногда снимался в кино...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика