Завершились съемки новой экранизации повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось» - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

03.06.23, 11:32

«Вам и не снилось...» по сценарию Ярославы Пулинович
, уточняет пресс-служба студии.

фото: пресс-служба Киностудии им. М. Горького
По словам генерального продюсера картины Лики Бланк

фото: пресс-служба Киностудии им. М. Горького
и Полина Меркурьева. В образе Людмилы, мамы Юльки, предстанет Ольга Сутулова
. Мужа Веры Костю сыграл Алексей Розин
, бабушку Ромки — Ольга Лапшина
, а маму Алёны Старцевой – Наталья Бочкарёва
.

В Москве на Киностудии имени Максима Горького завершились съемки драмы «Вера» – новой экранизации повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось.» по сценарию Ярославы Пулинович . В фильме главной героиней стала мама Ромки в исполнении Виктории Толстогановой , уточняет пресс-служба студии. фото: пресс-служба Киностудии им. М. Горького По словам генерального продюсера картины Лики Бланк , «съемочный период фильма завершен спустя девять месяцев после его начала. Это довольно символично – мы прошли все состояния, прожили все времена года с нашей героиней, с ее внутренним миром. Спасибо Вике Толстогановой, которая весь этот путь прошла вместе с нами. "Вера" – это не ремейк легендарного фильма "Вам и не снилось…", это новая экранизация одноименной повести Галины Щербаковой, которая изначально называлась "Роман и Юлька". Линия молодых людей у нас, конечно, тоже есть, но она не основная. В следующем году ждем фестивальную премьеру картины». По сюжету Вера живет исключительно проблемами своей семьи: вечно болеющего мужа Кости и пятнадцатилетнего сына Ромки. Вообще-то Веру все устраивает, пока на горизонте вдруг не появляется первая любовь её супруга – красавица Людмила с дочерью Юлей. В последней – как раз ничего особенного нет, но, как назло, именно этой девочкой увлекается Ромка. Теперь героиня всерьез думает о разводе и размене квартиры, пытается вынудить сына отдалиться от Юльки. фото: пресс-служба Киностудии им. М. Горького Роли влюбленных подростков Ромки и Юльки исполнили молодые актеры Тимофей Тимков и Полина Меркурьева. В образе Людмилы, мамы Юльки, предстанет Ольга Сутулова . Мужа Веры Костю сыграл Алексей Розин , бабушку Ромки — Ольга Лапшина , а маму Алёны Старцевой – Наталья Бочкарёва . Съемки проходили с 27 августа 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге, в Сочи и в Мурманске на знаменитом ледоколе «Ленин». Над фильмом работает Киностудия им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Автор: Самсон

Виктория Толстоганова исполнила главную роль
27.11.22, 11:30
Завершились съёмки экранизации романа