На фестивале «Зимний» покажут вне конкурса «Лунатиков» Юрия Мороза и «Тайм-аут» Владимира Скворцова - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

27.10.23, 11:31

фото: кадр из фильма «Тайм-аут»
, художник Елена Окопная
и продюсер Алексей Боков
.
. 3 декабря в 20:00 актриса Полина Лазарева
, Павел Майков
и Анатолий Кот
.

Объявлена новая внеконкурсная программа Второго Открытого российского кинофестиваля авторского кино «Зимний», получившая название «Московские премьеры». В нее вошло четыре фильма, ранее показанные на отечественных киносмотрах, — московский зритель впервые сможет увидеть их в рамках «Зимнего» в кинотеатре «Художественный». Вход на все сеансы программы бесплатный по предварительной регистрации на сайте фестиваля, уточняет пресс-служба смотра. фото: кадр из фильма «Тайм-аут» Одна из картин программы будет представлена столичной публике в день открытия кинофестиваля 1 декабря в кинотеатре «Художественный». Это документальная лента «Архитектор: история Алексея Германа и его фильмов», посвященная творческому пути и уникальному художественному методу мэтра советского и российского кинематографа. Картину представят его сын Алексей Герман-младший , художник Елена Окопная и продюсер Алексей Боков . 2 декабря в 20:00 программу продолжит основанная на реальных событиях детективная драма Юрия Мороза «Лунатики». Перед началом показа о создании фильма зрителям расскажут сам режиссер и исполнительница главной роли Виктория Исакова . 3 декабря в 20:00 актриса Полина Лазарева представит публике свой режиссерский дебют «Чайка». Завершатся «Московские премьеры» 6 декабря в 20:00 показом кинодебюта Владимира Скворцова — комедийной мелодрамы «Тайм-аут». Картину вместе с режиссером представят Наталья Щукина , Павел Майков и Анатолий Кот .

Автор: Валерий

На фестивале «Зимний» покажут вне конкурса
25.10.23, 11:30
Герман-младший и Лядова выберут победителей