Биография Кэти Бэйтс - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Кэти Бэйтс - Российские актеры.

14.08.17, 13:02



Биография Кэти Бэйтс - Российские актеры. Имя:  → Кэти Бэйтс (Kathy Bates)
Дата рождения:  → 28 июня 1948 (69 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Мемфис, Теннеси, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 160 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса






Биография Кэти Бэйтс


Кэти Бэйтс – это актриса, которую, не сомневаясь, можно назвать звездой мировой величины. В ее карьере есть огромное множество настоящих шедевров – картин, которые, наверняка, прекрасно известны всем и каждому. Кроме того, о масштабе таланта актрисы говорит также и наличии в ее личной коллекции огромного множества различных наград и кинематографических премий… Однако не будем, пожалуй, сразу выкладывать все карты на стол. Более подробно о жизни и творчестве одной из самых талантливых актрис современности – читайте в нашей биографической статье.

Ранние годы, детство и семья Кэти Бэйтс


Кэтлин Дойл Бэйтс появился на свет 28 июня 1948 в городе Мемфисе, штат Теннеси. Кэти была младшей из трех дочерей инженера Лэнгдона Дойла Бэйтса и домохозяйки Берти Талбот. По своему происхождению Кэт является этнической ирландкой. Ее предки эмигрировали в США с Британских островов в начале восемнадцатого века. Весьма примечательно также, что прадед актрисы был личным доктором американского президента Эндрю Джексона.
Биография Кэти Бэйтс - Российские актеры.
→ Актриса Кэти Бэйтс не была стройной даже в молодости
Возвращаясь непосредственно к нашей сегодняшней героине, отметим, что заниматься театральным искусством Кэти начала еще в юности. В школьные годы она принимала активное участие в деятельности местного театрального кружка, а впоследствии, получив диплом о среднем образовании, стала учиться в Южном методистском университете. Именно здесь в 1969-м году начинающая актриса получила степень по театральному искусству.
Практически сразу после этого Кэти Бэйтс отправилась покорять Нью-Йорк.
Однако Большое Яблоко оказалось довольно сложной целью для молодой провинциалки. Ролей в театре и кино ей практически не предлагали, а потому долгое время Кэт была вынуждена работать кассиром и разносчицей еды. В определенный момент в душе девушки стали даже появляться сомнения касательно правильности сделанного выбора. Но в 1980-м году (спустя десять лет после переезда в Нью-Йорк!) наша сегодняшняя героиня все-таки сумела громко заявить о себе.

Карьера Кэти Бэйтс в мире кино и театра


В 1980-м году Кэти Бэйтс впервые появилась на бродвейской сцене, а три года спустя даже пробилась в число номинантов престижной премии «Тони». Весьма примечательно, что именно немного постарев и располнев, актриса стала получать интересные предложения от американских режиссеров.
Кэти Бэйтс сыграла заметную роль в фильме Титаник
Что касается первых экранных ролей, то в этом плане все складывалось для нашей сегодняшней героини довольно неоднозначно. В 1971-м году Кэти Бэйтс сыграла в фильме Милоша Формана «Отрыв». Однако впоследствии данная роль была признана неудачной, а потому актриса больше не снималась в кино около семи лет. В этот период она время от времени появлялась в эпизодах некоторых телевизионных сериалов, но более-менее крупная роль появилась в ее фильмографии лишь в 1977-м, после релиза проекта «Доктора». До этого времени актриса снималась очень редко, а потому едва сводила концы с концами.
Ситуация стала исправляться лишь в 1977-м году, после совместной работы с Дастином Хоффманом в картине «Исправительный срок». Данный проект позволил актрисе пробиться на бродвейскую сцену, а затем разжиться и несколькими другими крупными ролями в кино. Среди таковых были ленты «Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин», «Летняя жара», «Мужчины не уходят», «Бездомные» и некоторые другие. Благодаря этим ролям, уже в
восьмидесятые годы Кэти Бэйтс стала впервые известна как актриса.
Однако настоящую славу нашей сегодняшней героине принесло все-таки новое десятилетие. В 1990-м году актриса сыграла одну из своих самых ярких ролей – в картине «Мизери». И данная актерская работа буквально перевернула ее жизнь. За данный проект Кэти Бэйтс была номинирована на премию «Сатурн», а затем получила Оскар и «Золотой глобус» как лучшая актриса. Сыграв сумасшедшую фанатку, держащую у себя взаперти известного писателя, женщина моментально стала настоящей звездой. А потому о новых ролях Кэтлин могла больше не волноваться.
Мост короля Людовика - фильм с Кэти Бэйтс
Уже в ближайшие несколько лет наша сегодняшняя героиня снялась в таких известных фильмах как «Жареные зеленые помидоры», «Норт», «Долорес Клейборн», «Полночная смена», «Основные цвета». Каждая из названных ролей принесла актрисе те или иные престижные номинации. Две же картины, названные в общем списке последними, стали особенно удачными и принесли Кэти Бэйтс еще один «Золотой глобус», а также две премии Гильдии киноактеров США. После этого наша сегодняшняя героиня прочно утвердилась в числе наиболее смелых и характерных актрис своего времени.
В 1998-м актриса сыграла добрую аристократку, помогающую главному герою (Леонардо Ди Каприо) в фильме «Титаник». Данная роль принесла ей еще несколько престижных номинаций. Однако в тот раз награды достались другим актерам.
На стыке тысячелетий Кэти Бэйтс сыграла еще несколько крупных ролей в картинах «Третья планета от Солнца», «Энни», «О Шмидте», «Страж сестры моей», а также сумела громко заявить о себе как о талантливом режиссере. Работать в качестве постановщика фильмов наша сегодняшняя героиня начала несколько раньше, однако именно в конце девяностых – начале двухтысячных годов на экраны вышли ее самые известные работы. Среди таковых телевизионные ленты «Клиент всегда мертв», «Тюрьма ОЗ», «Любовь вдовца», «Скорая помощь» (2005). В общей же сложности за свою карьеру режиссер приложила руку к созданию одиннадцати фильмов. Абсолютное большинство из них были сняты для телевидения.
Биография Кэти Бэйтс - Российские актеры.
→ Актриса Кэти Бэйтс сегодня лечится от рака

Кэти Бэйтс в настоящее время


Начиная с середины 2000-х, наша сегодняшняя героиня часто работает на ТВ и в качестве актрисы. Среди ее лучших работ сериалы «Алиса в стране чудес», «Закон Хэрри», «Американская история ужасов». Каждая из названных актерских работ принесла ей те или иные престижные номинации. В качестве приглашенной звезды актриса появилась также в известном комедийном проекте «2,5 человека». Данная работа впоследствии сделала ее лауреатом премии Эмми.
В конце 2013 года актриса снималась в двух полнометражных фильмах – комедии «Тэмми» и семейной ленте «Великолепная Гилли Хопкинс». Релиз обеих картин намечен на 2014-й год.

Личная жизнь Кэти Бэйтс


В апреле 1991 года талантливая американская актриса сочеталась браком со своим коллегой Тони Кампизи. Их любовный союз просуществовал шесть лет. О последующих романах знаменитости ничего не известно.
В 2003-м году у Кэти Бэйтс были отмечены серьезные проблемы со здоровьем. У нее был диагностирован рак яичника, который потребовал длительного лечения. Болезнь находится в ремиссии.

Биография Кэти Бэйтс Кэти Бэйтс – это актриса, которую, не сомневаясь, можно назвать звездой мировой величины. В ее карьере есть огромное множество настоящих шедевров – картин, которые, наверняка, прекрасно известны всем и каждому. Кроме того, о масштабе таланта актрисы говорит также и наличии в ее личной коллекции огромного множества различных наград и кинематографических премий… Однако не будем, пожалуй, сразу выкладывать все карты на стол. Более подробно о жизни и творчестве одной из самых талантливых актрис современности – читайте в нашей биографической статье. Ранние годы, детство и семья Кэти Бэйтс Кэтлин Дойл Бэйтс появился на свет 28 июня 1948 в городе Мемфисе, штат Теннеси. Кэти была младшей из трех дочерей инженера Лэнгдона Дойла Бэйтса и домохозяйки Берти Талбот. По своему происхождению Кэт является этнической ирландкой. Ее предки эмигрировали в США с Британских островов в начале восемнадцатого века. Весьма примечательно также, что прадед актрисы был личным доктором американского президента Эндрю Джексона.

Понравилось:
Автор: Simpson
Комментариев: 0




Кэти Перри об отношениях с Орландо Блумом
23.08.17, 15:10
Кэти Холмс с дочкой на шопинге в Нью-Йорке
20.04.24, 08:14
Орландо Блум и Кэти Перри возобновили роман
14.02.18, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Софья Райзман - Биография
Софья Райзман: биография Софья Райзман – современная российская актриса театра и кино. Окончила РУТИ-ГИТИС. Работает в МХТ им. Чехова...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
8-01-2018, 09:30
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика