Спортсмен Роман Костомаров расскажет о борьбе с болезнью и возвращении к жизни в новом документальном фильме - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

Спортсмен Роман Костомаров расскажет о борьбе с болезнью и возвращении к жизни в новом документальном фильме - «Интервью»

12.02.24, 11:30




Документальный фильм «Роман Костомаров: Рожденный дважды», рассказывающий о борьбе легендарного спортсмена, перенесшего тяжелую болезнь, выйдет в российский прокат 9 марта. Это история о возвращении Романа Костомарова
Спортсмен Роман Костомаров расскажет о борьбе с болезнью и возвращении к жизни в новом документальном фильме - «Интервью»
к полноценной жизни благодаря поддержке его семьи, близких людей и помощи высокопрофессиональных врачей. Производством фильма занималась компания «Реникса», за прокат отвечает «НМГ Кинопрокат», уточняет пресс-служба картины.

фото: пресс-служба фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды»
Идеальная спортивная карьера – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион России и Европы в танцах на льду. Но в январе прошлого года внезапная болезнь практически лишила жизни Романа Костомарова. Он находился в коме, врачи провели ему несколько операций и были вынуждены ампутировать конечности. Прогнозы на выздоровление были менее процента. Но он выжил. Благодаря любви и поддержке семьи и близких он не потерял веру и встал на путь восстановления. И уже через 11 месяцев Роман снова вышел на лед со своей партнершей Татьяной Навкой
, чтобы исполнить их знаменитую программу «Кармен», принесшую им золотую олимпийскую медаль. Он, как и его герой тореадор, смог укротить болезнь и вернуть себе полноценную жизнь. Съемки проекта начались в конце прошлого года. Съемочная группа сопровождала Романа повсюду несколько месяцев, наблюдая за его восстановлением.
«Если бы мне кто-то рассказал, что со мной все это произойдет, я бы точно не поверил и сказал, что это кино какое-то. Вот мы и решили снять обо всем этом фильм и показать, как все было на самом деле. Это мой путь практически из детства и до сегодняшнего дня. Но в главных ролях тут даже не столько я, сколько моя семья – мама, жена, дочь, - друзья, коллеги, врачи. Это в том числе и их истории, как они через все это проходили и откуда брали силы. И это такая возможность поблагодарить их за все. Смотрите в кино с 9 марта фильм «Роман Костомаров: рожденный дважды». Я сам еще не видел, что получилось, оценим вместе», – говорит Роман Костомаров.
Фильм строится на интервью с самим Романом Костомаровым, с его женой Оксаной Домниной, мамой, дочерью, партнершей по танцам на льду Татьяной Навкой, друзьями, коллегами-спортсменами, а также врачами, которые за это время стали по-настоящему близкими людьми. В качестве интервьюера выступил заместитель главного редактора «Спорт-Экспресса» Максим Алланазаров. Всего за время съемок было отснято более 30 часов интервью.
«Мы постарались рассказать не только героическую историю Романа, но и не менее героические истории женщин, которые окружали его на протяжении всей жизни. Их пример безусловной любви и самопожертвования должен служить ориентиром для всех нас», – отмечает Максим Алланазаров.
Кроме того, в фильме содержатся уникальные архивные кадры из жизни Романа, а также хроника его реабилитации и возвращения на лед. Режиссером проекта является Михаил Щедринский
, сценарий написала Юлия Лемарк
.

Документальный фильм «Роман Костомаров: Рожденный дважды», рассказывающий о борьбе легендарного спортсмена, перенесшего тяжелую болезнь, выйдет в российский прокат 9 марта. Это история о возвращении Романа Костомарова к полноценной жизни благодаря поддержке его семьи, близких людей и помощи высокопрофессиональных врачей. Производством фильма занималась компания «Реникса», за прокат отвечает «НМГ Кинопрокат», уточняет пресс-служба картины. фото: пресс-служба фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды» Идеальная спортивная карьера – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион России и Европы в танцах на льду. Но в январе прошлого года внезапная болезнь практически лишила жизни Романа Костомарова. Он находился в коме, врачи провели ему несколько операций и были вынуждены ампутировать конечности. Прогнозы на выздоровление были менее процента. Но он выжил. Благодаря любви и поддержке семьи и близких он не потерял веру и встал на путь восстановления. И уже через 11 месяцев Роман снова вышел на лед со своей партнершей Татьяной Навкой , чтобы исполнить их знаменитую программу «Кармен», принесшую им золотую олимпийскую медаль. Он, как и его герой тореадор, смог укротить болезнь и вернуть себе полноценную жизнь. Съемки проекта начались в конце прошлого года. Съемочная группа сопровождала Романа повсюду несколько месяцев, наблюдая за его восстановлением. «Если бы мне кто-то рассказал, что со мной все это произойдет, я бы точно не поверил и сказал, что это кино какое-то. Вот мы и решили снять обо всем этом фильм и показать, как все было на самом деле. Это мой путь практически из детства и до сегодняшнего дня. Но в главных ролях тут даже не столько я, сколько моя семья – мама, жена, дочь, - друзья, коллеги, врачи. Это в том числе и их истории, как они через все это проходили и откуда брали силы. И это такая возможность поблагодарить их за все. Смотрите в кино с 9 марта фильм «Роман Костомаров: рожденный дважды». Я сам еще не видел, что получилось, оценим вместе», – говорит Роман Костомаров. Фильм строится на интервью с самим Романом Костомаровым, с его женой Оксаной Домниной, мамой, дочерью, партнершей по танцам на льду Татьяной Навкой, друзьями, коллегами-спортсменами, а также врачами, которые за это время стали по-настоящему близкими людьми. В качестве интервьюера выступил заместитель главного редактора «Спорт-Экспресса» Максим Алланазаров. Всего за время съемок было отснято более 30 часов интервью. «Мы постарались рассказать не только героическую историю Романа, но и не менее героические истории женщин, которые окружали его на протяжении всей жизни. Их пример безусловной любви и самопожертвования должен служить ориентиром для всех нас», – отмечает Максим Алланазаров. Кроме того, в фильме содержатся уникальные архивные кадры из жизни Романа, а также хроника его реабилитации и возвращения на лед. Режиссером проекта является Михаил Щедринский , сценарий написала Юлия Лемарк .
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Reynolds
Комментариев: 0



Олимпийский чемпион Роман Костомаров
09.09.23, 11:30
«Крид 2»: Больше, чем просто бой
24.06.18, 06:22
Чемпионы - Chempioni - Трейлеры
20.07.17, 01:06

Надо знать.

Аарон Экхарт - Биография
Аарон Экхарт: биография Аарон Эдвард Экхарт – киноактер американского происхождения, номинант на премию «Золотой глобус» за главную роль Ника Нейлора в сатирический комедии «Здесь курят». Аарон ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up