«Тебя ведут на поводке туда, куда тебе не надо»: Дарья Златопольская о правилах цифровой гигиены - «Интервью»
Телеведущая Дарья Златопольская
в интервью Надежде Стрелец рассказала о своих методах соблюдения цифровой гигиены, которые уберегают её от пустой траты времени и навязанных агрессивным маркетингом желаний, сомнений и неврозов.
«Я всегда привожу в пример фильм «Начало»
. Если вы помните, там герой Леонардо ДиКаприо
учит, как определить, в своём ли ты сне находишься: ты должен понять, как ты здесь оказался. Если ты можешь себе ответить на этот вопрос, значит, это не сон. Если ты не можешь ответить на этот вопрос, значит, это придуманная реальность. То же самое в Интернете. Задай себе вопрос: почему ты сейчас вот это просматриваешь? Социальные сети, [запретграм]... Тебя втягивают не в твой сон. И ты в результате хочешь уже не то, что ты хочешь, быть не с тем, с кем тебе нужно. Задаёшь вопросы: а хорошее ли у меня кресло, а правильный ли у меня муж? Потому что очень много вариантов. Поэтому самое главное задавать себе вопрос: я сейчас здесь получаю то, что я просил? Это был мой запрос? Или уже меня ведут на поводке туда, куда мне не надо?»
Телеведущая считает, что сейчас каждый может выстраивать свой мир, отсекая ненужное. «Я, например, – признаётся Дарья, – не подписана на телеграм-каналы, которые доставляют вот эту информацию о том, что, кто, где, с кем, как. И поэтому очень многие вещи я не знаю». При этом она уверена, что главного не пропустит: «Очень быстро я поняла, что если что-то правда важное случилось, тебе сообщат. Ты узнаешь об этом неминуемо».

«Я всегда привожу в пример фильм «Начало»


Телеведущая считает, что сейчас каждый может выстраивать свой мир, отсекая ненужное. «Я, например, – признаётся Дарья, – не подписана на телеграм-каналы, которые доставляют вот эту информацию о том, что, кто, где, с кем, как. И поэтому очень многие вещи я не знаю». При этом она уверена, что главного не пропустит: «Очень быстро я поняла, что если что-то правда важное случилось, тебе сообщат. Ты узнаешь об этом неминуемо».
Понравилось:
Автор: Finch
Комментариев: 0
Надо знать.
Биография Ларисы Рубальской -

Смотреть фото Биография Ларисы Рубальской Лариса Рубальская – известная поэтесса-песенница. Несмотря на то, что писать песни она начала только в середине восьмидесятых, ею уже написано более шестисот произведений. Многие её песни стали настоящими хитами. Рубальская работала с такими авторами, как
→ Подробнее:)

Мы в соц. сетях
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
Сегодня
«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино.
Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила.
Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта.
Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
Лучшие посты
10-08-2017, 10:01
Недавние посты
Сегодня в топе

