Асмус Кристина - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Спортивное прошлое

Путь в актрисы
Интерн Варя

Кристина Асмус родилась 14 апреля 1988 года в городе Королеве (Калининград) Московской области. Родители: Игорь Львович и Рада Викторовна Асмус. У Кристины есть три сестры: Старшие — Ольга и Екатерина, и младшая — Карина. Асмус Кристина Кристина Асмус поступила в театральное училище имени Щепкина в 2008 году. Окончила курс актера Бориса Клюева. Успешно дебютировала в роли Варвары Черноус в комедийном телесериале "Интерны". В 2010 году Кристина Асмус снялась в роли Саши в детективе режиссера Николая Гусева "Левая работа". Спортивное прошлое Кристине было восемь лет, когда она посмотрела сериал "Дикий ангел" и навсегда стала поклонницей творчества Натальи Орейро. Влюбившись в главную героиню, Кристина с того времени просто заразилась мечтой стать актрисой. Но, до поры до времени, мечта так и оставалась лишь мечтой… Семья Кристины жила очень скромно. Отец окончил Бауманский институт, некоторое время работал в Ракетном центре в Королеве, но затем был вынужден уйти и заняться бизнесом, чтобы содержать большую семью. Мама успевала трудилась на нескольких работах, а также заниматься воспитанием четырех дочерей. Кристина вспоминает: "Жили мы трудно и очень бедно. Я прекрасно видела, как родителям тяжело нас растить, и старалась их не огорчать". Родители видели свою дочь гимнасткой, поэтому Кристина и занималась этим видом спорта. С восьми лет она сама ездила из Королева в Москву на тренировки в спортивную школу "Динамо". Гимнастика закалила характер девочки, сделала ее самостоятельной и целеустремленной. Она вспоминает: "В спортивной среде нельзя быть мягкой, слабой, размазней. Бывало тебя "растягивают", ты плачешь от нестерпимой боли, а никого это не волнует, терпи и делай то, что требует тренер. И я терпела". Благодаря упорству и настойчивости Кристина добилась звания Кандидата в мастера спорта. Путь в актрисы Учась в старших классах, Кристина Асмус призналась родителям, что уже давно мечтает стать знаменитой актрисой. Родители отнеслись к дочери с пониманием, и она начала заниматься в театральной студии. Окончив школу, Кристина поступила в Школу-студию МХАТ на курс к Константину Райкину. Поступила легко, с первого раза. Но эта легкость оказалась обманчивой. Проучившись лишь полгода, она была отчислена, как не оправдавшая надежд. Кристина Райкина просила дать ей шанс, но тот был непреклонен, посоветовав на прощание много работать над собой, и тогда у нее все получится. Это был сильный удар для девушки. Но не в характере Кристины раскисать при неудаче. Она восприняла совет Райкина правильно и в течение двух с половиной лет отработала в областном ТЮЗе и Московском Театре Доброй Сказки. Полученный в их стенах ценный опыт позволил Кристине Асмус в 2008 году поступить в ВТУ им. Щепкина. Интерн Варя Дебютом актрисы на экране стала одна из главных ролей в комедийном сериале Максима Пежемского "Интерны". Сюжет сериала прост: доктор Быков, которого играет знаменитый Иван Охлобыстин, получает на обучение четверых студентов. Этой новости он совсем не рад и начинает разыгрывать ребят со всем медицинским цинизмом… Кристина Асмус сыграла одну из интернов - Варю Черноус - чистую, честную, добрую девушку, которая в медицину пришла не ради денег, а чтобы спасать человеческие жизни. Чтобы получить эту роль Кристине пришлось пройти изнурительные пробы, ведь на четыре кандидатуры интернов пробовались около двух с половиной тысяч юношей и девушек. Зато, какой успех ожидал молодую актрису после! Сериал, перекликающийся с зарубежными "Доктором Хаусом", "Клиникой" и, в какой то мере, с российским "Я лечу", привлек к себе внимание большого количества зрителей.

Автор: Дина

Кристина Асмус - Трейлеры
20.07.17, 20:10
Кристина Асмус и Гарик Харламов отдыхают в
25.07.17, 13:41
Биография Кристины Асмус - Российские актеры.
30.09.17, 07:00

Биография Алексея Баталова -
Биография Алексея Баталова Алексей Баталов – талантливый советский и российский актёр, сценарист, режиссёр и преподаватель. Прославился благодаря гениальным ролям в фильмах «Летят журавли» и «Москва слезам не верит». Его киногерои стали гордостью отечественного кинематографа. → Без  →  Подробнее:)