Актер Алексей Маклаков - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Актер Алексей Маклаков - Биографии

30.07.17, 23:15



Актер Алексей Маклаков - Биографии

Алексей Маклаков родился и вырос в Новосибирске. Там же он окончил Новосибирское государственное театральное училище. Некоторое время работал на радио «Юнитон», играл в новосибирском театре «Красный факел».
Актер Алексей Маклаков
Актер Алексей Маклаков - Биографии

Актер Алексей Маклаков
Актер Алексей Маклаков - Биографии

В 1996 году Алексей Маклаков был принят в труппу театра имени Вл. Маяковского. На сцене этого театра им были сыграны роли в спектаклях: «Синтезатор любви»' (Мервин), «Входит свободный человек» (Браун), «Плоды просвещения» (Доктор), «Дети Ванюшина» (Красавин), «Чума на оба ваши дома!» (Синьор Капулетти), «Как вам это полюбится» (Ле-Бо) и др.
Актер Алексей Маклаков - Биографии

Актер Алексей Маклаков
Актер Алексей Маклаков - Биографии

Все эти годы в кино Алексей Маклаков не снимался, поэтому кроме заядлых театралов он был практически никому не известен…
Водитель-маг Семен
Впервые в кино Алексей Маклаков снялся в 2001 году. Но ту эпизодическую роль в фильме «Привет, малыш!» вряд ли кто из зрителей запомнил. А вот режиссер Тимур Бекмамбетов уже тогда обратил внимание на талантливого актера, и когда приступил к съемкам «Ночного дозора», то вновь вспомнил про него.
Бекмамбетов предложил Алексею Маклакову роль водителя-мага Семена. Актер признается: «Когда я посмотрел сценарий, то, честно говоря, даже не знал, как его начинать читать». В этой ситуации Маклакову помог его друг, сотрудник «Радио Юнитон» Борис Комаров, который, прочитав сценарий, посоветовал ему согласиться на роль.
Маклаков очень удачно вписался в предложенный ему образ. Продюсер сериала Вячеслав Муругов так отмечает игру актера: «…действительно очень точное попадание, очень талантливое исполнение этого образа. Я даже скажу больше, одно дело - написать, а другое - вдохнуть жизнь в этот образ. Это очень дорогого стоит».
Фильм принес Алексею Маклакову большую популярность. Особенно зрителям запомнилась знаменитая сцена, где аварийка под управлением Семена совершает знаменитый кульбит. Маклаков вспоминает о том, как происходили съемки: «…в этот вечер я был голодный и купил пиццу. Когда я приехал на станцию метро «Красные ворота», где мы это снимали, шел мелкий дождь, и тут я увидел кабину нашей машины, которая стояла на центрифуге… А перед этим ко мне подошел лучший, как я считаю, в России каскадер - Дима Воробьев - который спросил: «Леша, ты ел сегодня?» - «Да, вот только купил пиццу» - «Может, не будешь?». Я не понял. Я съел эту пиццу, запил чаем. Когда мы сели вот как раз в эту кабину, нас крутили на 360 градусов. Это было 8 дублей, то есть вся пицца, съеденная мной, к сожалению, оказалась внутри салона и т.д. А потом, когда я был на озвучке, я увидел то, как вы видите этот кадр, уже в смонтированном материале. К нашей кабине был пририсован кузов. Взлет, полет… И, честно говоря, я даже позавидовал этому герою, которого я играл, что неужели можно так круто водить автомобиль. И я считаю, что они озвучили несколько кадров в этой картине. Потому что он был, ну что ли еще последствием того, что я пережил, связанное с пиццей. Поэтому я его обожаю. Полет был удачным».
Прапорщик Шматко
К моменту выхода «Ночного дозора» Алексей Маклаков уже начал сниматься в новом проекте – сериале «Солдаты». Создатели сериала ставили перед собой задачу в комедийной манере рассказать о современной армии. При этом они умело избежали отклонений в сторону откровенной сатиры. Юмор в сериале по-настоящему добрый. Именно поэтому «Солдаты» одинаково полюбились самым различным слоям населения, и, что немаловажно, были с восторгом приняты и самими военнослужащими.
Алексей Маклаков сыграл в «Солдатах», пожалуй, самую колоритную роль – прапорщика Шматко.
Здесь стоит отметить, что Маклаков в армии прослужил всего 6 месяцев, да и то вряд ли можно было назвать настоящей службой. Вот, что он вспоминает сам: «Служил я недолго, зато весело. Забрали меня в армию из Новосибирского театрального института. Как только я попал в часть, организовал кружок художественной самодеятельности. Наши бойцы-артиллеристы меня уважали, даже "деды" со мной подружились...»
Учитывая все это, можно только удивляться, как актер сумел столь тонко прочувствовать своего героя. Он не просто сыграл прапорщика, а создал действительно необыкновенно правдивый образ. При этом Шматко нельзя назвать однозначно положительным героем. В нем намешано с избытком как положительных, так и отрицательных качеств. Но в самые ответственные моменты хорошее в нем всегда берет верх.
Наверное, это и сделало персонаж Алексея Маклакова всенародным любимцем. Уже через полгода вся страна хохотала над хитроватым, хозяйственным и таким обаятельным прапорщиком Шматко. Даже дети стали присылать ему письма на адрес: «Москва, прапорщик Шматко». А на улицах останавливали мужчины, чтобы вспомнить армию. У Маклакова даже появился охранник, и он стал первым в истории «прапорщиком» с личным телохранителем.
За первыми «Солдатами» последовали «Солдаты-2», «Солдаты-3» и т.д. Менялись герои сериала, и лишь прапорщик Шматко оставался всегда неизменным. Правда, одно время он побывал и в лейтенантах, но даже в этом звании он оставался Прапорщиком. По духу.
Фильмография
2013 Солдаты 17: Снова в строю (сериал) ... Шматко Олег Николаевич
2010 Однажды в Бабен-Бабене (ТВ) ... бизнесмен Репкин
2010 Суперменеджер, или Мотыга судьбы ... дядя Коля
2010 Как казаки ... (ТВ) ... староста Михайло Потапыч
2009 Милосердный ... Парамонов
2009 Иго любви (сериал)
2009 Солдаты 16: Дембель неизбежен (сериал) ... Олег Николаевич Шматко
2008 Солдаты. Дембельский альбом (сериал) ... прапорщик Шматко
2008 Солдаты 15 (сериал) ... старший прапорщик Шматко
2008 Приговор ... Виктор Степанович
2008 Шаг за шагом (сериал) ... Виктор
2008 После жизни ... Даниил
2007 Солдаты 12 (сериал) ... Шматко Олег Николаевич
2007 Солдаты 11 (сериал) ... Шматко Олег Николаевич
2007 Прапорщик Шматко, или Ё-моё (сериал) ... Шматко
2007 – 2010 Гаишники (сериал)
2007 Спартакиада. Локальное потепление
2007 Всё по-честному ... тренер Ковалев
2007 Тупой жирный заяц ... Заяц, Аркадий Аркадьевич Сопелкин
2006 Старая подруга ... дядя Феликс
2006 Солдаты 9 (сериал) ... старший прапорщик Шматко
2006 Солдаты 8 (сериал) ... Шматко Олег Николаевич
2006 Солдаты 7 (сериал) ... Шматко Олег Николаевич
2006 Солдаты 6 (сериал) ... Шматко Олег Николаевич
2006 Солдаты 10 (сериал) ... старший прапорщик Шматко
2006 Первое правило королевы (мини-сериал) ... Осип Савельич
2006 Мертвый. Живой. Опасный (мини-сериал)
2006 Женская работа с риском для жизни
2006 Громовы (сериал) ... водитель Дома малютки
2006 Будем на ты (ТВ)
2006 – 2010 Слава богу, ты пришел! (сериал) ... гость
2006 Офицеры (мини-сериал) ... Подшибикин, тренер
2006 Старая подруга (ТВ) ... дядя Феликс
2005 Солдаты 5 (сериал) ... старший прапорщик Шматко
2005 Солдаты 4 (сериал) ... старший прапорщик Шматко
2005 Солдаты 3 (сериал) ... старший прапорщик Шматко
2005 Дневной дозор ... Семен
2005 Банкирши (сериал)
2005 Есенин (сериал) ... Чагин
2005 Не забывай (мини-сериал) ... командир эскадрильи
2005 Время собирать камни ... комендант
2004 Солдаты. Здравствуй, рота, Новый год! (ТВ) ... прапорщик Шматко
2004 Солдаты. День защитника Отечества (ТВ) ... старший прапорщик Шматко
2004 Солдаты 2 (сериал) ... старший прапорщик Шматко
2004 Парни из стали (сериал)
2004 Апокриф: Музыка для Петра и Павла ... Моцарт
2004 – 2007 Виола Тараканова (сериал) ... Семён Попов
2004 Солдаты (сериал) ... Шматко
2004 Ночной дозор ... Семен
2002 Две судьбы (сериал) ... Чайкин
2002 ГАЗ. Русские машины: Дорога длиною в 70 лет ... таксист
2002 Азазель (ТВ)
2002 Мясо (короткометражный)
2001 Привет, Малыш! ... Малыш
2001 Маросейка, 12: Прощай, полицейский (ТВ) ... подполковник
2001 Кобра (сериал)
2001 Гражданин начальник (сериал)
2000 Маросейка, 12: Мокрое дело (ТВ) ... человек Анисимова
2000 Каменская: Смерть ради смерти (ТВ) ... Томилин
1999 Молох
1999 Досье детектива Дубровского (сериал) ... патологоанатом

Алексей Маклаков родился и вырос в Новосибирске. Там же он окончил Новосибирское государственное театральное училище. Некоторое время работал на радио «Юнитон», играл в новосибирском театре «Красный факел». Актер Алексей Маклаков Актер Алексей Маклаков В 1996 году Алексей Маклаков был принят в труппу театра имени Вл. Маяковского. На сцене этого театра им были сыграны роли в спектаклях: «Синтезатор любви»' (Мервин), «Входит свободный человек» (Браун), «Плоды просвещения» (Доктор), «Дети Ванюшина» (Красавин), «Чума на оба ваши дома!» (Синьор Капулетти), «Как вам это полюбится» (Ле-Бо) и др. Актер Алексей Маклаков Все эти годы в кино Алексей Маклаков не снимался, поэтому кроме заядлых театралов он был практически никому не известен… Водитель-маг Семен Впервые в кино Алексей Маклаков снялся в 2001 году. Но ту эпизодическую роль в фильме «Привет, малыш!» вряд ли кто из зрителей запомнил. А вот режиссер Тимур Бекмамбетов уже тогда обратил внимание на талантливого актера, и когда приступил к съемкам «Ночного дозора», то вновь вспомнил про него. Бекмамбетов предложил Алексею Маклакову роль водителя-мага Семена. Актер признается: «Когда я посмотрел сценарий, то, честно говоря, даже не знал, как его начинать читать». В этой ситуации Маклакову помог его друг, сотрудник «Радио Юнитон» Борис Комаров, который, прочитав сценарий, посоветовал ему согласиться на роль. Маклаков очень удачно вписался в предложенный ему образ. Продюсер сериала Вячеслав Муругов так отмечает игру актера: «…действительно очень точное попадание, очень талантливое исполнение этого образа. Я даже скажу больше, одно дело - написать, а другое - вдохнуть жизнь в этот образ. Это очень дорогого стоит». Фильм принес Алексею Маклакову большую популярность. Особенно зрителям запомнилась знаменитая сцена, где аварийка под управлением Семена совершает знаменитый кульбит. Маклаков вспоминает о том, как происходили съемки: «…в этот вечер я был голодный и купил пиццу. Когда я приехал на станцию метро «Красные ворота», где мы это снимали, шел мелкий дождь, и тут я увидел кабину нашей машины, которая стояла на центрифуге… А перед этим ко мне подошел лучший, как я считаю, в России каскадер - Дима Воробьев - который спросил: «Леша, ты ел сегодня?» - «Да, вот только купил пиццу» - «Может, не будешь?». Я не понял. Я съел эту пиццу, запил чаем. Когда мы сели вот как раз в эту кабину, нас крутили на 360 градусов. Это было 8 дублей, то есть вся пицца, съеденная мной, к сожалению, оказалась внутри салона и т.д. А потом, когда я был на озвучке, я увидел то, как вы видите этот кадр, уже в смонтированном материале. К нашей кабине был пририсован кузов. Взлет, полет… И, честно говоря, я даже позавидовал этому герою, которого я играл, что неужели можно так круто водить автомобиль. И я считаю, что они озвучили несколько кадров в этой картине. Потому что он был, ну что ли еще последствием того, что я пережил, связанное с пиццей. Поэтому я его обожаю. Полет был удачным». Прапорщик Шматко К моменту выхода «Ночного дозора» Алексей Маклаков уже начал сниматься в новом проекте – сериале «Солдаты». Создатели сериала ставили перед собой задачу в комедийной манере рассказать о современной армии. При этом они умело избежали отклонений в сторону откровенной сатиры. Юмор в сериале по-настоящему добрый. Именно поэтому «Солдаты» одинаково полюбились самым различным слоям населения, и, что немаловажно, были с восторгом приняты и самими военнослужащими. Алексей Маклаков сыграл в «Солдатах», пожалуй, самую колоритную роль – прапорщика Шматко. Здесь стоит отметить, что Маклаков в армии прослужил всего 6 месяцев, да и то вряд ли можно было назвать настоящей службой. Вот, что он вспоминает сам: «Служил я недолго, зато весело. Забрали меня в армию из Новосибирского театрального института. Как только я попал в часть, организовал кружок художественной самодеятельности. Наши бойцы-артиллеристы меня уважали, даже "деды" со мной подружились.» Учитывая все это, можно только удивляться, как актер сумел столь тонко прочувствовать своего героя. Он не просто сыграл прапорщика, а создал действительно необыкновенно правдивый образ. При этом Шматко нельзя назвать однозначно положительным героем. В нем намешано с избытком как положительных, так и отрицательных качеств. Но в самые ответственные моменты хорошее в нем всегда берет верх. Наверное, это и сделало персонаж Алексея Маклакова всенародным любимцем. Уже через полгода вся страна хохотала над хитроватым, хозяйственным и таким обаятельным прапорщиком Шматко. Даже дети стали присылать ему письма на адрес: «Москва, прапорщик Шматко». А на улицах останавливали мужчины, чтобы вспомнить армию. У Маклакова даже появился охранник, и он стал первым в истории «прапорщиком» с личным телохранителем. За первыми «Солдатами» последовали «Солдаты-2», «Солдаты-3» и т.д. Менялись герои сериала, и лишь прапорщик Шматко оставался всегда неизменным. Правда, одно время он побывал и в лейтенантах, но даже в этом звании он оставался Прапорщиком. По духу. Фильмография 2013 Солдаты 17: Снова в строю (сериал) . Шматко Олег Николаевич 2010 Однажды в Бабен-Бабене (ТВ) . бизнесмен Репкин 2010 Суперменеджер, или Мотыга судьбы . дядя Коля 2010 Как казаки . (ТВ) . староста Михайло Потапыч 2009 Милосердный . Парамонов 2009 Иго любви (сериал) 2009 Солдаты 16: Дембель неизбежен (сериал) . Олег Николаевич Шматко 2008 Солдаты. Дембельский альбом (сериал) . прапорщик Шматко 2008 Солдаты 15 (сериал) . старший прапорщик Шматко 2008 Приговор . Виктор Степанович 2008 Шаг за шагом (сериал) . Виктор 2008 После жизни . Даниил 2007 Солдаты 12 (сериал) . Шматко Олег Николаевич 2007 Солдаты 11 (сериал) . Шматко Олег Николаевич 2007 Прапорщик Шматко, или Ё-моё (сериал) . Шматко 2007 – 2010 Гаишники (сериал) 2007 Спартакиада. Локальное потепление 2007 Всё по-честному . тренер Ковалев 2007 Тупой жирный заяц . Заяц, Аркадий Аркадьевич Сопелкин 2006 Старая подруга . дядя Феликс 2006 Солдаты 9 (сериал) . старший прапорщик Шматко 2006 Солдаты 8 (сериал) . Шматко Олег Николаевич 2006 Солдаты 7 (сериал) . Шматко Олег Николаевич 2006 Солдаты 6 (сериал) . Шматко Олег Николаевич 2006 Солдаты 10 (сериал) . старший прапорщик Шматко 2006 Первое правило королевы (мини-сериал) . Осип Савельич 2006 Мертвый. Живой. Опасный (мини-сериал) 2006 Женская работа с риском для жизни 2006 Громовы (сериал) . водитель Дома малютки 2006 Будем на ты (ТВ) 2006 – 2010 Слава богу, ты пришел! (сериал) . гость 2006 Офицеры (мини-сериал) . Подшибикин, тренер 2006 Старая подруга (ТВ) . дядя Феликс 2005 Солдаты 5 (сериал) . старший прапорщик Шматко 2005 Солдаты 4 (сериал) . старший прапорщик Шматко 2005 Солдаты 3 (сериал) . старший прапорщик Шматко 2005 Дневной дозор . Семен 2005 Банкирши (сериал) 2005 Есенин (сериал) . Чагин 2005 Не забывай (мини-сериал) . командир эскадрильи 2005 Время собирать камни . комендант 2004 Солдаты. Здравствуй, рота, Новый год! (ТВ) . прапорщик Шматко 2004 Солдаты. День защитника Отечества (ТВ) . старший прапорщик Шматко 2004 Солдаты 2 (сериал) . старший прапорщик Шматко 2004 Парни из стали (сериал) 2004 Апокриф: Музыка для Петра и Павла . Моцарт 2004 – 2007 Виола Тараканова (сериал) . Семён Попов 2004 Солдаты (сериал) . Шматко 2004 Ночной дозор . Семен 2002 Две судьбы (сериал) . Чайкин 2002 ГАЗ. Русские машины: Дорога длиною в 70 лет . таксист 2002 Азазель (ТВ) 2002 Мясо (короткометражный) 2001 Привет, Малыш! . Малыш 2001 Маросейка, 12: Прощай, полицейский (ТВ) . подполковник 2001 Кобра (сериал) 2001 Гражданин начальник (сериал) 2000 Маросейка, 12: Мокрое дело (ТВ) . человек Анисимова 2000 Каменская: Смерть ради смерти (ТВ) . Томилин 1999 Молох 1999 Досье детектива Дубровского (сериал) . патологоанатом

Понравилось:
Автор: Hancock
Комментариев: 0




Биография Алексея Маклакова - Российские
19.08.17, 19:00
Актёр Алексей Фаддеев - Новости
19.07.17, 07:30
Алексей Серебряков
16.07.17, 17:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Патриция Каас (Patricia Kaas)
Биография Патрисии Каас Детство Патриции Каас Патриция Каас (в России ее имя часто пишут Патрисия Каас) стала седьмым ребёнком в многодетной семье. Отец, Йозеф Касс, был французом по национальности и работал шахтёром. Мать, Имград, – немка, была домохозяйкой. С ранних лет Патриция увлекалась  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика