Артист эстрады Геннадий Хазанов - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

02.08.17, 06:22

Артист эстрады Геннадий Хазанов - Биографии

Артист эстрады, театра, кино.

Артист эстрады Геннадий Хазанов - Биографии

Родился 1 декабря 1945 года в Москве.

Заслуженный артист РСФСР (1988),
Народный артист России (1991).

Артист эстрады, театра, кино. Артист эстрады Геннадий Хазанов Артист эстрады Геннадий Хазанов Родился 1 декабря 1945 года в Москве. Артист эстрады Геннадий Хазанов Отец - Виктор Лукачер, инженер в области радиосвязи и звукозаписи. Мать - инженер Ираида Хазанова. Учился в музыкальной школе имени Станиславского по классу фортепьяно, затем работал слесарем на радиозаводе, занимался сценическим искусством в группе пластических занятий в театральной студии МГУ. В 1962 году Геннадий Хазанов пытался поступать чуть ли не во все столичные творческие учебные заведения — и везде неудачно. В следствие этого решил поступить в МИСИ. Через год он поступил в Училище циркового и эстрадного искусства, на курс Н.И. Слоновой. Получив образование, поработал конферансье в оркестре Леонида Утёсова, затем устроился в "Москонцерт", начав выступать как пародист. Прославился актёр в 1975 году, когда Центральное телевидение показало в его исполнении миниатюру Аркадия Хайта "Студент кулинарного техникума", и этот образ надолго привязался к Хазанову. С 1990-х годов — актёр начинает сниматься в кино и выступать в драматических спектаклях. С 1997 года — главный режиссёр Московского государственного Театра эстрады. С 2011 года в труппе театра "Ленком", играет Сориано в спектакле "Город миллионеров" Телеведущий проекта "Хазанов против НТВ" на канале НТВ (2006). С 2011 года является ведущим программы «Семейный приговор» на телеканале ТВ3. Заслуженный артист РСФСР (1988), Народный артист России (1991).

Автор: Boolman

Геннадий Ветров биография, фото, личная
18.07.17, 09:01
Артист Евгений Петросян - Новости