"Чудо-женщину" будут продвигать на "Оскар" » Всё о Шоу Бизнесе

"Чудо-женщину" будут продвигать на "Оскар"

01.08.17, 10:10

"Чудо-женщину" будут продвигать на "Оскар"

Традиционно Киноакадемия США к кинокомиксам относится настороженно – если какие-то супергеройские блокбастеры DC и Marvel и получают номинации на "Оскар", то исключительно в технических номинациях (одно из немногих исключений – посмертный "Оскар" Хита Леджера за роль в "Темном рыцаре"). Warner Bros. собирается ломать традиции – и продвигать "Чудо-женщину" на "Оскар" в категории "Лучший фильм".

Источники авторитетного издания Variety сообщают, что Warner Bros. (по всей видимости, вдохновившись восторженными отзывами критиков, высокими рейтингами и отличными кассовыми сборами) рассчитывает запустить кампанию, чтобы добиться для "Чудо-женщины" номинации на "Оскар" в категориях "лучший фильм" и "лучший режиссер".

Если номинация за "лучший фильм" "Чудо-женщине" вряд ли достанется, то вот с категорией "лучший режиссер" вероятность чуть выше – и свою роль здесь сыграет не столь давнее расширение членства Киноакадемии, к составу которой присоединилось несколько десятков представителей различных этнических меньшинств. Отдать если не статуэтку, то как минимум номинацию женщине-режиссеру, фильм которой бьет рекорды проката – жест, безусловно, красивый, особенно на фоне скандалов с обвинениями в расизме и прочих видах дискриминации, окружающими "Оскар" в последние несколько лет.

Что из всего этого получится, мы узнаем только в январе следующего, 2018 года, когда Киноакадемия объявит номинантов на февральский "Оскар".


Источник: 24news.com.ua

Традиционно Киноакадемия США к кинокомиксам относится настороженно – если какие-то супергеройские блокбастеры DC и Marvel и получают номинации на "Оскар", то исключительно в технических номинациях (одно из немногих исключений – посмертный "Оскар" Хита Леджера за роль в "Темном рыцаре"). Warner Bros. собирается ломать традиции – и продвигать "Чудо-женщину" на "Оскар" в категории "Лучший фильм". Источники авторитетного издания Variety сообщают, что Warner Bros. (по всей видимости, вдохновившись восторженными отзывами критиков, высокими рейтингами и отличными кассовыми сборами) рассчитывает запустить кампанию, чтобы добиться для "Чудо-женщины" номинации на "Оскар" в категориях "лучший фильм" и "лучший режиссер". Если номинация за "лучший фильм" "Чудо-женщине" вряд ли достанется, то вот с категорией "лучший режиссер" вероятность чуть выше – и свою роль здесь сыграет не столь давнее расширение членства Киноакадемии, к составу которой присоединилось несколько десятков представителей различных этнических меньшинств. Отдать если не статуэтку, то как минимум номинацию женщине-режиссеру, фильм которой бьет рекорды проката – жест, безусловно, красивый, особенно на фоне скандалов с обвинениями в расизме и прочих видах дискриминации, окружающими "Оскар" в последние несколько лет. Что из всего этого получится, мы узнаем только в январе следующего, 2018 года, когда Киноакадемия объявит номинантов на февральский "Оскар". Источник: 24news.com.ua
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Давыд
Комментариев: 0



"Чудо-женщину" продвигают на "Оскар" 2018 в
05.12.25, 11:51
Фильм "Война за планету обезьян" будут
01.09.17, 12:10
Фильм "Логан: Росомаха" отправят на "Оскар"
18.09.17, 16:12

Надо знать.

Галина Тюнина - Биография
Галина Тюнина: биография Галина Тюнина – знаменитая российская актриса, которая известна своими ролями в театре и участием в успешных русскоязычных кинопроектах. Она является «лицом» российского сообщества ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up