"Чудо-женщину" будут продвигать на "Оскар" » Всё о Шоу Бизнесе

"Чудо-женщину" будут продвигать на "Оскар"

01.08.17, 10:10

"Чудо-женщину" будут продвигать на "Оскар"

Традиционно Киноакадемия США к кинокомиксам относится настороженно – если какие-то супергеройские блокбастеры DC и Marvel и получают номинации на "Оскар", то исключительно в технических номинациях (одно из немногих исключений – посмертный "Оскар" Хита Леджера за роль в "Темном рыцаре"). Warner Bros. собирается ломать традиции – и продвигать "Чудо-женщину" на "Оскар" в категории "Лучший фильм".

Источники авторитетного издания Variety сообщают, что Warner Bros. (по всей видимости, вдохновившись восторженными отзывами критиков, высокими рейтингами и отличными кассовыми сборами) рассчитывает запустить кампанию, чтобы добиться для "Чудо-женщины" номинации на "Оскар" в категориях "лучший фильм" и "лучший режиссер".

Если номинация за "лучший фильм" "Чудо-женщине" вряд ли достанется, то вот с категорией "лучший режиссер" вероятность чуть выше – и свою роль здесь сыграет не столь давнее расширение членства Киноакадемии, к составу которой присоединилось несколько десятков представителей различных этнических меньшинств. Отдать если не статуэтку, то как минимум номинацию женщине-режиссеру, фильм которой бьет рекорды проката – жест, безусловно, красивый, особенно на фоне скандалов с обвинениями в расизме и прочих видах дискриминации, окружающими "Оскар" в последние несколько лет.

Что из всего этого получится, мы узнаем только в январе следующего, 2018 года, когда Киноакадемия объявит номинантов на февральский "Оскар".


Источник: 24news.com.ua

Традиционно Киноакадемия США к кинокомиксам относится настороженно – если какие-то супергеройские блокбастеры DC и Marvel и получают номинации на "Оскар", то исключительно в технических номинациях (одно из немногих исключений – посмертный "Оскар" Хита Леджера за роль в "Темном рыцаре"). Warner Bros. собирается ломать традиции – и продвигать "Чудо-женщину" на "Оскар" в категории "Лучший фильм". Источники авторитетного издания Variety сообщают, что Warner Bros. (по всей видимости, вдохновившись восторженными отзывами критиков, высокими рейтингами и отличными кассовыми сборами) рассчитывает запустить кампанию, чтобы добиться для "Чудо-женщины" номинации на "Оскар" в категориях "лучший фильм" и "лучший режиссер". Если номинация за "лучший фильм" "Чудо-женщине" вряд ли достанется, то вот с категорией "лучший режиссер" вероятность чуть выше – и свою роль здесь сыграет не столь давнее расширение членства Киноакадемии, к составу которой присоединилось несколько десятков представителей различных этнических меньшинств. Отдать если не статуэтку, то как минимум номинацию женщине-режиссеру, фильм которой бьет рекорды проката – жест, безусловно, красивый, особенно на фоне скандалов с обвинениями в расизме и прочих видах дискриминации, окружающими "Оскар" в последние несколько лет. Что из всего этого получится, мы узнаем только в январе следующего, 2018 года, когда Киноакадемия объявит номинантов на февральский "Оскар". Источник: 24news.com.ua

Понравилось:
Автор: Давыд
Комментариев: 0




"Чудо-женщину" продвигают на "Оскар" 2018 в
28.03.24, 21:08
Фильм "Война за планету обезьян" будут
01.09.17, 12:10
Фильм "Логан: Росомаха" отправят на "Оскар"
18.09.17, 16:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Максима Матвеева -
Биография Максима Матвеева Звезда «Стиляг», «Анны Карениной», «МосГаза» и «Бесов», незаменимый член труппы МХТ им. Чехова, актер Максим Матвеев прошел долгий путь, прежде чем его стали именовать «звездой молодого поколения» как верные зрители, так и требовательные критики. Подробно о его биографии  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


  • Гобелен купить
  • Картины из гобелена купить! Доставка! Заходи и покупай
  • instamp.ru
       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика