06.08.17, 12:16
На ежегодном фестивале «Французские каникулы» будут представлены захватывающие новинки: «Проделки Софи» в Парке Сокольники и «Мистер Штайн идет в онлайн» в Парке Горького.
Кадр из фильма «Проделки Софи»

Посольство Франции, Французский институт в России и кинотеатр Пионер представляют фестиваль «Французские каникулы», в ходе которого у посетителей появится уникальная возможность взглянуть на лучшие образцы современного французского жанрового кино. Каждый вторник в кинотеатрах будут представлены захватывающие французские фильмы. В этот раз посетители смогут взглянуть сразу на две премьеры: ленты «Проделки Софи» и «Мистер Штайн идет в онлайн».

Французская комедия «Проделки Софи»

Год выпуска: 2016

Режиссер: Кристоф Оноре

В главных ролях: Анаис Демустье, Голшифте Фарахани, Мюриэль Робен

Язык: французский (с русскими субтитрами)

Главная героиня истории — любопытная и шаловливая девочка Софи. Малышка растет в окружении кузена Поля и подружек. Из-за скорого переезда семьи в Америку Софи расстается с привычным укладом, и вскоре в жизни девочки случается настоящая трагедия, которая в корне меняет ее судьбу.

Когда: 11 июля, 21:30

Где: летний «Пионер» в парке «Сокольники» (Митьковский проезд, 10).

Французская комедия «Мистер Штайн идет в онлайн»

Кадр из фильма «Мистер Штайн идет в онлайн»

Год выпуска: 2017

Режиссер: Стефан Робели

В главных ролях: Пьер Ришар, Янис Леспере, Фанни Валетт

Язык: французский (с русскими субтитрами_

75-летний вдовец Пьер ведет уединенный образ жизни. Родственники дарят ему компьютер в надежде оживить будни старика. Несколько приукрасив свои данные и разместив чужую фотографию на сайте знакомств, герой вскоре привлекает внимание молодой красивой женщины. Очарованная романтическим, несвойственным современным людям слогом Пьера, она приглашает его на свидание. Как избежать разоблачения при личной встрече? Зрителей ждет любовный треугольник с весьма незаурядным развитием событий.

Кадр из фильма «Мистер Штайн идет в онлайн»

Когда: 11 июля, 21:30

Где: летний «Пионер» в Парке Горького (Крымский Вал, 9)

Фото: архивы пресс-служб

Автор:
    Мария Анненкова
    Фестиваль «Французские каникулы»: новые показы в летнем «Пионере» - Новости кино. Фестиваль «Французские каникулы»: новые показы в летнем «Пионере» - Новости кино. Фестиваль «Французские каникулы»: новые показы в летнем «Пионере» - Новости кино. Фестиваль «Французские каникулы»: новые показы в летнем «Пионере» - Новости кино. Фестиваль «Французские каникулы»: новые показы в летнем «Пионере» - Новости кино.
    Автор: Boolman

Фестиваль «Французские каникулы» в Летнем
    06.08.17, 12:17
    Фестиваль «Французские каникулы»:
    25.07.17, 12:00
    Софи Тёрнер, актриса - Трейлеры
    23.07.17, 08:06
    Софи Хантер - Биография
    19.07.17, 08:31
    "Было волшебно": звезда "Игры престолов"
    17.07.17, 14:31
    Жан-Люк Годар на больших экранах двух столиц